Когда люди празднуют Новый год в Швеции?


Опубликованно 15.04.2018 20:09

Когда люди празднуют Новый год в Швеции?

Швеция-это страна с холодным климатом, но очень красивая природа. Здесь когда-то жили Викинги, и этот регион можно назвать страну сказок. Кто не слышал об озорной девочке по имени Пеппи Длинныйчулок? Или Карлсон, который живет на крыше? Как известно, Швеция и тот факт, что в этой стране удостоен Нобелевской премии, выпустил автомобиль марки Вольво. Стокгольм, столица Швеции расположена на 14 островах. Среди всех скандинавских странах есть много разных достопримечательностей и музеев. Сегодня мы расскажем вам, когда и как его принято праздновать Новый год в Швеции. Узнать о традициях и обычаях этой страны, и что обычно подают на праздничный стол.

Истоки празднования

Новый год в Швеции по Римскому календарю начинается 1 января. Этот праздник сравнительно молодой. С Рождества он отличается тем, что он отмечает в основном молодежь. Его принято отмечать этот праздник шумно, весело, с большим количеством еды и напитков. Молодые люди, провожая старый год, стреляют пушки, громко кричат, веселятся. В канун Нового года обычно получают гадание, чтобы узнать свое будущее.

Если Россия является идеальным место события Новый год, Красной площади, затем в Швеции, это музей под открытым небом Скансен. Этот музей является старейшим в мире, и его экспонаты домов и усадеб со всей страны!Празднование Нового года

В Швеции знают и любят праздновать Новый год. Продолжаются новогодние праздники на целый месяц. Подготовка к Рождеству начинается в конце ноября, с началом адвента (так называемое время ожидания Христа), и рождественские праздники продлятся до 13 января. Здесь, как в целом, так и во всей католической Европе, Рождество принято отмечать в тихом семейном кругу. И как празднуют Новый год в Швеции? Праздник принято встречать в шумной, большой компании. Старшее поколение предпочитают смотреть телевизор традиционному телевидению. В канун Нового года в Музее под открытым небом, одна из традиций: на экране и ведущий читает Новогодние стихи знаменитого английского поэта Лорда Теннисона. Сразу после любого из ближайшей Церкви, вы услышите звук колокола, шведы наполнить свои бокалы с шампанским, болеем за них и желаем своим близким счастья в Новом году. После чего все участники пришли праздновать на улице.

В Швеции новогодние праздники, с фейерверками, шторм сторон. Шведы поют песни удар рогами, потому что с древних времен считается, что громкие звуки отпугивают злых духов. И хотя в настоящее время никто не верит, веселиться и громкий шум во время новогодних праздников, шведы до сих пор продолжают. В самую волшебную ночь в году зимнее темное небо превращается в идеальный фон для яркого фейерверка. Здесь они бегают везде. На улицах, шведы пьют шампанское прямо из бутылки, обсыпают друг друга конфетти!ЮЛ, Дома

Главным символом Нового года в этой стране – Юл, дома. Это называется шведского Санта-Клауса. На самом деле, если быть более точным, Юл, дома довольно милый гном. Его основной функцией является одаривание детей подарками.

Обитает этот персонаж либо в лесу, либо под половицами в домах и амбарах. Главный помощник дома Юл – Снеговик Дасти. Помощь магии карликовых мышей, эльфов, и даже сама Снежная Королева!

Новый год в Швеции: традиции и обычаи

Чтобы сделать наступающий год успешным, нужно соблюдать ряд традиций. Например, чтобы получить дерево: можно ли сделать или купить и принести домой, пока она была. Вы должны украсить дом с ангелами и гномами, свечи и колокольчики.

Одна из традиций новогоднего праздника является сжигание большого соломенного козла. Также принято разбивать посуду о двери домов, где живут друзья. Считается, что более разбитые черепки, тем больше вы получите счастье и богатство.Выбор королевы света

Накануне новогоднего праздника шведские дети выбирают Королеву света Лючию. Посвящена эта традиция раннего христианского Святого и лукии. Основная роль этого персонажа – освещения с светом в темной шведской зимы. Она одета в белое платье, и на голове ее венец, на котором горят свечи. Лючия дарит детям сладости и подарки, а приносит угощения для животных.

Выбор королевы – не простая задача. Конкуренция просто невероятная. В каждой деревне и городе проводится конкурс на звание местной Лючия и в эфире центральных шведского телевидения выборы королевы вся страна! Победитель конкурса в канун Нового года, ездили по городу в карете. В свою программу обязательное посещение домов престарелых и медицинских учреждений.1 января

Очень важный день шведы считают 1 января. Они считают: каким будет этот день, таким будет весь Новый год. В Швеции встретятся в этот день только с приятными людьми, ничего не рекомендуется выбросить, чтобы случайно не выбросить счастье. Утром первого дня необходимо съесть Яблоко – считается, что это гарантирует прекрасное самочувствие на весь год! Резолюции Новый год

Обычно за новогодним столом, чтобы поговорить о том, какие события произошли в прошлом году и то, что в магазине на предстоящий год. И когда часы пробьют двенадцать раз, дайте себе обещание, например, бросить курить, заработать больше денег, чтобы сесть на диету и тренировки. Как правило, эти обещания будут выполнены, хотя достаточно людей, иногда всего несколько недель.Праздничный стол

Невозможно представить новый год в шведской семьей без брусничным вареньем. Дачникам собирать эти ароматные ягоды, варили из него варенье, в торжественную ночь, чтобы применить его на котлеты, блинчики и свинина. На столе обязательно должна быть кровяная колбаса, сельдь, хрустящий хлеб, паштет из печени. Символ счастья, станут блюда из фасоли и гороха.

Многие хозяйки в преддверии новогодних праздников, варить пиво и печь хлеб. Считается, что в эти дни они обладают магической силой и даст здоровье на весь год. Украсить стол принято гиацинт – символ процветания. И тепло и домашний уют подарят свечи, сделанные своими руками.



Категория: Общество