Где находится пирамида Хеопса? В каком городе в какой стране?


Опубликованно 29.04.2018 14:54

Где находится пирамида Хеопса? В каком городе в какой стране?

Когда мы говорим о силе государства, то мы сравниваем его сначала с Древнего Рима. И это понятно. В конце концов, Византия, восточная часть великого Империя исчезла с карты мира только в XV веке. Вчера, в историческом плане. Закон, культурой и традициями великого государства стала основой современной европейской цивилизации. С древним Египтом гораздо сложнее. Его история похожа на слоеный пирог началось много веков до христианской эры. Но оставался последний из семи чудес света, знаменитые пирамиды Хеопса. Где (местоположение, географические координаты), история, интересные факты - обо всем этом читайте в статье.

Те же люди тысячи лет

Где находится пирамида Хеопса? В какой стране? Это известно всем. Территория современного Египта – более 1 млн. кв. м. км. Он занимает северо-восточной части Африки и части Азии на Синайском полуострове. За все время его существования прошли около сорока вторжения, был под властью греков, римлян, принадлежали Византии. Нитрийской пустыни стала прибежищем для многих христианских святых. Там он подвизался Антоний Великий, Макарий египетский и многие другие. Даже после арабского завоевания страны были христианскими. Несмотря на все это, большинство современных египтян – этнические потомки тех, кто когда-то соревновались в силе вавилонян. Тот факт, что они не участвуют в явлении миграции народов. Кстати, слово "Копты", и что 7-8% населения, и означает просто "египтянин". Так что Египет-это во многом уникальная страна.

Страна в пустыне

Эта страна находится фактически в пустыне. Они занимают 96% территории. И только оставшаяся часть плодородной земле долины и Дельты Нила, самой длинной реки в мире. От истока до устья – 6671 км. Образуется Нила в Судане, недалеко от города Хартум. Современная столица Египта, Каир рассекается рекой на две части. Но столиц в тысячелетней истории страны было немного. Первая столица

Истоки уникальной цивилизации теряются в Неолите. VI тысячелетие до нашей эры. О том, что происходило на северо-востоке Африки, мы можем только догадываться. Историки делят историю Египта в эпоху, которая называется династический. Образование во-первых, раннее Царство относятся к 3100 году до нашей эры. Мы должны помнить, что все даты в новейшей истории оценки власти. Не фиксированная точка, которая привела к началу календаря. В Египте эти годы были с коронации очередного фараона, даже если он разделил год на 12 месяцев, каждый по 30 дней. В первые годы Царство фараонов получил неограниченную власть. Один из них, Менес, поселился в Мемфисе. Так этот город стал первой столицей Объединенного Египта. Это на севере страны, в 30 километрах к югу от Каира.

"Дома вечности"

Где находится пирамида Хеопса, в Египте, очень сильно развит культ загробной жизни. Это стало причиной того, что мы ничего не знаем о жилых домов, даже дворцов фараонов. Временное пристанище человека, построенные из необожженных кирпичей, высушенных на солнце. Понятно, что такая структура не сохраняется. Но храмы и гробницы "дома вечности" были построены из камня. Но это позже, в эпоху Древнего царства, во времена правления династии 3-6. Возможно, что оригинальный захоронения правителей был просто холмик. А позже, боясь грабителей, гробницы стали вырубать в скалах, тщательно маскируя. Поэтому почти все известные пирамиды были построены в 2686-2181 до н. э. Это не обязательно каменные громадины. Есть очень небольшой поминальный зал. Кроме того, не все из них обнаружены. Только в начале 2000 года, археологи из Франции нашли неподалеку от Каира сильно повреждены пирамиды. Там они похоронили мать в последний Фараон эпохи первого подъема Египта Пепи II.

Кто построил пирамиды?

Но когда они построили самое величественное погребальное сооружение, к ослаблению Египта было далеко. Здесь я должен сказать, что вы знаете о политической системе страны в то время. До недавнего времени считалось, что существует огромное значение труд рабов, которых в Египте великое множество. Это явное преувеличение. Основное население государства был король, hemou. Они, конечно, заставили людей, которые были в полном распоряжении фараона, храмов и вельмож. Но называть их рабами-это неправильно. А холопы. Они не могли изменить своей профессии, владеть инструментами, но тем не менее граждан. Рабы в классическом понимании этих слов было мало, они были в основном военнопленные и назывался "Баку". Это важно, потому что долгое время историки были уверены, что строительство огромных пирамид можно было только с использованием рабского труда. Но это было ошибкой.

