Как переключить видео карту в BIOS: стандартный и альтернативные методы


Опубликованно 16.04.2018 00:03

Как переключить видео карту в BIOS: стандартный и альтернативные методы

Современных компьютерных систем (стационарных ПК и ноутбуков) могут быть графики, которые касаются установки и использования нескольких видеокарт. Но в определенный момент времени может работать только один из них. И здесь иногда приходится решать достаточно серьезные проблемы с формой через BIOS поменять видеокарту, так как в стандартный "Диспетчер устройств", такая процедура может быть недоступна. Трудности здесь нет, но вот, обратите внимание на некоторые важные моменты, чтобы иметь это. Для чего устанавливается несколько графических карт?

Прежде чем пытаться решить фундаментальный вопрос, который необходимо дать немного информации о том, что в компьютерную систему, оно объединяет в себе несколько графических ускорителей, и то, что есть. В будущем, это поможет вам определить, устройство для работы.

Стандартный на борту могут быть встроенные и дискретные микросхемы. Первое-это чип, пианино и непосредственно на плате. Второй-это съемное устройство, которое подключается путем вставки в пазы. Реже можно найти параметры, в которых устанавливаются специальные двойные модели дискретных ускорителей. И это, как могут работать в парах, обеспечивая высокую производительность графики в игровых компьютерах, и в случае бюджета для настольных компьютеров или ноутбуков, это остается только мечтой.

Казалось бы, чего проще открыть "Диспетчер устройств"; отключить чип и включить другой. Да, действительно, такие действия в Windows существуют, однако, системы BIOS и UEFI имеют более высокий приоритет, поэтому, произведенных действий, должного эффекта не дают. Вот где мы должны искать решение, за то, что, как и на ноутбуке или на компьютере, сменить видео карту в BIOS. Это можно сделать просто. И для начала, следует обратить внимание на запись в первичной системе ввода/вывода. Как в BIOS поменять видеокарту: вход в настройки на Рабочий стол компьютера

Почти все терминалы стационарные, не считая нескольких необычных изменений, вступление в первичную систему при включении компьютера или перезагрузки устройства осуществляется стандартным методом – нажав клавишу "Delete" на клавиатуре подключенного стандарт PS/2.

Однако, при решении вопроса о том, как переключить видео карту в BIOS, чтобы определить способ доступа к настройкам, можно только посмотреть на экране монитора. При включении компьютера и начале инициализации устройства в нижней части или по центру отображается специальная строка с подсказкой, какую клавишу нажать, чтобы войти в систему. Как переключить видеокарту через BIOS на ноутбуке: варианты доступа к параметрам

С ноутбуками все не так просто. В рассмотрении вопроса о том, как переключить видео карту в BIOS, сначала, снова, необходимо определить способ доступа к первоначальной функции.

И все будет зависеть от модели ноутбука, так как каждый производитель устанавливает свои собственные клавиши или их сочетания, и на некоторых устройствах кнопку диктант, даже в основной комбинации клавиш на панели.

Тем не менее, наиболее распространенными из решения следует признать использование функциональных клавиш (F2, F12, F8 и т. д.), а также в комбинации с кнопкой Fn (менее Alt или клавишу Esc). Выбор графического адаптера

Наконец, переходим к рассмотрению вопроса о том, как переключить видео карту в BIOS ноутбука или настольного терминала напрямую.

Прежде всего, следует определить, где найти эти настройки. Можно разместить в главном меню (на вкладке Main) или в другое место, в зависимости от разработчика и версии основной системы. Здесь должна быть строка перехода на параметры, которые вы хотите, как Init Display First, Primary Display, Primary Video или что-то вроде.

Что касается определения типа устройства, которое используется, вариантов также может быть довольно (PCI, Onboard, PCI-E, AGP и т. д.). Обратите внимание, что все устройства, которые принадлежат к категории Onboard, имеют встроенные непосредственно в материнскую плату.

После входа в раздел необходимо только выбрать ускоритель, сохранить изменения и выйти (F10 + y), и затем ждать полной перезагрузки системы, чтобы параметры вступили в силу (рестарт происходит автоматически). Вариантов действий

В принципе, вопрос о том, как переключить видео карту в BIOS, можно считать закрытым. Однако, для полного понимания ситуации следует добавить и другое объяснение.

Тот факт, что вызов из первичной системы, чтобы изменить значение по умолчанию для графического адаптера не всегда нужно. Если у вас установлен на компьютере утилиты, как катализатор или специальной панели управления NVIDIA, подобное действие может осуществляться непосредственно в этих программах, и после перезагрузки системы не нужно вообще. Другими словами, его применение упрощает задачу еще больше. Резюме

Если подводить резюме, стоит сказать, что вмешательство в параметры основных систем ввода-вывода должны выполняться только в случае работы с устройствами проблем или стандартный эффекта не дают. Тем не менее, даже при такой постановке вопроса шаги, выполняемые в особо сложных назвать нельзя, и сделать в состоянии любой пользователь. Важно определить, какие устройства, которые вы хотите включить в данный момент. Вариантов, на самом деле, не так много, и, тем не менее, должно быть ясно, какое именно оборудование будет активировать в параметрах первичных систем.



Категория: Hi-Tech