Спорт в СССР в 60-80 годы


Опубликованно 27.04.2018 22:24

Спорт в СССР в 60-80 годы

Приятно знать, что ты в одном из самых спортивных стран на глобусе. В стране, принес обучения тысячи большой спорт, выиграл сотни трофеев мирового уровня, навсегда Picasa ваши рекорды в анналы спортивной истории.

Значительная часть спортивных достижений отечественных спортсменов должны на время из Советского Союза. Безусловно, спорт в СССР всегда много внимания, но 1960-1980-х годов XX столетия можно назвать золотым для Советского спорта. Почему? Ответ на этот вопрос, подкрепленный яркими примерами в видах спорта, таких как баскетбол, хоккей и волейбол вы найдете в этой статье. Общие Тенденции

Страна имеет огромную территорию, заяц победы в крупнейших военных конфликтов XX века и конкурирующих с США за мировое лидерство, нужно было просто поддерживать свой имидж на международной арене. Красивые, а главное мирным способом сделать это и был спорт. Спортсмен, уверенный в себе наградами на крупных международных соревнованиях, – не самая лучшая демонстрация правильного курса развития страны? Естественно, что на развитие спорта имеет большое значение.

Из-за напряженной внешнеполитической ситуации, через полярность послевоенного мира, Советский Союз постоянно находился в напряжении. Активно развиваются военно-прикладные виды спорта, как спортивное ориентирование, спортивная борьба, стрельба. Продолжает набирать популярность комплекса "Готов к труду и обороне".

Важную роль в популяризации спорта в СССР и укреплению имиджа страны на международной арене победу играли в массовые виды спорта, такие как хоккей, баскетбол и волейбол. Конечно, советские спортсмены не были выиграны титулы и награды и в других видах спорта, но сегодня речь о них. Успехов в баскетболе

Высокий класс игры показал баскетбольной команды СССР. В 60-80 годы спорту, не пришел из Соединенных Штатов, видел такой качественной игры, которая имеет сборную СССР. Наряду с американцами и, позже, югославы, никто не мог покинуть сравниться с советскими баскетболистами.

Сборной СССР по баскетболу за это время завоевал огромное количество важных трофеев. Это и 9 золотых медалей чемпионата Европы и серебряный медалист Олимпиады (1964), бронзовый (1968, 1976, 1980) и золото (1972) и Чемпионат мира-золото (1964 и 1974).

Волшебный финал соперничество сборных СССР и США появились за золотые награды в Мюнхене в 1972 году, в которой точку поставил золотой бросок Александра Белова в за несколько секунд до конца матча, стала основой для сюжета фильма «движение вверх», в конце 2017 года. Таким образом, советские баскетболисты впервые мастера были Олимпийские игры, победив контрагентами – США. Доминирование в хоккее

Вместе с другими видами спорта в 60-80 годах в Советском Союзе хоккей активно развивался. Советская ледовая дружина – отдельный повод для гордости. Ни одной сборной не удалось повторить рекорд Советского хоккеиста – выиграть все международные первенства на протяжении 14 лет!

Радовать по окончании беспроигрышной серии сборной не советские болельщики перестали громче побед. Хоккеисты становились чемпионами мира с 1973 до 1975, 1978 до 1983, 1986, 1989 и 1990. Вдумайтесь в эти цифры: из 28 чемпионатов мира, которые для этого золота-30 лет, 20 наши соотечественники выиграли. Только один раз в 30-х годах сборная Советского Союза тройку сильнейших не попал. Фантастический результат! Отношение в 60-80 годах для спорта в СССР. Фото, сделанное на одном из чемпионатов мира, наглядно это демонстрирует.

Успех советских хоккеистов и на Олимпийских играх. Сборная поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета 7 раз. Супер-серии Канада-СССР 1972

Серия поединков национальных сборных нашей страны и Канада стала главным событием для хоккейного спорта СССР в 60-80 годы. В последних восьми матчах должен был решить, чей хоккей лучше: канадский силовой стиль или Советская быстрая распасовка, без позиционной игры.

Стороны пришли к соглашению в том, что первые 4 игры в Канаде пройдут, а последние 4 - в Советском Союзе. Одним из условий предстоящих соревнований нет профессиональных игроков в НХЛ список, для страны кленового листа. Но никто не был удивлен, когда вопреки договоренности на ряд игр только один профессиональный игрок сказал.

Весь мир ожидал противостояния отцов-основателей хоккея и самой титулованной в то время любительских команд в мире. И мир четко поставил на сборную Канады. Например, американский журналист публично пообещал съесть свою статью, если советские спортсмены выиграть у канадских профессионалов хотя бы один матч. Никто не верил, что вскоре он должен быть посыл, употребив «суд» в сочетании с куриным бульоном.

Первая игра серии считается самым драматичным для пионеров хоккея и один из лучших отечественных мастеров. Потерять идти на лед с абсолютной уверенностью в собственной победе, тяжелая артиллерия из НХЛ не был готов, первая игра со счетом 7:3. Мир был потрясен, но испытал сильнейшее потрясение канадской сборной. Хотя месяц спустя серия и завершилась победой сборной Канады преимущество с минимальным в одну шайбу, были изменены в последнюю минуту третьего периода, мир хоккея навсегда, как и отношение к спорту в СССР.

Успехи советских волейболистов

Успехи сборной по волейболу, как и национальные сборные в других видах спорта в СССР в 60-80 годы кратко так охарактеризовать сильные команды мира могут быть:.

Многое тот факт, что с 1977 по 1983 год-советские мужчины-волейболисты выиграли во всех турнирах только золото говорит по крайней мере. Вперед столь очевидное доминирование спорта СССР в международных конкурсах годах золотые Олимпийские медали в 1964 и 1968 прошли. Большое спортивное прошлое и вера в лучшее будущее

Хотя не всегда наши соотечественники на мировой арене могут завоевать призовые места, пусть не на каждого конкурса звучит российский гимн и развевается отечественный флаг, пусть чиновники не пытаются предотвратить все новые и новые отговорки, что российские спортсмены перед соревнованием имеет большое спортивное прошлое отнять у России. Они могут быть только гордость и увеличить выигрыш в настоящем. Вперед, Россия!



Категория: Культура