Антивирус для Mac. Описание, характеристики, сравнение


Опубликованно 18.04.2018 22:21

Антивирус для Mac. Описание, характеристики, сравнение

Еще недавно, многие пользователи техники Apple даже не подумал, для установки в операционной системе, какой-то Антивирус, но проходит время, и хакеры тоже не стоят на месте. Теперь Mac OS, также подвергается атакам различных вредоносных вирусов, хотя и не в такой большой мере, как и в Windows, но тем не менее. Сегодня я хотел бы поговорить о том, как можно защитить свой "яблочный" компьютер с anti-вирус для Mac OS, и в то же время, отвечая на более интересные варианты, после провести небольшое сравнение. Итак, начнем! Нужен ли Антивирус для Mac?

Подобный вопрос, что почти все "макросы", выражая при этом удивление, что вполне логично. Лет назад, что Mac OS в качестве операционной системы, для которой вирусы просто не существовало. Вся "радость" текущие пользователи "faq", а "Block" ни о чем не беспокойтесь. Сейчас ситуация примерно похожа, только есть важное изменение для Mac OS также начали появляться вирусы. И каждый год, каждый раз все больше и больше. Например, летом 2017 года количество вирусов для "яблоко" достигло отметки в 700000, и эта цифра продолжает расти.

Таким образом, ответ на вопрос: "нужен ли Антивирус для Mac или нет?" очень прост - нужно! В самом деле, давайте перейдем к сути дела и переходит к рассмотрению следующие варианты. Avast

Один из лучших бесплатный Антивирус для Mac является Avast. Это правильно "похоже на" операционная система "faq", и теперь они могут использовать "макросы". Главное преимущество "Avast" в том смысле, что есть несколько версий лицензии, в том числе бассейн, который можно потерять с головой для домашнего использования.

Помимо защиты в реальном времени Антивирус, конечно же, иметь сканер, который проверяет все файлы на наличие какой-либо угрозы, а также присутствует встроенный модуль защиты от атак через Интернет. Но это еще не все. "Avast" предлагает каждому из пользователей плагина webrep, которая устанавливается как расширение для браузера. Главная задача плагина - проверять сайты на "чистоту". В случае, если сайт не безопасный и может что-то "подцепить", webrep этом обязательно сообщит. Avira

Еще один хороший бесплатный Антивирус, который поможет защитить ваш компьютер или ноутбук на Mac OS X - Avira. Эта программа также знают очень многие пользователи, особенно в "faq". Работы в операционной системе Mac "Avira" начала одной из первых, так что это определенно заслуживает вашего внимания. Как и в случае с "Avast", "Avira" есть несколько лицензий, в том числе бесплатно.

Если сравнивать Avira" и "Avast", здесь гораздо больше вариантов и возможностей. Кроме того, сканер и защиту в реальном времени, здесь также имеет встроенный в Маяк. В отличие от предыдущего Антивируса, Маяк "Avira" позволяет защитить компьютер не только от угроз из Интернета. Проверяет входящую почту на наличие различных фишинговых писем, что не может не радовать.

В целом, продукты Avira и Avast очень похожи, поэтому, здесь нужно выбирать в зависимости от своих предпочтений. Sophos Home Edition

Следующий в списке Антивирус для Mac OS будет продукт Sophos, которая имеет подобное название, но с приставкой Home Edition. Особенностью этой версии является то, что это бесплатно в отличие от других версий, за которые уже нужно платить деньги.

Хотя Home Edition-это Бесплатная версия, мало чем уступает более дорогой продукции компании. Здесь есть довольно большой выбор настроек, благодаря которым можно настроить этот Антивирус полностью. Стоит отметить, что если вы не очень искусны в такого рода улучшений, то лучше ничего не делать и оставить все, как есть.

В конфигурации по умолчанию, программа работает очень хорошо и правильно. Основные характеристики здесь те же, что и предыдущих "защитников": сканер, защита в реальном времени, Маяк и т. д. Среди уникальных функций, которые, безусловно, стоит отметить возможность защитить подключение к Интернету и получить доступ к настройкам маршрутизатора. Тем не менее, настроек здесь достаточно, и справиться с ними много времени. "Доктор Веб"

В бесплатный Антивирус для Mac, без проблем в переходе на Платное продуктов, первый из которых-это известный Антивирус Доктор Веб. На первый взгляд может показаться, что эта программа не сильно отличается от предыдущих случаях, и это действительно так. Несмотря на то, что "доктор" - это Антивирус платный, предлагает только защиту в реальном времени и защита от атак из Интернета, а также эвристический сканер. Для оплаты продукта очень небольшой, но тем не менее, в 95% случаев этого будет более чем достаточно для полной защиты. Kaspersky Security

Конечно, говоря о Антивирус для Mac, не стоит забывать о знаменитой продукт "Лаборатории Касперского" - Kaspersky Security. Эта программа имеет множество модулей безопасности на различных уровнях, что гарантирует 100% безопасности. Из недостатков можно отметить только то, что "kaspersky" не в состоянии признать, так называемые, "атак" и зараженные файлы, которые пользователь может получить через приложение iChat. В будущих обновлениях эту проблему обещают исправить.

Возможно, в нынешнем рейтинге (и не только) Kaspersky Security это лучший Антивирус для Mac OS X, представленного на рынке. Его возможности впечатляют и гарантирует пользователю полную безопасность компьютера от различных угроз. Всего

Подводя итог, хотелось бы отметить следующее: Антивирус для Mac OS, несомненно, необходимо. Да, пускай вирусов для этой "операции" в данный момент не так много, как для одного и того же "faq", но каждый раз их количество растет. В этот момент надо, правда, дорого, оплата вирусов нет, можно сделать решение "Avast", "Avira" или "Диванами".



Категория: Hi-Tech