Сравнение Xbox One и Xbox One S с PS4


Опубликованно 24.04.2018 13:33

Сравнение Xbox One и Xbox One S с PS4

Сравнение Xbox One и Xbox One S, а также их конкурент Sony, это будет интересно для многих любителей консоли нынешнего поколения. Между ними есть большая разница по разным параметрам, которые важны, чтобы рассмотреть, когда вы выбираете. В статье затронуты основные аспекты, которые влияют на комфорт использования консоли Разница между моделями Microsoft

Сравнение Xbox One и Xbox One S можно проводить даже побег взгляд, потому что между ними разница минимальна.

Наиболее существенным изменением является увеличение графического микропроцессора 0,1 терафлопс (TFLOPS). В этой модели показатель составляет 1,4 TFLOPS.

Также стоит отметить, что в следующей версии консоли немного разошлись частоты, что повышает производительность.

Третий и последний разница между разновидностями игры серии являются размеры. Против 34,3 длины, и 26,3 для ширины и 8 см толщиной модель S соответственно 29,5, 23 и 6,5. Вес 3,54 кг остался тот же, несмотря на модернизацию в сторону компактности.

Сравнение железа с конкурентом от «Sony»

Если вы делаете сравнение Xbox One и Xbox One с PS4, разница внутренней железы будет видна даже невооруженным глазом. Использование в консоли от Microsoft является более медленный стандарт внутренней памяти GDDR3 не играет в его пользу. В то же время PS4 оснащена более новой модели DDR5, быстрее в обработке данных. Положение не поможет Xbox также наличие ESRAM 32 мегабайта - скорость в работе с информацией, отстает от японского конкурента.

Еще одним очевидным преимуществом консоли «Sony» является распределение оперативной памяти. Все перечисленные выше консоли оснащены 8 гигабайтами, но PS4 только один из них идет на поддержку операционной системы. Xbox в двух вариантах мы хотят в три раза больше. Остается только 5 гб для игр, что не так уж и много, учитывая требования существующих проектов. Сравнение Xbox One и Xbox One S с PS4 в этом смысле все победы в пользу японцев. И даже если Microsoft его ошибка исправлена, она оставила неприятный осадок, и «Sony» по-прежнему лидирует. Для того, чтобы спасти ситуацию может лишь тот факт, что конкретные проекты под определенную платформу, могут быть по-разному оптимизированы.

Сравнение графики и производительности

В сравнение графики PS4 и Xbox One S (более новая модель) руководство снова идет японский разработчикам. Каждый запустил на своей консоли проект обязательно держит панель с разрешением 1080p, в то время как конкуренты некоторые виды деятельности доступны только в 900p. Конечно, графика в этой игре лучше и фрукты «Sony».

Если мы возьмем даже кросс-платформенной работы, при запуске на PS4 картинка показывает, в среднем, на 5 кадров выше. Есть моменты, когда в японской игровой консоли точно отображается на экране 60 КАДРОВ в секунду, в то время как в том же месте американцы по неизвестной причине, только 25. Введение DirectX 12 для повышения производительности и правильного распределения оборудования, ситуация не изменилась. Стоит сказать, что такие разрывы производительности крайне редко, но они есть. Потому что японский игровой платформы снова лидер, даже в плане графики.

Внешний вид

Сравнение PS4 Slim и Xbox One S является более справедливым перейти на параметр внешний вид. Обе модели являются улучшенные консоли нового поколения - обновления коснулись компактности. Размеры консоли от Microsoft были приведенные выше, но также уменьшить его размер, производители не смогли достичь уровня PS4 2013. Это в несколько миллиметров по всем параметрам меньше, но версия Slim дает форму, чем в два раза. В многих видеоиграх менее для Xbox One S, что для любителей эргономики будет иметь огромное значение. Кроме того, американцы не сумели придумать ничего другого, как сделать видеоигры в форме больше, чем черный ящик. При этом блок питания не встроен внутри, а потому, что стоит в меньший контейнер. Решение требует, во имя того, что система не перегревается, но «Сони» и без этого не имел подобных проблем. Предпочтения в дизайне, это личное дело каждого пользователя, но многочисленные свидетельства говорят в пользу более удобной PS4.

Контроллер

Двадцати Xbox One, S и Playstation 4, и по степени комфорта использования, более, которые отвечают контроллеры. Здесь мнения болельщиков разделились, хотя никто не утверждал, что Microsoft и раньше геймпады были совершенны. В основном их структуру не стали переделывать, добавлены некоторые изменения и адаптированы с новой консолью. Среди основных изменений следует отметить вибрацию на церковь, изменить кнопки в форме креста, перемещения клавиши меню, и другие мелкие изменения.

Dualshock 4 от Sony имеют модифицированный сенсорный экран и встроенный в него динамик. Это сделано для более глубокого погружения в игру, но может напугать впечатлительных игроков.

Основной недостаток в начале был заряжен, которой не хватало до шести или восьми часов. Индикатор связи с камерой Playstation для изменения освещения, поначалу постоянно горел, но с обновлением появилась функция регулировки яркости на нем. В сервисе сравнение контроллеров максимальную надежность и удобство выигрывает Microsoft.

Дополнительные возможности

Сравнение Xbox One, S и PS4 Pro для любой из параметров неуместно, потому что эта версия консоли от «Sony», который вышел на экраны в 2017 году. Также для облегчения доступа Xbox буде сильно позади. Если мы возьмем стандартный Playstation 4, можно провести некоторые аналогии. Например, в первый момент в памяти консоли от японских производителей был проведен 15 минут действие в игре, а американцы только 10, но обновление будет решена. Функция невероятно полезна для людей, которые снимают видео для головы. В PS4 можно использовать портативный playstation Vita в качестве джойстика с плиты и Xbox поддерживает технологию Kinect. Разработчики постарались заинтересовать игровое сообщество обновления, но немного лучше, чем это сделали компании «Sony».



Категория: Hi-Tech