Материнская плата ASUS P5L-MX для. Оборудование, характеристики и отзывы


Опубликованно 21.04.2018 05:30

Материнская плата ASUS P5L-MX для. Оборудование, характеристики и отзывы

Номинально Ноутбук asus P5L-MX, в соответствии с процессорным разъемом LGA775, принадлежали к среднему решения класс. Ниже в иерархии находятся материнская плата с чипсетом i915, который использовался в офисном ПК. И выше решения, основанные на i965 с расширенными функциональными. Материнская плата, которая будет обсуждаться в этой статье, базируется на чипсете i945G.

Оборудование. Назначение материнской платы

В комплект поставки ASUS P5L-MX и включает в себя: Материнская плата. Набор интерфейсных проводов. Диск. Руководство пользователя. Металлическая вилка. Гарантийный талон.

Материнская плата является универсальной и позволяет создать систему блоков как на первичном, так и вторичном уровне. Но премиум ПК на его основе невозможно реализовать: он не поддерживает процессором Core 2Quad. Особенности

Чтобы установить устройств, процессора Ноутбук asus P5L-MX и оборудована разъем LGA775. В состав этой платы входят две фишки. Один из них уже упоминалось ранее i945G, а второй - ich7 чипсет. Кроме того, чипсет оснащен встроенным графическим ядром от Intel с очень низкой скоростью - GMA950. Количество слотов оперативной памяти-2, Тип память DDR2. Самый большой объем оперативной памяти равен 4 ГБ.

Четыре отсека для установки контроллера на ASUS P5L-MX для. Его характеристики указывают на наличие одного PCI E для установки дискретной видеокарты, двух старых PCI и один PCI-Е 1х в исполнении.

Список поддерживаемых моделей ЦП числе из них: Селерон/Пентиум одноядерный или двухъядерный процессор единиц. Основной 2Duo и Core 2Extreme с 2 ядрами.

Список сообщений в данном случае представлен следующим набором: 2 х PS/2 для мыши и клавиатуры. 4 х USB для подключения различных периферийных решений. 1 х VGA, который используется в выходном сигнале с интегрированной графикой. 3 x 3,5 мм. эти разъемы используются для создания акустической системы. 1 x разъем RJ-45 для подключения к локальной сети.

Стоимость. Комментарии. Результаты

Купить ASUS P5L-MX в магазинах по разумной цене. Он стоит 1200-1300 рублей. Если вы обратите внимание на используемый прибор, ценник падает до 600-800 рублей.

Эксперты указывают на такие недостатки этого решения: Оригинальный BIOS является неустойчивым. Нужно скачать новую версию с сайта и перепрошить. Проблемы с установкой драйверов для сетевого адаптера. Те, что на диске, с Windows XP или 2003 не работают. Итак, еще раз, необходимо идти на сайт производителя и скачать их оттуда.

Преимущества этого компонента, по мнению тех же экспертов, следующие: Низкая цена. Приемлемая функциональность. Поддержка серии чипов ядра и Core 2Duo 2Extrime.

На новый комп, чтобы использовать платформу на LGA775 нецелесообразно. Она полностью устарела. Но чтобы исправить сломанный ПК, работающих на базе этого сокета, это возможно.



Категория: Hi-Tech