В 2018 году, к Земле приблизиться 34 астероида


Опубликованно 23.04.2018 00:57

В 2018 году, к Земле приблизиться 34 астероида

В течение 2018 года к нашей планете приблизится 34 астероида. Эту информацию распространили астрономы.

Астрономы из центра «Художественный» после серии исследований пришли к выводу, что в 2018 году, на очень короткое расстояние нашей планеты летать, 34, астероид, диаметр около 100 метров.

Напомним, что в прошлом году, возле Земли пролетел более 700 астероидов различных размеров. Расстояние между Землей и пространство тела было менее десяти миллионов километров, что считается довольно низким. Ученые сообщили, все вежливость близко от Земли астероидов и сообщили, что около ста из них имеют диаметр около 100 метров.

Как известно, данные астероиды не относятся к группе крупных небесных тел. В великий-король-единственные, чей диаметр составляет более тысячи метров и более. Напомним, что на Земле существует около 120 кратеров, которые были оставлены приземлились космические тела. На территории России есть только один кратер, который образовался в результате падения крупного масштаба – диаметр кратера составляет 100 километров. Такой огромный метеорит, по мнению ученых, упал на планету в почти сорок миллионов лет.



Категория: В мире