Резка фанеры лобзиком рисунка - подробная инструкция


Опубликованно 17.04.2018 12:12

Резка фанеры лобзиком рисунка - подробная инструкция

Резка фанеры лобзиком, рисование – это увлекательное занятие для любителей ручной работы. С другом продукты, вы можете украсить мебель, интерьер, стеновые панели, коробки, etc

Работа выполняется как ручным, так и электрическим лобзиком. Необходимо подготовить свободное место на столе или верстаке, купить необходимые материалы и, прежде всего, подготовить модель, чертеж или сделать чертеж.

Мы рассмотрим в статье, как это делают из фанеры резки лобзиком по чертежам, как правильно переносят модель на фанеру, как определяют качество изделия. Материалы для работы Фанера без сучков с толщиной от 3 до 5 мм Наждачная бумага двух видов зерна – мелкие и крупные. Для слоев, убираются регулярно, вам нужно во время шлифования, чтобы прямоугольные пластины. Лобзик ручной или электрический. Если только из фанеры лобзиком рисунки рисунок получается тонкий, с поворотами, радиус меньше 2,5 см, то лучше использовать ручной инструмент, чтобы не испортить модель. Морилка (по запросу). Лака. Лучше использовать акрил, он не имеет запаха и быстро сохнет. Дрель. Нужно сделать отверстие для пилки закона.

Как сделать модель?

Если вы не умеете рисовать, но есть желание заняться выпиливанием из фанеры, лобзик, чертежи, вы можете взять на многих интернет-сайтах. Нужно найти орнамент или рисунок и распечатать его в реальном размере.

Перевод шаблона на фанеру только после тщательной обработки, для нанесения используют шариковой ручкой или карандашом средней твердости. Некоторые используют углерод.

Затем, по фанере, тщательно отображается чертеж будут обновлены все неровности. Подготовка фанеры

Перед тем, как начать работать на понравился ручным лобзиком из фанеры по чертежам, предварительно подготовить фундамент. Сначала для удобства вырезать нужный размер, приложив шаблон к листу фанеры.

После установления правильного размера, отшлифуйте поверхность. Сначала лист фанеры обрабатывать большой наждачной бумагой, подходит для № 120. Затем протрите поверхность тряпкой сек., далее материал шлифуется небольшой жаку, например, № 80. Стряхивается пыль древесины с тканью сек Начало работ

После того, как поверхность фанеры приобретет ровную структуру, перенести изображение на схеме. Для начала разрезать лобзиком, сделать отверстие пила дрель. Вставив пилку, закрепить с двух сторон ручной закона. Если электрический инструмент используется, в то время лобзик, вы должны установить на прилавке, чтобы не вибрировал и не портить прямая линия.

Работа тихо, плавно, соблюдая технику безопасности.

Когда рисунок вырезать, отшлифуйте внутренние боковые срезы. Последний шаг

Для изображения или часть мебели, приобрела законченный вид и сохранился дольше, необходимо обработать лаком. Если вы хотите дать другой оттенок вашего продукта, вы должны сначала применить, а после высыхания лака. После нанесения первого слоя лака, ему нужно хорошо просохнуть, а затем мелкой наждачной бумагой обработать поверхность, так как лак может поднять ворс на фанере. Последний последний слой лака наносят после очистки изделия салфеткой сек

После прочтения наших рекомендаций вы можете начать понравился лобзиком из фанеры чертежи. Фото готовых изделий и моделей, доступных в статье, вы можете использовать ее как пример для начинающих веб-мастеров.



Категория: Развлечения