Климат и внутренние воды Австралии


Опубликованно 28.04.2018 07:30

Климат и внутренние воды Австралии

Австралия – самый удаленный и изолированный от материка. Земля еще не изучены. В этой статье мы рассмотрим основные особенности Австралии: климат, внутренние воды и природные зоны.

Большая часть материка в материк, находится в субтропической зоне. Почти круглый год подвержены влиянию сухих ветров, которые приезжают из центральных регионов. Все сильные порывы наблюдаются в период с мая по сентябрь. Летом

С приходом июня зона, которая включает территории на Северо-западе страны, находятся во власти муссонов. Присутствие воздушных масс влажных работает под атмосферным давлением, которое устанавливается в Кимберли. Дожди приносят ветры, дующие с Так и Бросил морей.

В остальной Австралии царит жаркий и сухой климат. Северные земли континента являются одними из самых сена прибрежных зон на планете. Подробные сведения о уникальные климатические условия континента рассказывают на уроках географии. Тема урока: "Климат и внутренние воды Австралии". Зимой

В январе циклоны, дожди проходят над Размером и устанавливаются в Южной части территории континента. На Востоке континента, уровень влажности постепенно повышается. Более четко влияние Passat проявляется в окрестностях города. Юго-восточные ветры приносят туман и огромное количество влаги.

Чтобы поднять Passat высота горнолыжных склонов, расположенных в Восточной Австралии, охлаждаются быстро и производят обилие осадков. Так как климат и внутренние воды Австралии тесно взаимосвязаны, уровень воды в озерах и реках континента является переменной и зависит от времени года.

В феврале месяце в районе города Брисбен и Куктауна циклоны, которые приходят с Северо-Востока, причиняют огромные бедствия. Ураганы разрушают жилых и сельскохозяйственных, строительных работ. Ливни размывают дороги и занимают слой плодородной почвы, уничтожают посевы. Иногда эти циклоны доходят до границы Порта,-что Линда и Дерби. Во второй половине XX века, в декабре подобный ураган почти полностью уничтожил австралийский город Дарвин. Кратко о водах Австралии

Количество осадков, которое выпадает в континенте, отличаются небольшим объемом. Таким образом, у главного бассейна расположен вблизи Восточного побережья континента. При этом система гидрографии обладает необычной конфигурации. Во-первых, расход воды минимальный. Во-вторых, границы выражены четко.

Водоемы, расположенные в центре континента, почти полностью пересыхают. За ним пустеют и рек, что устремляются на Запад. Я ставлю остаются только восточных притоков. Оба родом из горных или находятся на территории Тасмании. Почти все они принадлежат к бассейну внутренних вод Австралии. Реки

Максимальная концентрация притоков расположен на землях Маррамбиджи, не Дадите, Goulburn, Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Виктория. Вместе с крупнейшей реки континента-Муррей занимаются порядка 1 072 800 квадратных километров. Некоторые из высших курсах сливаются. Его русло, просторные, но они извилистые. Все они текут в море.

Маррамбиджи – второй по величине реки, которая относится к системе внутренних вод Австралии. Его длина составляет 1 690 километров. Запускается, в регионе Кума и несет свои воды в Муррей. В месте стока действует в масштабе гарантия система. Дарлинг снабжает водой Южную часть континента.

Нее, я буду спать в горах на Востоке. Длина реки составляет 2 740 километров. В городе Четверть Дарлинг впадает в Муррей. Сток регулируется Platinum конструкций. Река сильна я в период длительной жары. Дренаж, внутренние воды Австралии имеет отсеки природы. Западные притоки работают всего несколько месяцев в году. Их русла несут в болотах или озерах.

Список крупнейших рек континента: - Мюррей. Маррамбиджи. Дарлинг. Джорджина. Купер-Крик. Размер.

