Jira: что это и зачем нужна эта система?


Опубликованно 20.04.2018 18:24

Jira: что это и зачем нужна эта система?

Знание всех программ, которые были выпущены за последние десять лет, невозможно. Что можно с помощью приложений, которые работают с начала двухтысячных? Многие из них не нужны в повседневном использовании ПК. Только столкнувшись с новой работы или определенной области, свидетелей, мы должны научиться с помощью правильных инструментов.

Мало кто знает, что Jira не является программой, которая предназначена для индивидуального использования. Популярными являются инструментом для регулирования проекты.пользуется в компаниях,

Программа

Кто имел уже знаем раз с работой в большой компании, что там часто используемые программы для управления проектами. Jira является одним из этих вариантов. Это коммерческий продукт, который поможет разыскать просчетов. Это необходимо для совместной работы сотрудников.

Развитие в компании Atlassian. Jira является частью программы этого производителя. Вместе с Confluence несколько основных продуктов.

Программу не нужно устанавливать на компьютер, поскольку он основан на веб-интерфейсом.Название

Название этой системы был образован путем усечения слова Gojira, которое переводится на японский как «Годзилла». Это в свою очередь будет ссылка на название аналогичного сервиса Bugzilla представлено. Руководство так хотели подчеркнуть связь между двумя программами также непосредственное объединение с конкурентом.

У Atlassian оказалось довольно универсальный вариант. Учитывая тот факт, что Jira является системой для управления несколькими проектами, вы сможете понять и свои задачи.

Принцип работы

Платформа для программа Java EE. Jira работает вместе со всеми известными службами организации и поддерживает множество операционных систем.

Основным элементом приложения является задача. В ней название проекта, тематики и классификация, приоритеты тоже, компонентами и материалами. Для того, чтобы расширить это, достаточно, чтобы дополнительные поля, а также приложения и комментарии. В этом случае можно пользовательских полей, но в качестве дополнения фото и скриншоты служат.

Задачи Jira – динамический элемент, легко управлять. Вы можете редактировать, изменять их статус. В настройках работу легко изменить поток, чтобы определить переходы между состояниями задачи. Все, что происходит в процессе работы, сохраняются в журнале событий.Особенности

Поскольку программа Могадишо, она имеет много вариантов конфигурации. Например, для конкретного приложения выберите тип задачи со всеми условиями, взглядами и представлениями.

Схема в программе используются для определения прав доступа, поведения, видимости и прочего. Все это должно быть индивидуальным для отдельного проекта.

Сервис отлично справляется и с профили задач. Например, администрация может реализовать требования, риски, система бронирования и автоматизировать процесс рекрутинга.Поддержка

Так как известно, что Jira-это стандартный сервис, становится понятно о поддержке различных интерфейсов. К ним относятся известный SOAP, XML-RPC и REST. Программа работает с системами интеграция с версиями.

Существуют специальные инструменты, которые могут обнаружить программу в интегрированной среде разработки. Среди доступных языков есть русский.

Сторонние разработчики, на этой платформе, могут специальные расширения-плагины. Чтобы продать подобные инструменты, вы должны все согласовать с разработчиком Atlassian. Плагины находятся в специальном разделе на официальном сайте компании.Коммерция

Уже говорилось, что Jira-это коммерческий продукт. Он может лицензировать в двух системах:на локальном сервере;как удаленное приложение.

Выбор одного из двух вариантов зависит от целесообразности и целевой программы в той или иной ситуации. Для местного использования 2900 рублей (50 долларов) и для рас – 409 евро (7 долларов) в месяц, с которой пользователи должны заплатить.

Если проект запущен, которые дает открытый исходный код, разработчики лицензия, но требуется соблюдать никаких особых правил:лицензия одобренные Open Source Initiative;исходный код может быть загружен;публичный публичный сайт проекта;В компании должен работать на данном веб-ресурсе.Популярность

Конечно, перечислить всех, кто установил себе эту программу невозможно. Есть среди пользователей Eminent. Например, Nokia, Electronic Arts, LG, Европейский парламент, Гарвардский и Стэнфордский университеты. Вообще, количество тех, кто использует Jira, более 14 тысяч. Программа работает в 122 странах мира.Преимущества

Чтобы завоевать доверие, они должны были работать разработчики заметно тяжело о программе. Скорее всего успешное сотрудничество привело к тому, что перед нами – одна из самых мощных программ. Он может с легкостью управления проектами, совместной работы.

Для этого беспокоятся о комфорте. На доске много специальных функций, которые имеют разные возможности. Например, платформы отслеживается для внутреннего и внешнего управления проектами, гибко и развивается.

Программа была первоначально разработана, чтобы удовлетворить потребности пользователей в различных ниш и отраслей. С 2002 года она прошла долгий путь эволюции, развития и с учетом требований современных проектов.

Чтобы удовлетворить все потребности, которые имеют подход разработчиков Scrumban, адаптации реализует способные при любом сценарии пользователя. Алгоритмы сервиса понять требования к проекту и настроить его самостоятельно. Это ускоряет Рабочий процесс и облегчает работу.Управление

Jira имеет возможности манипулирования. Таким образом, они создают основу для опытных проектами. Конечно, это не означает, что программа сама все сделает за вас. Надо разобраться в некоторых деталях.

Очень удобно, что у некоторых неудачно один из команды ручками члены, сразу все участники получат сообщение об ошибке. Так что никакой ошибки не остаются незамеченными.Удобство

Как уже говорилось, Jira установка не требуется, если вы используете компьютер, так как это веб-сервис. Если проект большой, и много участников, вы можете использовать программу на гаджет. Интерфейс мобильного приложения легко и удобно. Поддерживаются Android-и iOS-устройств.Поддержка

Наконец, стоит упомянуть о Jira Service Desk. Это фирменный плагин для предприятия. Вы можете в Jira или Confluence. Он нуждался, чтобы реализовать, чтобы в системе обслуживания клиентов.

Jira Service представлен user-портал, где можно оставлять заявки и показать существующие ответы. Сервис-портал поможет вам конфигурацию, настройку уровней SLA, создает отчетность по ярким свидетельством того, что «частная» база знаний и т. д.В заключение

Отслеживать программу Jira – универсальный инструмент, который помогает планировать и поддерживать. Есть несколько продуктов, которые ориентированы на определенные действия.

Например, Jira программное обеспечение планирования, необходимые для публикации программного обеспечения, отслеживание работ и задач. Jira Service Desk проект заключает в службу поддержки, ИТ-сервис. Jira Core на себя руководство проектами, обеспечение эффективности работы.



Категория: Hi-Tech