Астрономы изучили галактику-бабочки


Опубликованно 21.04.2018 13:09

Астрономы изучили галактику-бабочки

Исследователи из Университета Колорадо в Боулдере завершения анализа двойных галактик, находящихся на заключительном этапе их слияние.

Новое исследование, которое было проведено в главе с исследователем Франциско Мюллер-Санчес Колорадо Университета, пролило свет на некоторые факты, о космический объект NGC 6240. это галактики, расположенной в созвездии Змееносца. Его первооткрывателем был французским астрономом Эдуардом Стефаном в 1871 году.

В то время как большинство галактик во вселенной содержит только версии черной дыры в Центральной части NGC 6240, в свою очередь, два. Находятся в процессе взаимодействия, что в будущем приведет к их встрече.

Исследование показывает, как газы, эти два растущих черных дыр, в сочетании с газами изгнаны из звезд галактики, возможно, начали работать вспышка новой это работает. NGC 6240 новых звезд. Кроме того, ученые также обнаружили, что изменения, происходящие, когда ветер помог создать большую часть функций галактики: большая, пошло облако в форме бабочки.

"Мы проанализировали бабочки и узнал, что это первая галактика, в которой мы видим ветер от двух сверхмассивных черных дыр, а также отток ионизированного газа", - сказал ведущий автор исследования.



Категория: В мире