Крипто ботнетов зарабатывают миллионы для своих создателей


Опубликованно 24.04.2018 08:00

Крипто ботнетов зарабатывают миллионы для своих создателей

Ботнет-это по сути сеть частных компьютеров, зараженных вредоносным программным обеспечением и контролируемых группой без ведома владельцев.

Рост криптовалюты породило особенно популярной версии такого рода целевых программ. Хакеры и кибер-преступники развиваются ботнеты, что проникнуть на ваш компьютер и использовать его вычислительную мощность шахты для конкретной криптовалюты. Чем больше компьютеров вредоносная программа заражает, тем больше мощности ботнета на мину, которая включает в себя компьютеры для решения сложных математических проблем.

По безопасности фирма proofpoint кибер, один ботнет, известный как Монер Smominru (рассчитан на добычу криптовалюты Монер) сделал столько, сколько $3,6 млн для своих операторов на валютном текущее значение.

Монер особенно любят тех, кто стремится заниматься преступной деятельностью, поскольку цифровой монета была разработана с особым упором на анонимность и конфиденциальность.

Цена Монер за последние несколько лет.

“Мы неоднократно видим опасный актеры ‘за деньгами’ - за последние несколько месяцев, деньги в криптовалюты и субъекты обращают свое внимание на различные незаконные средства для получения Биткоинов и альтернативы”, - сказал технологий, вице-президент по опасным операциям, Кевин Эпштейн.

В частности установлено, Монер ботнет был довольно большим и, как сообщается, более 526,000 узлы на своем пике.

“Этот Монер горно ботнет очень большой, состоит в основном из серверов Microsoft Windows и распространился по всему миру,” мистер Эпстайн сказал.

По данным сотрудников, новых случаев уже через EternalBlue, эксплоит, используемый в массированную атаку WannaCry вымогателей и несколько других нападений в 2017 и 2018 годах.

“Снимая ботнет-это очень сложно, учитывая ее рассредоточенность и сохранение его операторов. Для предприятий, предотвращая заражение через надежного ямочного ремонта схемы и многоуровневая защита-это лучшая защита от потенциально опасных воздействий на объекты критической инфраструктуры.”

В результате действий сотрудников около трети ботнет был снесен, сообщила компания. Однако он сказал, что ботнет был еще в дикой природе и активный.



Категория: Интернет