ЭКО с донорской спермой: показания, особенности, отзывы


Опубликованно 29.04.2018 07:33

ЭКО с донорской спермой: показания, особенности, отзывы

Проблема бесплодия касается не только женщин. Часто в семье есть дети, из-за проблем с репродуктивной функции мужчин. Тем не менее, современная медицина предлагает решение этой проблемы с помощью ЭКО с донорской спермой. Эта методика считается одним из самых эффективных в решении проблемы мужского бесплодия. Если сперма мужа не в состоянии оплодотворить яйцеклетку жены, для процедуры берется биологический материал донора.

Психологическая проблема

Опыт репродуктивных центров ЭКО с донорской спермой востребовано чуть меньше той же технологии, но при использовании ооцитов (не созревает яйцеклетка). Иногда женщинам бывает трудно психологически решиться на шаге вынашивания ребенка от донора неизвестно. Мужчины еще более трудно переступить через этот барьер, но, которые хотят пройти эту процедуру, достаточно.

Многие современные клиники имеют большой Банк спермы. И можно выбрать, как на национальном, так и за рубежом биоматериала. Но различия в процедуре отбора клеток, при этом не. Кому показана процедура

Тщательно продуманная программа, которая помогает бездетным парам обзавестись потомством - ЭКО с донорской спермой. Показания для использования следующие: Если супруги, в силу генетической предрасположенности или приобретенные факторы не могут производить материал, подходящий для оплодотворения. Если родители имеют заболевания, передающиеся половым путем. Если человек установленный диагноз полного бесплодия. Если мужчина страдает заболеванием, которое передается по наследству.

Считается также указание на желание женщины быть с ребенком, но она не имеет мужа или постоянного сексуального партнера. Обычно к такой процедуре прибегают богат. В этом случае женщины не хотят создавать семью, и их цель-ребенок.

ЭКО с донорской спермой вы должны пары, что попытки оплодотворения собственной были неудачными. Часто этот процесс предлагается, что пары, которые прошли ЭКО-ИКСИ. В этом случае происходит извлечение сперматозоидов из яичка с помощью биопсии. Когда три попытки тщетны, необходимо использование донорского материала.

Важно понимать, что пары, которые решились и прошли до конца всю процедуру, оставляют благодарные клиенты клиники, врача.

Почему нет детей

Причин, почему человек стерильные, существует большое разнообразие. Нередко представители сильного пола очень трепетно относятся к своему человеку для здоровья. Иногда, в отсутствие детей в семье, они обвиняют жену. Когда врач находит проблему в них, мужчины испытывают сильный психологический стресс и даже могут надолго впасть в депрессию.

Бывает, что бесплодный человек кидается искать причину такого состояния. Специалисты частых факторов, которые влияют на возникновение мужского бесплодия, называется механической травмы, которые были получены в детстве, и болезни.

Наиболее частой причиной также является не учится азооспермии, когда в эякуляте, в принципе, нет сперматозоидов. Подобное заболевание не является врожденной, а появляется в результате ужин воспалительных процессов, которые обнаруживаются в мочеполовых органов. В результате сперматозоиды созревают, но не могут войти в яичках, из-за сужения протоков.

Причиной бесплодия также может быть полное отсутствие яичек. Либо удалены в результате опухолевых процессов, и в случае незамедлительных действий, когда он был серьезные травмы.

Доверие

Когда пара решается на оплодотворение с помощью ЭКО с донорской спермой, отзывы медицинских учреждений, так и для профессионалов крайне важно. Важно подойти к вопросу выбора врача. Сделать правильный выбор поможет не только благодарные ответы других пар, но и личное общение с врачом. ЭКО с донорской спермой - характеристики

Успех процедуры в большой степени зависит от настроя женщины и ее состояния здоровья. Поэтому, перед тем, как спланировать пара проходит тщательный осмотр, из всех патологий и возможные проблемы. Если со здоровьем все в порядке, процесс проведения процедуры основана на инсеминация биологического материала.