Почти всех мелких притоков, несущих свои воды в озеро Эйр. Но заполнить его выкапывать полностью удалось только один раз, в 1950-х годах. Мюррей

Основой системы вод Австралии-река Муррей. Она падает в депрессию из вершин хребта. Его питают воды, дождя и снега, что тают. Максимальный расход воды приходится на летние месяцы. Сегодня на реке построили плотину. До появления Мюррей вызывал затопление близлежащих земель.

Приток капитала / обломками камней и вырванными с корнями стволы деревьев. Были в тупик, болотистых участков. В настоящее время, австралийцы, регулируют и контролируют сток главной реки континента. Обилие колодцев, искусственных позволяет накопить достаточный запас пресной воды. Их используют для полива в засушливый период. Плотины предотвращают удаление поверхностного слоя почвы. Сведения из учебника географии, что подтверждают.

Изучение особенностей системы вод Австралии в 7 классе предполагает изучение сезонных изменений. Зимой уровень рек спускаются. Но поток на части, которые никогда не прерывается. За исключением зоны, которая находится в верхней части течения. В период длительной жары я.

Из-за активного использования воды для удовлетворения потребностей сельского хозяйства местных фермеров, Мюррей иногда не доходит до океана. Развитие аграрного сектора объясняется интенсивное загрязнение русла главной артерии континента. Каждый год река уносит сотни тонн соли. Поэтому его не используют для орошения плодовых деревьев. Постепенно уменьшается производительность сельского хозяйства, а затем и фруктовых рощ убийство. Озеро

Особенности внутренних вод Австралии состоят в одной структуре скважин и кубки. Местные озера-это резервуары, которые почти всегда пустые. Ваши средства покрыты слоем мы обычно глинистых почв. Примерно раз в год они частично заполнены. Вода в них соленая и смешать с он мне масс.

Многие из этих скважин концентрируется на западе континента. Самые крупные озера находятся в землях Южной Европы. - Эйр, Торренс, From и Garnier. На Востоке их меняются, лагуны, заполненные морской водой. Океана являются независимыми насыпи песок, и ты будешь моим растительности банков. Наиболее крупные месторождения находятся в Тасмании. Вода в них пресная. Существует гидроэлектростанции. Air

Озеро занимает равнина, расположенная в центре континента. Это крупнейший водоем континента. Его бассейна собирает стока десятков небольших речушек. На протяжении всего года мелкой. Их контуры не имеют четких границ, и они меняются время от времени. Вода очень соленая.

Озеро можно разделить на две части, север и Юг. В сезон дождей притоки приносят в колодец изобилия вод, дождевых масс. Уровень озера актуальной. Северная и Южная части соединяются. Максимальный размер поверхности воды это 15 тысяч квадратных километров. Летом air я. Распадается на множество мелких озер, которые делятся на чай. Поверхность чуть-чуть земля покрыта солью оригами. Подземные источники

Большей части австралийские фермеры используют воду месторождения подземных источников. Поверхность бассейнов составляет более 3 240 квадратных километров. Отложения характеризуются высоким содержанием минералов, которые растворены в воде. Содержимое некоторых подземных озер опасно для растительности, но и подходит для организации водопоя сельскохозяйственных животных.

Артезианский бассейн считается самым большим в мире. Он занимает территорию в Квинсленде, Новом Южном Уэльсе, Северной и Южной Австралии. Его площадь составляет более 1 700 квадратных километров. Горячая вода. Ее используют для водопоя овец, таким образом, в этом регионе развито животноводство.

Другие бассейны с артезианской воды находятся в Западной Австралии и штате Виктория. Осадков

Минимальное количество влаги на континенте выпадает в районе озера Эйр. Этот регион получает менее 250 мм осадков в год. Выращивание в этой области сельскохозяйственных культур без дополнительного орошения невозможно.

В центре континента, есть районы, в которых на протяжении нескольких лет подряд дождей не было. Максимальная концентрация влаги приходится на горы, плато, расположенного неподалеку от Квинсленда.



Категория: Культура