Химические свойства этилена. Формулу этилена


Опубликованно 24.04.2018 06:03

Химические свойства этилена. Формулу этилена

Настоящая углеводородов с двойной химической связи в молекулах относят к группе алкенов. Первым представителем коллеги в серии этен, или этилен, в том числе формула: C2H4. Алкены часто называется он закончил. Название является историческим и 18-го века, после того, как продукт взаимодействия этилена с хлором – лучше, в форме жирной жидкости. То eten и называется macarons газа. В нашей статье мы рассмотрим его химические свойства, а также получение и применение в промышленности. Связь между структурой молекул и свойствами вещества

Согласно теории строения органических веществ, предложенный Г-на Щиты, характеристика соединения полностью зависит от структурной формулы и типы связей в его молекуле. Химические свойства этилена также определяются пространственной конфигурации атомов, гибридизация электронных облаков, и присутствие в его молекуле-й. Два плавать в p-электрона атома углерода перекрываются в плоскости, перпендикулярной плоскости молекулы. Образуется двойная связь, разрыв которой определяет способность алкенов к реакциям присоединения и полимеризации.

Физические свойства

Eten – это газообразное вещество, с едва уловимым запахом. Она растворяется в воде, но хорошо растворим в бензоле, утро, бензина и других органических растворителей. На основе формулы этилена С2Н4, его молекулярная масса составляет 28, то eten немного легче воздуха. В аналоговых ряд алкенов с увеличением их массы общего состояния веществ изменяется по схеме: газ – жидкость – твердое соединение. Получение газов в лаборатории и промышленности

При нагревании этилового спирта до 140 °C в присутствии концентрированной серной кислоты можно получить из этилена в лабораторных условиях. Другой способ – отщепление атомов водорода от молекул алканов. Действуя едким натрия или калия на галогенные соединения предел углеводородов, например, на хлор, экстракт этилена. В промышленности, наиболее перспективным способом его получения является переработка природного газа, а также пиролиза и крекинга нефти. Химические свойства этилена, реакции гидратации, полимеризации, присоединения, окисления, - объясняет присутствие в его молекуле двойной связи. Взаимодействие олефинов с элементами главной подгруппы седьмой группы

Все члены коллеги в серии и присоединяют атомы галоида по месту разрыва пи-пи в его молекуле. Таким образом, водный раствор брома красно-коричневый к выцветанию, которая создает уравнение этилен - скажут:

C2H4 + Br2 = C2H4Br2

Аналогично протекает реакция с хлором и йодом, она присоединения атомов галогенов также происходит на месте уничтожения двойной связи. Все соединения – олефины могут взаимодействовать с он придет но: порядок в, forward и т. д. в результате реакции присоединения, протекающей через существительного механизм, состоящий из вещества какого рода ограничение углеводородов: хлор, лес.

Промышленное производство этанола

Химические свойства этилена часто используется для получения веществ, используемых в промышленности и повседневной жизни. Например, нагревая этен с водой в присутствии фосфорной или серной кислоты, под действием катализатора процесс гидратации. Он будет с образованием этилового спирта – разбираюсь продукт, полученный в химических заводов органического синтеза. Механизм реакции гидратации происходит по аналогии с другими реакциями присоединения. Кроме того, взаимодействие этилена с водой происходит также нарушение пи. Свободный день атомов углерода, и присоединяются к атомам водорода и гидроксогруппа, входящих в состав молекулы воды. Гидрирования и сгорания этилена

Несмотря на все вышеизложенное, реакции соединения водорода не имеет большого практического значения. Тем не менее, она показывает генетическую связь между различными классами органических соединений, в этом случае алканов и алкенов. Присоединяя водород, eten превращается в этан. Противоположный процесс – отщепление лимита углеводородов атомов водорода приводит к образованию представителя алкенов – и. Продолжительность окисления олефинов, называют сгорания, сопровождается выделением большого количества тепла, реакция является экзотермической. Продукты сгорания являются одинаковыми для всех классов веществ углеводородов: алканов, непредельных соединений ряда этилена и ацетилена, ароматических веществ. Это, в частности, двуокиси углерода и воды. Воздух в реакции с этиленом образует взрывоопасную смесь.

Реакции окисления

Eten могут окисляться раствором перманганата калия. Это качество реакций, которые доказывают наличие двойной связи в составе аналита. Фиолетовая окраска раствора исчезает вследствие разрыва двойной связи и образование двухатомного предельного спирта – этиленгликоля. Продукт реакции имеет широкий спектр применения в промышленности в качестве сырья для получения синтетических волокон, например, лозанна, взрывчатых веществ и антифризов. Как видно, химические свойства этилена, используются для получения соединений и материалов.

Полимеризация олефинов

Повышение температуры, повышение давления и применения катализаторов является одним из необходимых условий для проведения процесса полимеризации. Его механизм отличается от реакции присоединения или окисления. Он представляет собой последовательное связывание множества молекул этилена в местах разрыва двойных связей. Продукт реакции-полиэтилен, физические характеристики которых зависят от величины n - степень полимеризации. Если она невелика, то вещество в жидком состоянии в целом. Если скорость приближается к 1000 членов такого полимера производят полиэтиленовую пленку, шланги. Если степень полимеризации превышает 1500 звенья цепи, материал-это твердый, белого цвета, жирная на ощупь.

Он идет в производство cellulite продукции и пластиковых труб. Были в соединение этилена – тефлон обладает антипригарными свойствами и широко используется полимер спроса в производстве мотивировать, сковороды, жаровни. Его большие способности противостоять истиранию, используется в производстве смазочных материалов на автомобили, двигатели, и низкая токсичность и толерантность к тканям человеческого организма, позволили применять тефлоновые протезы в хирургии.

В нашей статье, мы рассмотрели эти химические свойства олефинов, как сжигание этилена, реакции присоединения, окисления и полимеризации.



Категория: Культура