"Хонда-прелюд": описание, технические характеристики, тюнинг, отзывы


Опубликованно 21.04.2018 10:18

Легковой автомобиль модели "прелюдия" от Honda - спортивный двухдверный автомобиль-купе с узнаваемым внешним видом, мощными силовыми установками и хорошо оборудованные помещения, предназначенные в основном для поездок на дальние расстояния. История компании

Год создания компании "Хонду" в 1946 году, а Создателем был Японский предприниматель Соичиро Хонда, занятых в разработке и производстве поршневых колец. Развитие компании шло быстрыми темпами в начале 1950-х лет после покупки техники в Токио и превращается в конвейерное производство мотоциклов. Этот метод сборки моторных транспортных средств была использована впервые в мире. Качество продукции компании, и победы на спортивных мотоциклах значительно увеличил объем продаж, что позволило не только расширить производственные мощности и увеличить количество сотрудников, но и начать экспортные поставки оборудования.

В 1963 году, первые пикапы "Хонда Т360" и автомобиля "s 500". Успех автомобильного бизнеса линейке компании принесли среднего размера гражданского, сделанный в 1973 году. Модель эффективности обеспечивала массовый спрос на машину, и после трех лет количество проданных экземпляров превысило 1,0 млн. единиц. В 1978 году началось производство следующей знаменитой автомобильной компании "Хонда прелюд".

В настоящее время количество сотрудников превышает 200 тыс., но для разнообразия высокотехнологичной продукции следует выделить: многочисленные автотранспортных средств; автомобили; самолета; оборудование лодки; садовое оборудование. "Хонда" в России

Официальные продажи автомобилей "Хонда" в нашей стране начался в 1991 году. Это была модель "Сивик" и "аккорд". Автомобиль получил стабильные продажи, что позволило компании первой из японских автопроизводителей в следующем году открыть представительство в Москве и приступить к созданию дилерской сети. Появление официальных дилеров было разрешено вместе с автомобилем для начала в 1993 году для реализации мотоциклов и другой продукции компании.

Следующим шагом в консолидации компании в России стало создание специальных центров, которые объединяют автосалона, станции технического обслуживания, склада запасных частей и расходных материалов для автомобилей и других транспортных средств "Хонда". Из-за большого количества таких центров в 2004 году создано отдельное подразделение компании "Хонда мотор рус".

В настоящее время такие многопрофильные центры официальных дилеров "Хонда" автомобили предлагают улучшенную проходимость СГ-V, Pilot и "Новый CR-V с", шесть моделей мотоциклов, разнообразные моторы и множество садового инвентаря. История и особенности модели "прелюдия"

Автомобиль "Хонда прелюд"-это двухместное спортивное купе, производство которого началось в 1978 году. Первые два поколения автомобиля были сделаны на основе модели "аккорд". Начиная с третьего поколения, выпущенный в 1983 году, автомобиль приобрел собственную платформу. Все спортивный автомобиль "Хонда прелюд" зарегистрирована 23 лет (до 2001 года) и было разработано пять поколений.

Особенности модели включают: динамические внешние изображения; мощные силовые агрегаты (самый мощный 220 л. с. в машине пятого поколения); вместительный багажник для машины такого класса; наличие в салоне большое количество карманов, отсеков и полок для размещения вещей; высокий уровень безопасности; высокое качество подвески; уверенное управление.

Определенным недостатком салона "Хонда прелюдия" следует считать неудобное размещение пассажиров на заднем сиденье. Так что едете в этом вагоне была комфортная для двух человек. Технические параметры

Технические параметры полностью соответствуют требованиям для спортивных автомобилей. Основные характеристики "Хонда прелюд" последнего пятого поколения с самым мощным двигателем следующие: Привод на передние колеса; трансмиссия и механические; число передач КП – 5; двигатель – бензин, четырехтактный, жидкостного коэффициента; степень сжатия – 11,0; мощность – 220 л. с.; объем 2.16 л; длина 4.52 м; высота – 1,32 м; Ширина 1.75; колесная база – 2,59; клиренс – 14,0 см; вес – 1,27 т; рулевое управление – рулевое управление с усилителем; наименьший радиус поворота – 5,5 м; Размер колес - 205/50R16 87V; тормоза – дисковые, вентилируемые спереди; Максимальная скорость – 228 км/ч; разгон (100км/ч) - 7.3 сек.; расход топлива составил 8,8 л (комбинированный вариант).

Оборудование

Спортивное купе "Хонда прелюдия" всегда оснащены современным оборудованием и системами. Среди наиболее значимых из пятого поколения следует отметить: четыре подушки безопасности; бары защиты, установленный в двери; АБС; климат-контроль; рулевое управление Усилитель руля с переменным отношением мощности; сложные изменения в ГРМ двигателя и высота подъема клапанов; электроподогрев передних сидений; круиз-контроль; стеклоподъемники с электроприводом; электрические зеркала контроль; спортивные сиденья с улучшенной боковой поддержкой и большим количеством настроек; аудио система; климат-контроль; стекло с УФ-защитой; противотуманные фонари.

Интерьер был украшен пластик, ткань, дорогие варианты из кожи, замши, с вставками под дерево.

Несмотря на то, что автомобиль имел оригинальный дизайн, часто владельцы делают внешний тюнинг "Хонда прелюд". В основном это был установить следующие внешние элементы отдельных конструкций: передний спойлер; колеса; головная оптика; различные молдинги; задние фонари и фары; система диффузоров выхлопных газов.

Кроме того, окраска кузова автомобиля в несколько цветов.

Отзывы об автомобиле

Автомобиль официально в нашу страну не поставляется, ее можно было купить в основном из вторых рук версию на вторичном рынке. Итак, основываясь на отзывы об "Хонда прелюдия" мало кто из автовладельцев можно отметить следующие основные преимущества модели: динамики; эргономичность; оборудования; обработки; надежность; безопасности.

Среди присутствующих на недостатки автомобиля выделяются: плохой шумоизоляции; низкая проницаемость; высокая стоимость; дорогое содержание.

Спортивное купе "прелюд" - это качественный и интересный автомобиль от Honda, который предназначен для комфортных дальних поездок, правда, только для двух человек.



Категория: Авто