Как сделать сердце из фетра своими руками?


Опубликованно 19.04.2018 08:21

Как сделать сердце из фетра своими руками?

Мягкое сердце из фетра легко сшить своими руками. Для этого потребуется несколько листов фетра, мел, ножницы, иглу с нитками и минимальные навыки шитья. Дополнительные объемы продукции, также требуется небольшое количество бы я только был, чувствовал себя нормально или вата для наполнения.

Сердце можно подарить второй половине, в знак своей любви, использовать, как хороший аксессуар, или сделать красивый венок для украшения интерьера. Войлок-это материал, идеально подходящий для пошива, так как он не имеет изнанки и одинаково красивый с обоих сторон, это легко режется и не сыпется, так что края не нуждаются в лечении. Как выбрать войлок?

Существует несколько видов фетра для рукоделия. Отличается от состава, толщины и твердости. Для мелких игрушек, которые лучше всего подходит материал, изготовленный из полиэстера, толщиной 2-3 мм, который может быть мягкий или жесткий, данный выбор остается на ваше усмотрение. Жесткий фетр лучше держит форму, но мягкий, обладает нежной текстурой, приятным на ощупь. Для гирлянды больше подходит жесткий смотреть, и для броши или романтический подарок - мягкая. Выбирайте яркие цвета, сочные и нежные цвета, тогда украшения получится красивым и интересным.

Хром и Siam

Перед тем, как начать работу, необходимо сделать шаблон для сердца из войлока. Вы можете выбрать любую форму и нарисуйте форму авто. Сердце может быть узким и вытянутым или более округлым, симметричным или творческая, здесь все зависит от вашего желания. Тем не менее, если у вас нет времени возиться, можно использовать готовый шаблон.

Нарисуйте на бумаге красивое сердце нужной формы и размера, вырезать их ножницами, а затем начните вырезать. Разместите шаблон на лист фетра, Обведите мелом и аккуратно вырежьте.

Для изготовления объемного сердца из фетра, нужно вырезать две одинаковые половины. Затем с помощью нитки и иглы для швейных машин, среди них педаль швом "через край", оставив небольшое отверстие для наполнения. Заполните пустой только вчера, без крова или ватой, после чего вещь полностью. Войлок хорошо держит форму, поэтому старайтесь не затягивать шов, иначе сердце может привести к неправильной. Как использовать сердца?

Полученный продукт можно использовать по-разному: я никогда тебя не около сердца, чувствовал в кабель и сделать красивую гирлянду; прикрепить клип и где будет висеть, например, на елку или на другое растение; с обратной стороны пришейте булавку и носить сердечко, как милый брошь; поставить сердце в коробочку и подарить любимому человеку, как символ их любви. Полезные советы

Если нет времени на шитье, вы можете просто сочетать фетровые половинки друг с другом. Лучше всего для этой цели подходит "Кристалл-Момент" или силиконовый гарантия.

Если вы выбрали более толстый войлок, не может заполнить заполненная игрушка, так как материал сам по себе довольно обширный, и сердце, быть красивой без дополнительных усилий.

В качестве наполнителя можно использовать ароматические травы, такие как лаванда, мята или ромашка. Гирлянда из сердец

Чтобы сделать длинную гирлянду из сердечек из фетра своими руками, можно использовать другую технологию производства. Для этой цели лучше жесткий войлок толщиной 2-3 мм. Для начала вырежьте две полосы равны 6 см и длиной 20 см, сложите их вместе и прострочите на машинке по длинному краю. Если вы хотите получить гирлянду в большой, можно использовать более толстый фетр, и полоски сделать его большим, например, от 10 до 30 см.

Разверните полученный из ткани. С помощью линейки и мела для рисования 9 ровных линии, перпендикулярной шву. Расстояние между линиями должно быть по 2 см, прикрепить ткань так, чтобы нарисованные линии были в верхней части и шов внутри. Точно выровняйте полосы по длинному краю, а затем прострочите на машинке. Если войлок слишком упругой и выходит из рук, закрепите булавками.

Теперь ножницами вырезать войлок рисовать линии и результат был Шарм сердце - гладкие, чистые и очень красиво! Для гирлянды длиной 1 метр потребуется около 30 сердец.

Отрежьте кусок толстой проволоки или шнура длиной около 1 метра. С одной стороны завяжите узелок, в котором она будет висеть будущее гирлянду. Другой конец нити заправьте в иглу и соберите в нем своих прекрасных сердец. На конце нити сделать петлю. Чтобы гирлянда получилось более интересным, используйте фетр разных цветов. Украшения и готово!

Независимо от метода изготовления сердца из фетра, которые вы выбираете, будут красивые, интересные и романтические. Процесс изготовления прост и не требует особых навыков шитья, и листья из войлока стоит очень мало, так что создать красивое украшение своими руками не легко. Фетровые сердечки станут отличным украшением для одежды или сладкий подарок, и гирлянда сделает интерьер гостиной праздничный и уютный.



Категория: Развлечения