Собака отказывается от еды: возможные причины и способы, чтобы помочь


Опубликованно 19.04.2018 01:04

Собака отказывается от еды: возможные причины и способы, чтобы помочь

Для каждого хозяина здоровье своего питомца-это приоритет. Таким образом, если собака отказывается от еды-это всегда повод для тревоги. Сразу паниковать не стоит, но рекомендуется привлечь вашего питомца больше внимания. Причины этого явления очень много, поэтому необходимо хорошо проанализировать все симптомы и сделать правильные выводы.

Если ваше домашнее животное сохраняет активность

В этом случае, можно сказать, что все не так плохо, но бдительность терять не стоит. Тот факт, что нужно есть в голову. Таким образом, даже если животное не хочет есть, он не откажется от пищи, больше лакомства. Для этого он должен быть причины. Поэтому мы рассмотрим, почему собака отказывается от еды? Если щенок, подрастая, начинает отказываться от еды, это не имеет значения. Просто сейчас он не нуждается в дополнительной питания.Если животное играет и резвится, но часто отворачивается от чашки, это может значить, что просто выбрать и ожидание толпы более вкусные кусочки.Если вечером была серьезной физической активности, не удивляйтесь, сегодня утром собака отказывается от еды.Часто игнорирует миску, сука во время течки. Если у вас есть собака, живет на набережной, он встречает techno сука, реакция будет аналогичной. Это гормоны и ничего более.Следующей причиной может быть стресс. Если хозяин оставил животное в питомнике, и уехал в командировку, почти в 100% случаев собака отказывается от еды. Первые дни, она не будет пить, даже воды, но при хорошем отношении скоро успокоится.

Тревожные признаки

Как правило, мы хорошо знает вашего питомца. Одно дело, если он едет вокруг вас, на черном носу блестят капельки влаги, глаза блестят, но его мнение в чашку, животное начинает искать кусочки вкусные. В частности, настойчиво выпрашивая у вас есть печенье или бутерброд. В этом случае, можно сказать, что с ним.

Совсем другая ситуация, если собака не настало утро, когда вы просыпаетесь. Протяните ему лакомство. Если она тянется к нему, вспоминая, что это его любимая еда, но в последний момент отворачивается, нужно немедленно бежать к ветеринару. Таким образом, тело-это что-то плохое. Скорее всего, это монстр, от отравления. Животное хочет сказать, но тошнота не позволяет проглотить кусок. Если протянуть еще немного времени, собака слабеет настолько, что уже прекратить реагировать на любую пищу.

Что делать

Это очень важно остаться дома и наблюдать своих питомцев. Тогда вы точно сможете сказать, что собака отказывается от еды. Причины, вы должны обратиться к врачу. Для этого специалист должен осмотреть собаку, а также провести необходимые испытания. Если есть подозрение на наличие инородного тела в кишечнике, дают направление на УЗИ или рентген.

В ветеринарной клинике должна идти максимум в течение 36 часов с момента отказа от пищи у взрослой собаки, и 48 часов для щенка. Если обратитесь быстро – будет только лучше.Сохраняем данные

Ветеринар будет собирать анамнез, чтобы определить причину. Собака отказывается от еды, это не просто, так что ваша задача подробно выяснить ситуацию, чтобы врачу было легче оценить: Это очень важно установить период времени между последним приемом пищи.Попробуйте предложить разные продукты, чтобы врач точно знал, отказывается животное что-то конкретное или все.Важно определить способность собаки глотать пищу. Для этого, пока государство не начинает ухудшаться, дайте любимое лакомство. Даже потому что она животное, часто, через силу глотает. Если этого не происходит, то сообщите об этом врачу.Постоянно предлагайте воду и посмотрите на результат: пьет жадно отказывается.Пожалуйста, обратите внимание на экскременты собаки. Это будет важно все, изменение формы, цвета, запаха.Если была рвота, не забудьте установить частоту и содержание, и цвет выделений.

Вся эта информация очень важна для понимания того, почему собака отказывается от еды.

Чем может быть вызван отказ?

Опытный ветеринар, регулярно сталкиваются с аналогичными проблемами, и, следовательно, имеет ряд допущений, которые остаются проверить и методом исключения найти то, что подходит в вашем случае. Если краска не является одним из них, эти факторы будут исключены немедленно. Это может быть:Проблем с зубами. Если зубы повреждены или сломаны, животное будет испытывать боли.ВНУТРИБОЛЬНИЧНЫХ заболеваний.Заболевания печени.Отравление.Вирусных инфекций и инфекционных заболеваний.

