Стивен Хокинг рассказал, что он был до Большого взрыва


Опубликованно 29.04.2018 02:45

Стивен Хокинг рассказал, что он был до Большого взрыва

Знаменитый британский физик-теоретик Стивен Хокинг попытался ответить на вопрос, Что было до Большого взрыва. Это произошло во время интервью, которое хокингу построил другой известный ученый астрофизик Нил Градусов Тайсон.

Интервью с Хокинг стал частью tv StarTalk, ведущим которой является Нил Градусов Тайсон. Ученые старые друзья, так что встретиться с ним для них не большое дело. Тайсон задал коллеге вопрос, который не дает покоя многим ученым, и просто люди, равнодушные к науке: что было до Большого взрыва? Стивен Хокинг ответил достаточно лаконично и попытался простым языком объяснить свою точку зрения.

"До Большого взрыва ничего не существовало. Согласно теории относительности Эйнштейна, пространство и время образуют континуум пространство-время, которое искривляется под влиянием материи и энергии. Ближе ко мне, евклид подход к квантовой гравитации, описывает рождение Вселенной. В соответствии с этим подходом, мы должны заменить обычное время мнимом времени, которая представляет собой четвертое измерение пространства. Согласно Евклида в истории Вселенной, существует в воображаемом времени, представляет собой четырехмерную вернулась поверхность, как и поверхность Земли, но с двумя другими измерениями".

Стивен Хокинг, совместно с американский физик Джеймс Картон пришли к выводу, что "граничное условие для Вселенной" заключается в том, что она просто не является границ. Другими словами, евклид подход представляет собой время и пространство как некую замкнутую поверхность, которая не имеет конца. Начало существования Вселенной Хокинг сравнил с Южного полюса Земли. "Нет ничего южнее Южного полюса. Точно ничего не существовало в эпоху Большого взрыва", завершил свой ответ физик.



Категория: В мире