Главный закон министр говорит, что он ненавидит журналистов' и 'по' основных средств массовой информации


Опубликованно 16.04.2018 08:00

Главный закон министр говорит, что он ненавидит журналистов' и 'по' основных средств массовой информации

Главный министр австралийской столичной территории, Эндрю Барр, объявил он ненавидит журналистов и “за” массовой информации.

Внеочередное нападение на главного министра наступает после лет ухудшения отношений с единственного на территории газеты "Канберра Таймс".

Барр в различных точках отказался от сделки со своими местными политическими журналистами, выразил уверенность о его скорой кончине и радостно говорил, отменить его подписку на то, что он описывает как “ежедневный листок”. Какая ежедневная газета в этом городе-это шутка Эндрю Барр

Но он появился, чтобы расширить свое нападение на СМИ на прошлой неделе, выступая на частном мероприятии для специалистов в области коммуникаций.

Запись его выступлением был выложен в "Канберра Таймс".

“Я думаю, я начну с некоторых довольно откровенные высказывания, которые могут шокировать некоторых людей в зале”, - сказал Барр.

“Я ненавижу журналистов. Я работала со СМИ как форма общения с жителями Канберры. Какая ежедневная газета в этом городе-это шутка. И это будет лишь несколько лет, прежде чем оно закроется”.

Барр формулирование коммуникационной стратегии его правительства, которое стремится обойти традиционные СМИ и усиление опоры на непосредственное общение с избирателями, в том числе через социальные медиа.

В последние годы в Канберре раз исследовал отношения между чиновниками и застройщиками, помогая быстрое создание локальной борьбе с коррупцией и комиссии по неподкупности.

Ее рассмотрение проект легкорельсового Канберре в преддверии выборов 2016 и разъяренный правительство Барр, который считал освещение было односторонним.

Энтони Whealy, бывший Виктория Верховного суда и председатель правления Transparency International, назвал замечания как “весьма относительно”. Закон О выборах: труда, легкорельсового и либеральной прилив, который никогда не производился Подробнее

“В демократической стране, как только вы закрыли, морда или оттеснить СМИ, то я думаю, что вы проложить путь для коррупции и неэффективного управления, чтобы процветать,” сказал Хранитель Whealy Австралии.

“Мы не та страна, в которой такое происходит. Но вы видите, как это происходит в Китае, в России, в Турции, где нет свободной прессы вообще. Это только верхушка айсберга, что мы должны быть очень осторожными”.

Главный министр не ответил на запрос интервью с хранителем Австралии. Но пресс-секретарь сказал, что Фэрфакс Барр пытался мотивировать специалистов, чтобы думать по-другому о получении сообщения.

Барр позже опубликовал заявление, говоря, что традиционные СМИ уже не входит в зацепление с разнообразной общины в Канберре, и что его правительство изучает новые способы выхода к публике напрямую.

Он сказал, что отменил свою подписку на Канберрской раз, потому что он был слишком консервативен. Барр поддерживает два номера-Canberran источников новостей, Крайки и суббота бумаги.

“В отношении других печатных СМИ, доступных в Канберре, я считаю Австралии очень правое крыло и пользу консервативной стороне политику”, - сказал Барр. “То же самое можно сказать для коммерческого говорить радио. Я бы не только в достижении этот вывод”.

Пресс-секретарь для fairfax Media, которой принадлежит "Канберра Таймс", сказал, что люди, которые привлечены к ответственности СМИ “зачастую не по нраву”.

“Стоит вспомнить глубокие слова Верховный суд США в своем эпохальном решении о свободе средств массовой информации в докладе – в защиту тех, кем управляют не губернаторов”, - сказал представитель.

В статье, чаще всего, editorialised в поддержку лейбористское правительство в законе О выборах. На выборах 2016 года, был заметным исключением.

Один из самых запоминающихся недавние нападения Барр в Канберре раз происходило в 2016 году, когда тогдашний лидер оппозиции Джереми Хэнсон, допрошенный Барр за “запах”, который висел вокруг его правительства. Хэнсон привел отчетного документа.

“Я не согласен с большинством утверждений в свой вопрос, и я думаю, что большинство из них относятся к усталому старику лидера оппозиции ... [и] старый журналистики наряд, который в загнивающей ... форма с точки зрения аудитории и интересов”, - ответил Барр.

Комментарии, в свою очередь, вызвало уничтожающий ответ от бывшего редактора Канберре раз Джек Уотерфорд. “Модель Барра современной власти ветшает и устаревает, и он не адаптировался к времени или обстоятельств. Я ожидаю, что эта новость организация будет вокруг в своих многочисленных формах, так как он выходит за дверь”.



Категория: Туризм