Что такое ЦП и как использовать программу?


Опубликованно 20.04.2018 15:01

Что такое ЦП и как использовать программу?

Операционная система от компании "Microsoft" все хорошо: поддерживает большое количество "железа" (правда, не "из коробки"), дает возможность играть в игры, оптимизирован для работы с профессиональными продуктами, грамотно распределяет потоки аудио на нескольких устройствах и так далее. Но есть в ней и минусы. Ягодицы и цена слишком высока для такого продукта мы имеем в виду, нет. Самая большая проблема в "Windows" - это то, что она не знает, правильно распределить вычислительную мощность процессора. В конце программы, что они должны работать очень медленно. В то время как какой-то прожорливый "Хром" в белом съедает большую часть ресурсов. Это время, чтобы положить конец всему этому. И поможет в этом программа CPU control. Как использовать эту утилиту? Об этом и поговорим.

Для чего нужен ПРОЦЕССОР управления

Итак, представьте себе ситуацию: вы собираетесь играть в любимый World of Tanks, как вдруг замечаете, что игра безбожно глючит и тормозит. Вы открываете диспетчер задач, перейдите на вкладку потребление ресурсов КОМПЬЮТЕРА и видите жуткую сцену. Какой-то бесполезный антивирус, вместе с не менее бесполезным, драйвер "Bluetooth" снять почти все ресурсы процессора. И что мне теперь делать? Как заставить систему выделить ресурсы на то, что является приоритетом в данный момент? И здесь, который поможет CPU Control. Как использовать эту программу, посмотрите чуть позже. И пока мы пытаемся понять, что делает это с системой, которая сразу же начинает работать очень шустро.

Как работает CPU Control

На самом деле, эта программа делает свой операционной системы, забывают о своей "старой" и выделить больше ресурсов для активных приложений на данный момент, не обращая внимания на то, сколько оперативной памяти или мощности процессора требуют программ в фоновом режиме. Такое наложение приоритет, часто требуется старушки "Windows". Потому, что вы забыли о том, что должен бежать быстрее и медленнее. Программа имеет много настроек. Также может быть использован для принудительного запуска на ПК с многоядерными процессорами это приложение, которое работает только с одноядерными процессорами. Таким образом, как правильно использовать CPU Control? Давайте начнем с установки.

Установка программы

Предположим, что вы уже загрузили программу с официального сайта. Установка до смешного просто. После запуска файла .EXE вам будет предложено выбрать путь установки. Мы оставим его без изменений. Теперь нужно только нажать на кнопку "Далее" (Next). После завершения процесса установки, программу можно будет найти в списке установленных программ. Самое главное в этой утилиты является то, что это ноутбук. Т. е. легко можно будет потом скинуть на флешку и запустить на другой машине. Теперь рассмотрим вопрос о том, как настроить CPU control. Сложного в этом ничего нет. Нужно только понять принцип работы. И потом все идет гладко, как масло. В некоторых случаях программу даже не нужно устанавливать. Просто скачать архив и распаковать в любую папку.

Настройки CPU Control

По умолчанию, интерфейс программы на английском языке. Первое, что нужно сделать, если полезность. Сделать это очень просто. Вы должны пойти в "Настройки", выберите пункт "Language" и установите, как основной язык "Russian". После русификации вы можете приступить к первой конфигурации приложения. Нужно поставить галочку на пункт "Запускать с Windows" и выберите "Свести к минимуму" (если вы хотите, чтобы запустить программу в фоновом режиме). Далее, вы должны выбрать количество ядер, что и центральный процессор. Все об этом на странице настроек в главном окне. Конечно, если у вас есть двухъядерный ПРОЦЕССОР, то нет смысла ставить четыре ядра. Ничего хорошего в итоге не получится. Ниже мы рассмотрим характеристики CPU Control. Как использовать программу? Использование программы

Таким образом, как правильно использовать программу CPU Control? Для начинающих мы рекомендуем использовать автоматический режим. Включается очень просто. Просто обратите внимание, пункт "Авто" в главном окне приложения. Тогда программа начнет решить, как правильно распределить основные процессы и какие приоритеты. Первое время, система может замедлить. Но потом приложение "учиться", и все будет работать, как ожидалось. Для тех, кто знает, что он делает, есть специальный режим ручной настройки. Это позволяет растянуть каждый процесс в любой ядра. Конечно, использовать ручной метод намного лучше. Но это подходит только для опытных пользователей. Потому что по незнанию можно убить систему окончательно.

Мы продолжаем тему управления ПРОЦЕССОРОМ. Как использовать в WoT этот продукт? "Танки" традиционно должны использовать по крайней мере два ядра процессора. Таким образом, схема выглядит следующим образом. Запустите игру, выключить и нажимаем процесс в программы. Затем выбираем игру, первые два ядра, в то время как для двух других (если процессор quad-core) распространять на другие процессы. Осталось перезагрузить игру. Вы сразу же заметите, насколько вырастет производительность из ваших любимых "Танков". Но есть еще одна особенность при использовании ПРОЦЕССОРА управления. Как использовать компьютеры с новыми процессорами? Проблема в том, что программа не может сохранить свежий ПРОЦЕССОР. Здесь уже ничего не получится сделать. Придется искать альтернативные варианты с приложением. Заключение

Таким образом, мы рассмотрели, что программа для контроля ПРОЦЕССОРА. Как использовать, также мы уже знаем. Только нужно помнить, что использование этой утилиты вы сможете добавить производительности, даже на самых старых компьютерах. Кроме того, производительность увеличивается в несколько раз. Нужно только правильно настроить программное обеспечение и выберите нужный режим. И, еще лучше, изучить "материал" и регулировать распределение ресурсов процессора вручную. Тогда можно будет получить максимальную производительность



Категория: Hi-Tech