Как происходит ЭКО с донорской спермой: Для стимуляции работы яичников, донору яйцеклеток делают специальные инъекции. Когда яйцеклетки, полученные, вместе со сперматозоидами передается "в руки" лаборанта. Специалист осуществляет подготовку биологического материала для оплодотворения. Более мобильные и здоровые сперматозоиды искусственно вводятся в на его яйца, и далее происходит чудо рождения новой жизни. В течение 3-5 дней, эмбрионы должны повзрослеть. Если их много, часть можно заморозить, чтобы повторить процедуру ЭКО в случае неудачи. Более полные эмбрионы переносят в полость матки.

Важно понимать, что вероятность беременности с первого раза не слишком высока и составляет всего 12%. Но это значение является достаточно успешной, поэтому не отчаивайтесь.

Возможные риски

ЭКО с донорской спермой рисков, как для матери, так и будущего плода. Следует иметь в виду, что донорский материал не виновник проблем. Сперматозоиды проверены и процедуры используются только самого высокого качества. Факторы, которые вызывают отклонение, находится в состоянии женщин.

Тем не менее, если сравнивать с ЭКО-ИКСИ и процедуры с донорской спермой, то вероятность, что у будущего ребенка какие-либо пороки развития или другие аномалии значительно меньше в последнем случае. Протокол

Уход и имеет специально разработанный протокол-это процедура ЭКО с донорской спермой. Требования дарителя, в этом случае, довольно обширны и не может быть недооценен, поскольку были разработаны на национальном уровне.

Когда пара решается на процедуру, которая может быть твердой убежденности в том, что весь процесс от начала и до конца под контролем законодательных актов. Когда донор, у которого берется биоматериал полностью здоров и не имеет генетических патологий.

Основные требования, предъявляемые к донорам спермы: Возраст мужчин должен быть от 18 до 35 лет. Перед сдачей основных анализов, которые подтверждают физическое здоровье-необходимо пройти нарколога и психиатра для исключения психологических проблем. Обязателен осмотр врача генетик. Только после проведения всех необходимых анализов специалист может дать рекомендации, заключение. После доставки биоматериал отправляется в лабораторию для исследования. Результаты должны соблюдать все правила.

В случае, когда используются яйцеклетки, приложение вызова, как свежая сперма. ЭКО с донорской спермой означает, думаю будет. Кроме того, в этом состоянии находится не менее шести месяцев.

После этого биоматериал размораживают и являются предметом дальнейшего анализа. Только в этом случае можно гарантировать отсутствие возбудителей таких болезней, как СПИД, гепатит и сифилис. Если результаты отрицательны, то материал используется для оплодотворения.

Донорский Банк

Если мужчина хочет стать официальным донором, материал должен пройти исследования на устойчивость к размораживанию и повторному замораживанию. В случае, если результат удовлетворительный, человек может положить в официальный донорский Банк и предложить постоянное сотрудничество.

Часто пары просят материал из-за рубежа. Это делается для того, чтобы максимально исключить возможность, что какой-то родственные связи с семьей партнера, получил на процедуру.

Следует понимать, что донор может пожелать остаться анонимным. Тем не менее, это не обязательно. Можно собрать биоматериал в человеке, которого пара располагает к себе. Главное требование в этом случае-здоровья и соблюдения спермы, все показатели биохимического. Фенотип желаемого

Для будущих родителей, решившихся на искусственное оплодотворение, - это важный аспект будущего ребенка. Многие люди хотят, чтобы он был похож на маму или папу. Это обеспечивает ЭКО с донорской спермой. Клиники, с большим банком спермы, который содержит профили с фотографиями, успешно собирают соответствующий фенотип. Специалисты с точностью могут сказать, какие черты донора унаследует ребенок.

