Автоматический поиск драйверов: что я могу использовать лучше?


Опубликованно 27.04.2018 09:09

Автоматический поиск драйверов: что я могу использовать лучше?

Как вы знаете, драйверы абсолютно все "железо" и виртуальные устройства, которые устанавливаются в системах Windows, с течением времени устаревают. Для поддержания оборудования в работоспособном состоянии и максимальной, драйверы должны быть обновлены своевременно. Давайте посмотрим, как мы можем искать драйвера автоматически, используя этот инструмент, системы или внешних программ. Там может быть несколько вариантов, которые в дальнейшем будут обсуждаться. Поиск драйверов автоматически: проблемы с Windows

Окна-это огромный плюс, который заключается в том, что на сцене они производят сканирование всех установленных аппаратных средств и установлены драйверы для него самостоятельно, так и в автоматическом режиме. Но главная проблема – невозможность автоматического обновления драйверов (иногда пакеты обновлений система может содержать обновления драйверов, но только выборочно).

Одна из самых распространенных ситуаций можно назвать "ралли" драйвер, то устройство является непригодным для использования. В "диспетчере устройств", пользователь задает программу менеджер обновления, и Windows предложит ему искать в своей базе данных.

Это все хорошо, но база не столь обширна, как хотелось бы, и система, в конечном счете, определяет, как он считает, наиболее подходящие драйвера, которая может не соответствовать выбранному типу оборудования. В результате, устройство не работает и не работает.

С другой стороны, если пользователь Загрузил на жесткий диск сторонние пакеты драйверов или найти в интернете, вы можете использовать поиск драйверов, выполняются автоматически на локальном компьютере. Если вам не нравится этот вариант, вам придется указать путь к драйвера установщик вручную.

Но это не самое главное. Тот факт, что обновить программное обеспечение под управлением Windows не в состоянии. И установить обновления для каждого устройства – это абсолютно неблагодарное. Таким образом, лучше обращаться сторонние утилиты, которые выполняют такие действия позволяют, и без вмешательства пользователя. Автоматический поиск и установка драйверов: типы программ

Все программы предназначены для работы с драйверами могут быть разделены на две категории: чистый поиск-установка пакетов и приложений, которые не только установки поиск, а также содержащие их собственные базы данных.

К первой категории можно отнести, например, программа для автоматического драйвера поиска драйвера бустер, который предназначен исключительно для поиска и установки драйверов через Интернет. Во второй группе безоговорочным лидером пакета решений компания DriverPack имея встроенную базу данных, что значительно больше, чем тот, что предлагает Операционная система. Как использовать встроенные пакеты драйверов?

Как понятно, автоматический поиск драйверов в Windows может быть выполнена в основном на этапе установки системы. Но при наличии нестандартного оборудования или устройства поддерживается производителями программного обеспечения системы управления, соответствующей установлен не будет. Что делать в этой ситуации?

Здесь лучше всего воспользоваться всеми преимуществами, которые предоставляет пользователям пакет решения компания DriverPack. Во-первых, это программа для автоматического поиска драйверов сначала просмотрит все установленные устройства. Затем он устанавливает необходимые компоненты из вашего Арсенала. При условии наличия подключения к Интернету, если водитель в своей базе не нашли, то приложение будет скачать его оттуда. Кроме того, стоит отметить, что программа может произвести и обновление драйверов и установки новой версии. Использование автоматического поиска и установки?

Если вы посмотрите на программы, предназначенные только для установки последних драйверов, все вмешательства пользователя в процесс ограничивается только соглашением установить обнаруженные обновления.

Например, драйвер Booster приложение. После запуска она автоматически определяет все установленные устройства, даже те, за которые драйверы не могут быть установлены. После этого программа получает доступ к официальным интернет-ресурсов производителей устройств и разработчиков драйвера, а затем предложит пользователю интегрировать их в систему. Активированный согласие, процесс установки, и после ее завершения нужно будет делать полную перезагрузку системы. Что предпочесть?

Стоит отметить, что практически все программные пакеты этого типа поиска драйверов автоматически, и большинство таких утилит распространяется бесплатно. Важный аспект, что обращение исключительно к официальным источникам для загрузки оригинальных драйверов, что полностью исключает проникновение компьютеров различных вирусов и вредоносных кодов. Кроме того, и самообновления в этих приложениях также предоставляется.

Но что если вы решили использовать? По большому счету, если пользователь имеет стабильное подключение к Интернету, существует не так много различий при выборе программы нет. Но в его отсутствие без последние версии пакета решений компания DriverPack не делать. Эта программа для Windows проигрывает по всем параметрам.



Категория: Hi-Tech