Антибиотики нового типа находили в земле


Опубликованно 29.04.2018 02:45

Антибиотики нового типа находили в земле

Исследователи из Рокфеллеровского университета в США объявили об открытии нового вида антибиотиков, название "Alien" (malacidins). Ученые обнаружили эти соединения, изучать бактерии, живущие в почве. Первые исследования показали, что латынь причиняет эффективен в отношении медицинских Staphylococcus Aureus — микроорганизмов пневмония и сепсис.

В ХХ веке источником новых бактерий антибиотики были регулярно, но в последние тридцать лет промышленность преуспеть в кризис — новые препараты крайне редко. При этом медицина сегодня особенно такие препараты нужны из-за того, что возбудители устойчивы к обычным антибиотикам. По словам ученого, на латыни, многие виды почвенных бактерий до сих пор не исследовано, поэтому именно вы можете стать источником новых эффективных лекарств

В поисках новых соединений исследователи проанализировали почти 2 000 проб почвы волонтеры собирали эти образцы в США. Ученые искали в ДНК выделенной бактерии определенные мотивы — это относительно короткие последовательности аминокислот или нуклеотидов, предположительно связанных с определенной функцией. Исследователей интересовали мотивы, которые для кальций-зависимых антибиотиков (лекарственных препаратов, которые разрушают микроорганизмы только в присутствии кальция). Эти мотивы могли «сигнальным флажком», что на существование длительной генетической последовательности, связаны со способностью уничтожать микроорганизмы.

Найденные последовательности Исмаил и с помощью методов генной инженерии у бактерий в-конечностей, которые чаще всего используются для синтеза антибиотиков. Через некоторое время бактерии начали Alien. По словам исследователей, новый препарат клеточных стенок вмешивается в механизм, с помощью которого у бактерий-патогенов сформированы. Препарат испытывали на крысах, зараженных медицинских Staphylococcus Aureus. Средство оказалось эффективным, причем возбудитель болезни не был со временем устойчивы к этому антибиотику.

Перед тем, как компонент лекарственных средств, Alien нужно много ступеней проверки эффективности и безопасности. При этом методики, используемые для поиска новых лекарственных препаратов могут быть применены уже сегодня.



Категория: В мире