Гурман тур Южная Корея


Опубликованно 18.04.2018 19:54

Гурман тур Южная Корея

Я не особо с похмелья, присосавшись к местным Хайт пиво накануне вечером, но общеукрепляющее воздействие корейских haejang-ГУК, или “похмельный суп”, вероятно вылечить даже боль действительно большой ночи.

В 8 утра там уже в очереди за крошечное кафе в задней части рынка Намбу в провинциальной столице Чонджу (уже весь город был на плетки?). Я примеряю место у стойки рядом с местной парой и смотреть overalled женщина энергично бьющих в огромные курганы острый чеснок, Чили и зеленым луком – жестокая ракетки для раскалывающейся голове.

Похмельный суп счетчика, Чонджу. Фотография: Боултер Лиз для опекуна

Непреодолимое блюдо из KFC (корейский жареная курица).

Чонджу также является домом для лучших в стране бибимбап национальное блюдо из риса с различными начинками, в том числе и сырое яйцо. Как мы пообедали в ресторане города Hoegwan гаек, а его владелец Ким Nyeon-ему был объявлен нематериальным культурным достоянием правительства за свою пибимпаб, мы, вероятно, будем есть лучший продукт в мире.

“Это не твоя еда; это всего лишь гарниром”, - предупреждает Даниил, наш корейско-американское турне лидера. Столы покрыты по меньшей мере дюжина холодных гарниров: едкий рыбы внутренности, мягкий куркума желе и вкусные ферментированные Весенняя зелень между ними. Наш bibimbaps прибыть верхом с десяток более вкусные вещи, плюс горячее облако вареное яйцо суфле. Это выглядит очень красиво, но нам придется его уничтожить: так, чтобы поесть пибимпаб добавить вашу сторону кухни, смешивать много с палочками, чтобы не помять риса – тогда ешь ложкой.

Миссис Ким является “нематериальным культурным достоянием” благодаря ей пибимпаб. Фотография: Боултер Лиз для опекуна

Ощущение вкуса во многом зависит от массива высокие глиняные кувшины, где миссис Ким, бодрой, в ее семидесятых, прокисло соусы из крыжовника, зеленые сливы и другие фрукты. Даниил говорит нам, пибимпаб пищи: в корейских фильмах эквивалент сцене расставания, где девушка ест целую ванну мороженого-девочка плачет в большую миску пибимпаб.

Корейская еда-все о гарнирах, или гарниром

Сейчас Наша группа из 12 европейцы и австралийцы начинают “доставать” корейская еда. Это все с гарниром или гарниром: без еды, без хотя бы двух. Для этого мы можем поблагодарить буддийской вегетарианской влияние, которое видел людей, оживившись блюда свежие, кислые, хрустящие, сладкие, соленые или острые гарниром. Это продолжается, хотя многие корейцы так обнял мясо и рыбу с удовольствием.

Кроме того, мы переосмыслили наши западные идеи о курсах. Все сходится: там почти всегда есть суп с корейской ужин, но он потягивал на протяжении всей трапезы, и любые сладкие вещи на столе с самого начала. Корейцы говорят, это делает вечер веселее: вы с разговаривают, смеются, наслаждаясь обществом, без перерывов на очередной курс прибытия. Там же ни один обеденный формальности Японии. “Протокол нет протокол”, - говорит Даниил. Это прекрасно, чтобы все погружения ложки в один горшок, или достичь через ваших товарищей, чтобы захватить лакомый кусок с длинными металлическими палочками. Стол едва виден под бардак, грязная посуда и пустые бутылки-это признак хорошей ночи.

Кочхучжана закваски в банку в течение нескольких месяцев. Фотография: Боултер Лиз для опекуна

Пикантная пряность пибимпаб приходит из кочхучжана, ферментированную пасту Чили нашли в каждом корейская кухня. Дома поблизости Sunchang, где, при помощи другого нематериального культурного актив, Кан Сун ок, мы узнаем, как “красное золото” изготавливается путем смешивания измельченного риса, ячменя, патока, соя и сушеные Чили перед отъездом ему бродить в течение полугода.

Мы также иметь большое удовольствие, делая специальности никто из нас не может вполне получить наши головы вокруг: chapssaltteok, или мягкие рисовые лепешки (как японские моти). Их липкой текстурой достигается, традиционно, стучать рисовая мука тесто с огромными колотушками, перед прокаткой, измельчения и посыпать молотыми орехами. Мы любили почти все, что мы съели, но решили, что, наверное, должны быть принесены к его, чтобы бредить о этой текстуре, между пластилин и наклеить обои, но менее привлекательными, чем.

Намного более заманчивым является квинтэссенцией корейское блюдо кимчи, которую мы также пойти на в Чонджу. Есть в эти дни кимчи заводы конечно, но многие люди до сих пор делают это вручную осенью, бродить в кувшинах, зарытых в холодной земле зимой.

Деревня ханок, на краю Чонджу. Фотография: Seungchan Ли/Getty Изображения

В солнечном внутреннем дворе в традиционной деревне Ханок район, на окраине Чонджу, капуста Напа (то, что мы называем китайской листьев) были замочены в рассоле. Натягивая перчатки и pinnies (от красного пятна) мы копируем наших хозяев и аккуратно отогните бледные листья – не отрывая их от стеблей и массаж с каждой стороны с помощью пасты, изготовленной на толчение чеснока, лук-шалот и имбирь с обильным кочхучжана. Когда-то каждую поверхность каждого листа покрыта – неопытный турист пальцами шарить и медленно – листья раскладываются до готовой капусты ложь, как и многие пеленают младенцев. Мне по вкусу немного сломанных листьев и он очень вкусный, но без этого глубоко ферментированный вкус выдержанного кимчи.

Есть много прелести, упакованные в неделю. В водах озера Бомун сделать особенно податливый мягкий тофу, который подается в ресторане Soondooboo Matdol в пробивной бульон. Вы падаете в сырое яйцо, добавить соевый соус, кунжутное масло и зеленый лук, а затем насладиться тем, как яичный и контраст тофу с перцем Чили суп пипец. Пряные ребрышки на улице Dongindong гурман Тэгу были пропаривают в течение нескольких часов и прийти с рыбьими гарниры за умами нажмите.

Рыбный рынок в Пусане. Фотография: Alamy

И в порт Пусан, мы барбекю из морепродуктов на стол. США влияние означает, что Южной Корее есть очень ООН-азиатской душе на молочные продукты: таким образом, Вы можете добавить тертый сыр гигантских моллюсков на гриле в панцире, лук, красный перец и кимчи и, как сыр начинает плавиться, ущелье на слиянии праздник.

Но это не все едят, там тоже пили. Ремесло пиво движение начинает набирать обороты в Южной Корее: в микропивоварня Galmegi в Пусан мы вкус АПИ и имбирь золотистый Эль. Они с молодых южнокорейцев используется для рисового вина, газированного пива и соджу духа. Для нас, правда, Хайт пиво и соджу-идеальные партнеры для игры “потопить корабль” – человек, который делает рюмку соджу погружаться в лагерь приходится пить много. И если слишком много раундов, что принять от головной боли на следующее утро, там всегда супчик от похмелья.

• Поездка была предоставлена intrepid путешествия, которого восемь дней Южной Кореи настоящая еда приключений стоит $ 1,715, кроме полетов в Сеул



Категория: Туризм