Ошибка net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID: что это такое, и как это исправить?


Опубликованно 25.04.2018 08:06

Ошибка net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID: что это такое, и как это исправить?

Достаточно часто такие браузеры как Google Chrome или яндекс, при попытке входа на сайт дать пользователю сообщение об ошибке net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID. Большинство обычных пользователей не знают, что делать в такой ситуации, но сообщение появляется снова и снова. Но здесь все обнадеживает: такие ошибки нужно, прежде всего, характерна только для одного или двух ресурсов, но не все сайты в Интернете (хотя встреча и является). Кроме того, предлагается, чтобы проверить, улучшить причины этой ошибки и основные методы этой ситуации. Все решения очень просты, и использовать их сможет любой человек, даже не элементарное представление о настройках сети и организации доступа к Интернет. Но вернемся к сути – для уточнения причины этого явления, и только потом принять решение о выборе оптимального метода устранения ошибки. Что такое ошибка net означает::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID?

Это сообщение в браузере, как правило, означает, что работал или свою собственную систему защиты, либо средствами Windows, либо Антивируса, обладает свойством, которое часто выдавать ложные сигналы тревоги (взять тот же Avast, о работе критики и нелестных отзывов в Интернете не в счет).

Но что это означает уведомление? Если содержание так сказать, на нормальный язык, то мы получим ошибку недействительного сертификата ресурса, который вы хотите посетить. В браузерах с русифицированный интерфейс электрифицировано ошибка появляется как обычно сообщение «ваше подключение/подключение не защищено».

Если сообщение об ошибке net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID, сертификат при доступе не подтвердила и кассационная намеренно сайте, изолированное блокировать сертификат пользователя от ненадежных издателей. Иногда имеет смысл, особенно если это были для защиты, но, в конце концов, если пользователь ранее посетил сайт без проблем, и ошибок потом, много позже, это уже явное нарушение браузера открыт.Ошибка net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID: самый простой способ исправить как?

Для начала многие специалисты рекомендуют закрыть браузер и полной перезагрузки операционной системы. Считается, что такие расстройства могут быть кратковременными и к основной проблеме отношения не особо.

С другой стороны, сообщение об ошибке net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID непосредственно касается невозможности защищенное HTTPS-соединение (эта аббревиатура пишется в начале адресной строки). Попробуйте вместо этого пропишите адрес, начиная с HTTP. Возможно, вход будет получать.Настройки даты и времени

Как ни странно, внешний вид с описанием ошибки, как net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID может с неправильно установленными параметрами времени и даты. Что самое интересное, измените эти параметры в Windows не может дать результат.

Итак, сначала вы должны выполнить перезагрузку и войти в основной системе-BIOS или UEFI. Как правило, на главной вкладке общие настройки и настройки в пункте меню настройки даты и времени (нечто вроде Standard CMOS Setup). Измените настройки в этом разделе, сохраните изменения и после перезагрузки, при попытке доступа к ранее запрошенного ресурса. Отключите средства защиты системы

Но, скажем, в браузере сообщение об ошибке net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID появляется снова. Что делать в такой ситуации?

Многие эксперты сходятся во мнении, что не последнюю роль установленные антивирусные программы и Firewall, встроенный в Windows (он же брандмауэр) играть тут. Для начала используйте просто временное отключение защиты в Антивирус и проверьте состояние доступом.

Если это не помогает, откройте настройки брандмауэра либо из стандартных - «панель управления» или меню «Выполнить» введите команду firewall.cpl, и отключить его полностью. Конечно, система отображает предупреждение о том, что, мол, не рекомендуется, но вы не обращайте внимания.Настройки прокси проверить

Наконец, одной из проблем возникновения ошибки некорректные настройки IPv4. Чтобы проверить это, зайдите в свойства сетевого адаптера через панель сетевые подключения, нажмите кнопку параметры IP-протокола четвертой версии и отключите прокси-сервер для локальных подключений если эта опция включена.

Мы должны сказать, что, если ваш провайдер не поддерживает сервис-протокол IPv6 отключить его в параметрах адаптера, снимите галочку с соответствующего пункта.

И если это не поможет после сохранения установленных параметров и полной перезагрузки системы, используйте параметр снова IP четвертой версии, но в DNS регистрация Бесплатная Настройка Google вместо автоматического получения адреса.Настройка шифрования

Последний вариант решить проблему без применения радикальных методов, как сбросить или даже переустановки системы заключается в том, что в «центре управления сетями» изменение параметров общего доступа.

В данном случае речь идет о том, чтобы установить 128-битное шифрование, и включите опцию доступа к сети с защитой паролем (первые три позиции, которые должны снять чуть выше, они в комплекте).Советы по выводу

В этом случае остается сказать, что устранить все решения, так или иначе, проблемы возникновения описанной ошибки. Вот только несколько методов одновременно применять не нужно, так как до сих пор точно не выяснено, что является основной ошибкой.

Если упрощать свою задачу, можно сначала отключить все расширения браузера, но работает только с Google Chrome. Или же полностью может сбросить все настройки браузера. Но, если операционная система изначально неверные настройки TCP/IP установлен в отношении освоения прокси, желаемого эффекта может не дать.



Категория: Hi-Tech