Расшифровывая смысл: писец...


Опубликованно 14.04.2018 20:00

Расшифровывая смысл: писец...

В древние времена, книги, как источники знаний, и стремится к документации, в некоторых кругах были очень востребованы. Но пока не изобрели печать, приходилось создавать вручную, копируя каждый раз заново. И для этого существовали специально обученные люди. Секретарь-это писец, это человек, который профессионально в переписке текстов.

Важную роль в развитии человеческой цивилизации

Эта профессия ранее был распространен в том или ином проявление в почти всех культурах, имеющих письменность. В пианино эпоху книжников (или книжники) вели дела владыки и великое благородство, осуществляют летописи при храмов или городов, копировали священные книги и тексты про магию. Историки склонны полагать, что деятельность писца является прототипом таких профессий, как журналист или писатель и режиссер-документалист. Профессия дала толчок развитию бухгалтерского учета и судебной практике, в других важных областях, связанных с фиксации языка и характера материал на различных носителях. Значение слова "писец"

Особую роль представителей этой профессии играли в Древнем Египте. Там, писец-это тот, кто специально обучен для написания иероглифов, а затем арифметики. Жизни общества в этом государстве была полностью контролируется через секретариаты. «Дергая» за ниточки, князей и священников, осуществляли правосудие, управляют экономикой, собирали налоги и прочее, и прочее. И весь сложный процесс работал неустанно и четко, все правильно записывается в отчеты, протоколы, отчеты, жалобы, положения. Тексты были закреплены на папирус и отправились на многих архивов.

В этом процессе, писец это незаменимый зуба, с помощью которой работали более сложные устройства общественности. Действительно, сми еще и в помине не было, а каждый документ, который создается вручную. В целом, должностного лица, государственного аппарата был довольно мощным, о чем свидетельствует его прав. Один из них-возможность бить нерадивых неплательщиков.

В теории, в Египте может стать секретарем людей любого происхождения. Но чаще всего этот важный и в то же время должность передавалась от отца к их потомкам по наследству. Едва окончив школу, дети чиновников могут начать карьеру. Потом, все зависит и от его талантов, и влияние ссылок.Атрибутика

Чтобы правильно и своевременно исполнять обязанности, писцы в Египте (и в других странах, конечно) должны были в ящик для инструментов. Используется набор, который должен быть всегда под рукой. В его состав входили специальные палочки для письма (с сильными шипами), кисть, дощечка для чернил, раствор для картин, панцирь черепахи для смешивания, полировки балка, емкость для воды, папирус, некоторые другие компоненты.Обучение

Для антуража использованы статуэтки с изображением бабуина (символ Тота – бога письма и защитник профессия писца). Значение, придаваемое этой работы в Древнем Египте, можно понять, как мальчики учились этой профессии. Он был достаточно строго. И дети поступали в школу, как только приступали к износу – это с самого раннего возраста. Как правило, обучение происходило в храме. Потому что сам папирус, как материал, обладает довольно высокой цене, в начале года на плиты известняка, гладкой и оставаться в клетки. Учителя, Сами, говорит: «Уши ученика – его спину, и он слушал, когда он спотыкается!»

Будущий работник должен иметь достаточно широкий кругозор, состоящий из религиозных и пушки, и светскую области: управления, финансов, армии, строительства, юстиции. На самом деле это способность справиться с любого рода текстов. Значение слова " писец в Древнем Египте было связано с определенной иерархией (возможность восхождения по лестнице), и с престижем. Книжники были при дворе фараона, они освобождались от налогов и службы в армии.В Месопотамии

Здесь писец-это также самая важная профессия. Первые образцы письменности – китайская списки на глиняных табличках. Они были произведены специально обученными людьми, когда появилась необходимость в документации и описание исторических событий. Книжники знали грамоты и арифметики, и, позже, в астрономии и других наук. Появился в Месопотамии и литература, например, знаменитый «Эпос о Гильгамеше». Кроме того, представители профессии здесь месть используется не только глина, но и папирус.Средневековье

Быстро процветала профессия и в Средневековые времена. С развитием бизнеса, такие как износ, торговли и распространение ислама и идеологии христианской вырос спрос и на продуктовый магазин услуги. Характерно, что книжники в средневековой Европе, были в основном монахи, первые уже появились в шестом веке в Италии). Затем скриптории стояли везде: и в Испании, и во Франции, в Ирландии и в Англии. Но с изобретением механика печати публикации о необходимости профессии писца постепенно взял.



Категория: Культура