Самый маленький прицел в мире назван в честь Шварценеггера


Опубликованно 19.04.2018 10:45

Самый маленький прицел в мире назван в честь Шварценеггера

Энтомолог Брайан Браун (Brian Brown) в Лос-Анджелес, музей естественной истории обнаружили и описание самой маленькой в мире мухой. Ученый назвал новый вид Megapropodiphora арнольди, в честь Арнольда Шварценеггера, сообщили в Биоразнообразие Дата Journal.

Насекомое-новый род и вид принадлежит к семейству я украл или отверстия (Phoridae), которая насчитывает около трех тысяч видов. Большинство я украл живет в тропиках. Это мух, небольших размеров 0,4-6 мм, в зрелом возрасте, которые питаются в основном растительные, соки и мякоть фруктов. Личинки большинства отверстий паразитировать на других видах насекомых, включая пчел и муравьев. Время жизни я украл это 14-37 дней.

Американский ученый нашел в москве новый вид в джунглях Амазонки, в северной Бразилии. Насекомое оказалась самой маленькой москва на планете. В длину — 0,395 мм — это немного меньше, чем предыдущий рекорд, мухи-сколько ты Euryplatea nanaknihali, длина которого составляет 0,4 мм. Вы мух была довольно большая голова и грудь, а также увеличенные передние лапы, в то время как средние и задние лапы были маленькими и были похожи на зачатки. Ученый по имени насекомого Megapropodiphora арнольди, в честь Арнольда Шварценеггера. “Как только я увидел эти рельефные ноги, я понял, что я должен назвать насекомое в честь Арнольда“, - говорит ученый.

“Не только потому, что это культ личности и важной персоной на политической арене. В своей автобиографии он дал мне надежду, что буду в состоянии улучшить свою форму, а не выглядеть как тощий подросток“.



Категория: В мире