Каждая из этих причин, следует немедленно обратиться к врачу и лечения.Что еще можно отнести к причинам?

Почему собака отказывается от еды? Если анализы нормальные, прививки поставлены в срок, и животное отказывается от еды, то обратите внимание на то, что вы вынашивали в последнее время. В поведении и проблемы со здоровьем, есть и другие:плохое качество пищи;лекарства.

Это отказ от еды может говорить о многих вещах. Соблюдайте вашу собаку и вовремя обратиться к ветеринару. Только так вы сможете спасти его от проблем.

От еды отказывается и не шлюха

Существует стереотип о том, что будущая мама должна хорошо питаться. В самом деле, до родов собака отказывается от еды. Это та причина, что владелец может догадаться, что подход к родам. Сохранили живость и ловкость, можно запрограммировать, рвота или диарея. Не всегда стоит паниковать, если собака отказывается от еды. Что делать в этом случае? Оборудовать будущая мама уютной гостиной. Если он с удовольствием принял, скоро у вас будет пополнение.Собака не ест и становится вялой

Конечно, причиной этих бедствий. Животные часто являются потеря аппетита, слишком жарко. Если сейчас, в середине лета, возможно, что причина. Постарайтесь обеспечить животному покой в течение дня, и вечером, переспросите миску с новой порцией.

Но чаще всего, если собака вялая, отказывается от еды, это проблема здоровья. Если раньше, для вашего питомца, такого не замечалось, то это очень серьезный признак, который не может отложить вызов ветеринара. Вялость, сонливость и отказ от еды-это первые симптомы энтерита или гепатита.

Отравление

Если собака отказывается от еды и воды, то это может говорить об отравлении. Обратите внимание на отсутствие хрипов. Особенно ярко показывает, отравления, рвота. Попробуйте вспомнить, не трогала, если собака зарубежных объектов, на последний выход, убедитесь, что вы проверить все запасы дома, бытовой химии. Часто щенки прогрессивной упаковки химических веществ. Это может быть стиральный порошок и отбеливатель. После этого, конечно, он отказывается от еды.

Отравление это очень сложное состояние. Собака может получить частей токсической реакции, он просто копать в мусорное ведро и после того, как съел кусок старой курицы. Красивая этим отравление может стоить ему жизни. А иногда и хуже. Животное ест отравленные приманки, которые расположены случайно. В этом случае у вас не более 30 минут на поездку к врачу.

ЖЕЛУДОЧНО-кишечные проблемы

На первый взгляд, ситуация очень похожа. Собака, почему он отказывается от еды. Причины могут быть врожденными, основная или систематических нарушений в питании. Если вы испытываете сильные боли в кишечнике или желудке, хорошо понимаете, что я ни есть, ни пить. Эти симптомы могут сопровождаться поносом или сильный запор. Часто наблюдаются проблемы с задними ногами.

Отказ от еды и питья может означать, что произошла закупорка ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта. Очень часто питомец проглотил что-то большое, что управление глотания пути. В этом случае единственной возможностью спасти ей жизнь является хирургическое вмешательство. Вы думаете, что ваш питомец этого не происходит? Молодые собаки могут съесть мяч, шарфик, носки, провода, куски одежды.Проблемы с печенью

Владельцы очень боятся, если собака рвет желчью. Отказывается есть, пить воду, а затем снова рвота. Чаще всего это симптом хронического гастрита, заболеваний печени, поджелудочной железы и желчного пузыря. Это может быть признаком недавно перенес проблемы. В этом случае, желчь, смешанная с желудочным соком, ищет выход, потому что попадая в желудок, она вызывает сильные судороги. В более хронических заболеваний, эти симптомы приводят: переедание, употребление испорченной пищи, а также еда, неподходящая для собаки. Это одно из блюд, богатых специй, соли и жира.Простудное заболевание

Часто владельцы считают, что собака может спать на полу, на сквозняке, и ничего не происходит. Ведь живут же собаки на улице. В самом деле, они также подвержены простудам, как и мы. Прогулка в дождливый день может привести к болезни. Поэтому, возвращаясь домой, вы должны закрыть окно и высушить собаку.

Но в этом случае, наблюдается температура и явные признаки слабости. И вот отказ от воды, практически никогда в этом случае не может возникнуть. Но после отказа от еды, слабости и температуры очень часто смерть животного. Поэтому, затягивать с обращением к врачу не может быть. Только специалист может найти истинную причину и лечение.



Категория: Общество