Однако, не всегда присутствует возможность просмотра фото, потому что многие хотят остаться анонимными донорами. В этом случае также есть выход. Врачи делаю выбор на основе следующих данных: расы; особенности телосложения, рост и вес. цвет волос и глаз; группа крови; резус-фактор; тип внешности; интеллектуальных способностей освещаются в базе данных о месте работы и должности.

В зависимости от клиники, базы доноров может быть существенно расширена и иметь более полную информацию. Тогда можно иметь в виду при отборе сперматозоидов, как нос, рот и разрез глаз ребенка. Некоторые, пребывая в безвестности, оставляют свои детские фотографии, что также поможет в выборе.

Если родители хотят использовать биоматериал внешнего финансирования, в этом случае, все возможные сведения, которые он содержит. Среди других требований, то родители имеют запись голоса, описание, способности и предрасположенности для искусства, спорта и ci.

Часто родители выбирают такой донор, у которого максимальная производительность около них. Важно сходство не только типу внешности, но также и с природой. Этот специалист может помочь парам на выбор.

Стоимость программы

Благодаря улучшению и развитию медицины, в том числе в пар получили возможность стать родителями. Тем не менее, стоимость процедуры ЭКО является очень высокая (от 100 тыс. руб.), за то, что не все могут позволить себе платить. Цена значительно изменяться и зависит от клинической ситуации и место проведения.

К сожалению, ЭКО по ОМС с донорской спермой, в нашей стране пока не делают. Но, пара может использовать государственную поддержку бесплодных пар, и все услуги, связанные с осмотра и анализа, оплатит страховая компания. Только за использование доноров биологического материала, который оплачивает сам за себя. Отзывы пар

Те, кто делал ЭКО с донорской спермой, довольно часто оставляют отзывы о клиники и их специалистов.

Клиника "ЭКО мама". Пациенты отмечают большую базу доноров. При этом заставил ее не только человека, но и его родителей, что исключает генетические патологии. Женщин, важно, что анкета доноров полные, здесь есть все данные о характере, фотографии и записи голоса. В комментариях часто, тот, кто имеет доступ к крупным иностранным банком доноров.

Среди отрицательных отзывов упоминается навязчивости и невозможности обратиться в Банк доноров без участия в программе.

Клиника "Трамвай". ЭКО с донорской спермой отзывы в клинике имеет, в основном, положительные. Пары, нравится, что можно вступить в программу "все включено", куда входят расходы и донором спермы. Также вы можете воспользоваться услугами страховых компаний, путем оплаты использование биоматериала. Среди недостатков отмечается дискомфорт и время работы.

"Нова клиник". Клиенты отмечают доступные цены и коррекция всего медицинского персонала. Пары, им нравится, что специалисты все подробно объясняют, помогают выбрать оптимального донора. Врачи внимательные, подробно объяснить суть процедуры и отвечают на все вопросы. Из недостатков отмечается невозможность посмотреть фото донора, но результат всегда соответствует.

В заключение,

Если человеку поставили диагноз бесплодие, и никакие альтернативные методы не помогли зачать ребенка, это означает, сделать ЭКО с донорской спермой. И пара может планировать беременность. В этом случае, специалисты рекомендуют купить сразу две порции материала одного донора. Первый используется для оплодотворения, а второй отправляется на думаю будет. В случае повторной беременности, сходство братьев или сестер, будет максимально большой.

Клиники, которые предлагают процедуры имеют все удобства, необходимые. Тем не менее, большинство учреждений здравоохранения не продают биоматериала пришельцев. Узнайте ваш магазин возможно после вступления в протокол и подписывается договор об оказании услуг в клинике.

Важно понимать, что процедуры платные, но многие учебные заведения делают скидки повторять, в случае неудачи. Можно использовать программы государственной поддержки, но в этом случае необходимо встать в очередь. Страховая компания покрывает расходы на необходимые исследования, подготавливающие процедуры. Тем не менее, использование донорского материала, пара будет платить.



Категория: Общество