Для пчел искусственные цветы с этой пыльцы есть


Опубликованно 26.04.2018 16:54

Для пчел искусственные цветы с этой пыльцы есть

По сообщениям американских ученых, популяция пчел сократилась на 42%. Многие связывали это исчезновение пчел с ухудшением экологической обстановки и изменением нектар из цветов. И это последний вопрос, как издание Deezen, один австралиец решил привлечь внимание к себе. Он создал искусственные цветы, которые полностью копируют свои природные аналоги.

Для развития ответственных художник из Австралии Майкл Кэнди. Созданные вами цветы имеют четыре лепестка желтого цвета. Цвет был выбран таким образом, чтобы он как можно как цвет цветков рапса. В центре каждого искусственного цветка трубу для подвода нектар, а нектар для система подачи пыльцы сосудах с тремя выдвижными искусственной пыли. В состав искусственного нектара содержат воду и сахар в указанных пропорциях, возле которых из натуральных нектаров. С той же пыльцы некоторые трудности: разработать искусственный аналог пока не удалось, хотя некоторые специалисты склонны утверждать, что в будущем можно будет. Поэтому для своего проекта Майкл реальных использовал пыльцу, собранную пчелами в ульях.

В результате эксперимента было установлено, что такие искусственные цветы отлично подходит для них в качестве резерва для восстановления цветочные поля и привлечения популяция пчел в новые районы. На видео ниже вы можете посмотреть, как работает система подачи пыльцы и нектара в искусственном цветке, а также взаимодействия с ним, как пчелы действовать.



Категория: В мире