Как сделать заголовок на "Зеленый" в два клика


Опубликованно 29.04.2018 00:27

Как сделать заголовок на

Немного, что текст не может обойтись без одного или нескольких треков. В некоторых случаях необходимы исключительно для удобства автора, и в других странах, являются обязательным элементом оформления. Чтобы создать подпись в "Зеленый", выходит только несколько секунд. Тем не менее, эта "кнопка", которая, хотя и находится на главной панели, знакомы многие пользователи, которые по привычке выделяют главы и другого цвета. И, следовательно, теряют возможность использовать кучу облегчающих работу функций.

Для чего нужны заголовки

Структурированный текст всегда интересно читать, что постоянная масса букв. Заголовок или подзаголовок дает читателю понять, в чем будет говорить в этой части книги или эссе. И автору помогает легче ориентироваться в свое дело, и не тратить время на повторное чтение всего текста целиком. Особую же роль этого знака играет в Microsoft Word.

Название "Зеленый" выполняет сразу несколько задач: обозначает начало нового раздела, главы, абзаца; помогает лучше ориентироваться в тексте большого объема; это своего рода маркер, с тем, что программа создает таблицу содержания; и также играет важную декоративную роль: привлекает внимание к нужному разделу, и вызывает желание прочитать текст (особенно, если автор постарался, получившее название в оригинале или просто красивый стиль).

С помощью правильно почтовые заголовков вы можете легко перемещаться между разделами. Достаточно нажать вместе клавиши Ctrl и F, и слева от текста появляется блок навигации со списком глав. При нажатии на один из них, "word" сразу открывает нужную страницу. Как сделать заголовок на "Зеленый"

В Microsoft Word для создания титров, не надо выделять слова полужирным или писать с нажатием клавиши Caps Lock. Существует специальная функция "Стили", - говорится в программе, что слово или фраза-это начало новой главы.

Расположен диск с набором стилей на главной панели. В зависимости от размера окна и разрешения экрана, можно посмотреть первые 5-6 доступны для использования стилей, или выглядеть как кнопка с заглавной буквы "А".

Чтобы сделать фрагмент текста заголовка, необходимо выбрать и кликнуть на один из стилей. Каждый из этих флагов имеет свое значение и используется для различных задач: "Имя" - этот стиль приветствует главный заголовок всего текста. "Заголовок 1" служит для выделения крупных, глав и разделов. Заголовки под номерами 2, 3 и 4 принято отмечать в узком подпунктах уровнях текста.

Внешний вид заголовка

Каждый стиль имеет установленные по умолчанию, шрифт, размер, цвет и стиль. Тем не менее, в любой момент пользователь может изменить внешний вид заголовка в "Зеленый". Для этого достаточно выделить его курсором мыши и щелкнуть правой кнопкой, выбрать ссылку "Шрифты".

В появившемся окне можно проставить все необходимые характеристики: тип шрифта; стиль шрифта (полужирный, курсив и т. д.); размер; цвет; форма подчеркивания и т. д.

Нажав на кнопку "Текстовые эффекты" в левой нижней части этого же окна, можно придать буквам уникальный вид: добавить тень или контур, делают его фигуру, сгладить края.

Заголовок таблицы

Специальные стили, как заголовок таблицы используются редко, во-первых, потому, что Таблица является вспомогательным элементом текста, и находится в пределах конкретной главы. Избыток закладка в этом случае будет только помехой. Проще оформить шапку таблицы полужирным шрифтом, или выбрать имя другой цвет.

Но бывают ситуации, когда вопрос о том, как сделать заголовок в таблице "word", встает в полный рост. В некоторые файлы, структурированные по столбцам текст является вспомогательной и главной роли (например, в технических или бухгалтерских документов). Тогда, каждая глава может включать в себя не одну, а две, три или даже десять таблиц, и для удобства навигации каждая из них должна заметить, ссылки в оглавлении.

Самый простой способ: писать перед каждой таблице уникальное имя и выбрать один из стилей ("Заголовок 2", "Заголовок 4", и так далее, в зависимости от положения в таблице, структура текста).

Оформить в виде заголовка в "Зеленый цвет", может не только текст, но и крышка таблицы. Сделать это довольно просто: Создайте таблицу и выделите все ячейки верхней строчки. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите из списка функции "Объединить ячейки". Введите в крышке имя и знак с подходящего стиля. Если необходимо, откройте окно шрифты, настройки внешнего вида заголовков. Как сделать, чтобы заголовок повторяется на каждой странице

При работе с очень длинными страниц, важно, что на каждой странице word заголовок будет отображаться снова. Многие пользователи совершают общего (и опасная) ошибка: просто копируют шапку в первом ряду.

Таким образом, повторить заголовок особую роль, и не вручную: Выбрать курсором нужную строку (или больше, если необходимо). На верхней панели перейдите на вкладку "Дизайн" - как правило, находится справа от остальных клавиш, и становится видна только при работе с таблицами. И нажать на кнопку "Повторить строки заголовков".

Теперь выделенные диплом капитана в "Зеленый" появится в верхней части таблицы, независимо от количества страниц, которые занимает.



Категория: Hi-Tech