Найденные в Германии, Удлиненные черепа были невесты Востока


Опубликованно 20.04.2018 08:06

Найденные в Германии, Удлиненные черепа были невесты Востока

Загадки вытянутых черепов в Баварии уже больше полувека: первые из них были обнаружены в 60-е годы, во время раскопок на территории современных городов Германии, стоя на берегу реки Дунай. Все они датируются приблизительно пятый век до.c., недалеко от абсолютно обычных черепов то же время захоронения по всей Европе и Азии. О том, что произошло с этими людьми, почему их черепа настолько вытянута, и что это значит, у историков до сих пор нет единого мнения.

Чтобы пролить свет на эту загадку, с длинными черепами, Йоахим Бюргер (Иоахим Бургер) из университета Гутенберга в Майнце немецкий и его коллеги секвенировали ДНК, извлеченного из останков людей с длинными черепами и нормальных черепов, которые находятся недалеко от захоронений Десяти мужчин и 13 женщин нормальных черепов, как результат, уже съел, глобальные и ее там не такая, и, в целом, напоминали современных жителей Центральной и Северной Европы. А вот ДНК из 13 женщин с длинными и черепов свидетельствует о более Восточной формы: Эрика глаза и темные волосы; эти женщины, скорее всего, видимо, были похожи на нынешние жители Южной Европы, особенно в болгарский и румынский язык.

Причиной таким голову, как Бюргер, была искусственной деформации черепа — практика, распространенная в средневековой Центральной Азии и в некоторых других местах; свидетельство своего существования уже во II веке встречаются на территории современной Румынии, по-видимому, там были применены и образования детей и девочек.

Но в Баварии, находят только женщины с длинными черепа, и Бюргер с коллегами считают, что обязательства, черепа, деформированные приезжали на западе Румынии — возможно, в качестве невест. Обряд деформации черепа — процесс долгий и трудоемкий, и занимались им, как правило, в богатой семье, вытянул голову часто служила признаком высокого социального положения и богатства рода. Возможно, Нила румынских женщин вступают в индекс браки с представителями Дунай сообщества, считают историки немцы. Неизвестно, ехали ли западные невесты на Востоке.

Критики теории Бюргера указывают, во-первых, в отсутствие доказательств того, что деформация черепа была преднамеренной. Мягкий череп ребенка иногда деформируется растяжка рычага или твердых поверхностей, в средние века, что произошло, и есть свидетельство. Во-вторых, указывают противники, отметил брак между европейских племен пятого века 13-это число, слишком большое для невест; как правило, проходили один-два. Бюргер с аргументом, что, в попробуйте возле каждого из поселений археологи обнаруживают небольшое количество удлиненных черепов, и 13 для анализа, собранные со всего региона.



Категория: В мире