Хеопс-сын Snefru

Фараоны первых двух династий были похоронены в четырехугольных зданий, сложенной из сырцового кирпича. Они имели плоскую крышу, а внутри они были разделены на несколько комнат. "Подчеркнута", как их называли. Первые сохранившиеся огромные здания, возведенные для самого фараона Джосера. Он правил в ХХVII веке до нашей эры. Мы знаем даже имя того, кто воплотил в жизнь идею своего Господа. Его звали Имхотеп. Он сделал это, просто поместив один поверх другого шесть меньше на верхней части мастаб. В результате получается ступенчатая пирамида, напоминает Вавилонский зиккурат. Пирамиды для следующих двух фараонов были почему-то только началась. После от завершения, расположенном в Мадама, тоже думал, что скорость. Фараон Хуни умер, не дождавшись окончания строительства. Завершал ее уже когда Snefru, было приказано придать правильную форму пирамиды. Но сделал это более примитивно, просто накрыла пустое пространство между гусеницами песок и гравий. Тем не менее, это Snefru – величайшим строителем пирамид. Когда она была построена гробница для Хуни, и два в Дахшуре. Но в историю вошли его сына Хеопса.

Pyatidesyatiletiya могила

Он был вторым фараоном 4-й династии старого царства, который жил в 2589-2566 годах до нашей эры. Для его погребения, он, как и все правители, начали готовиться, как только взошел на престол. Квадратное основание пирамиды это более 52 900 кв. метров, каждая сторона находится в 230 метрах. Высота после завершения строительства составляла 147 метров. Во время землетрясения верхняя часть камней осыпалась. Структура, которую мы видим сейчас, на 9 метров ниже. Белого известняка, которым она была выложена, не сохранился. Но вы можете себе представить, как величественно выглядела как пирамида, когда блестящая поверхность отражает лучи солнца. Пирамиды-это удивительные. Я понимаю, почему устоявшееся мнение о сотнях тысяч рабов, которые строили его. Она сыграла роль Геродота, который считал, что жрецы Египта в эпоху греческой. Сто тысяч рабочих в течение 20 лет. Так он записал ссылаясь на них. Но так много людей в то же время это не будет соответствовать на сайте. Теперь, благодаря экспериментам, выяснили, что это было достаточно и 20 тысяч человек. Бригада строителей время от времени сменялись. И это были не рабы, а те "Королевский Аму", своего рода крепостных.

Добровольно за тяжелый труд

Это не обязательно люди были загнаны принудительно строительной площадке. Несмотря на то, что в долине Нила можно было собрать до трех урожаев в год, примерно с июня по ноябрь крестьяне остались без работы. Так, когда в деревне появился писец священника, который был готов работать на фараона, последний, скорее всего, было много. Ведь там они получали зарплату, жилье, одежда и еда. Была еще одна, возможно более важная причина. Каждый надеялся получить хотя бы частица бессмертия богоподобного правителя. И эти люди были вырублены за пределами Мемфиса за 340 каменных блоков в день. Другие доставили их с помощью простой, но для своего времени передовая технология на место, и там они ждали тех, кто заложил блоки на указанное место. Всего за 23 года они были сложены 2 300 000 штук. Город мертвых

Где находится пирамида Хеопса, в каком городе?

Гиза на окраине Каира. Великая пирамида не только стоит на плато. Второе место принадлежит его сына Хефрена. Она до 136 метров. И, наконец, максимум третьего фараона микерина, только 66 метров. С высоты, если посмотреть на Запад вы можете увидеть еще одна группа пирамид. Это еще один некрополь Гизы, Abusir. Но там пирамиды не так уж величествен, и гораздо ниже. Высокий, нефериркар, 72 метра в высоту. В общем, город, где великие пирамиды Гизы – настоящий город мертвых. В 17 километрах к югу находится некрополь Саккара. Это почти напротив того места, где Мемфис. И еще 10 км к югу находится Дахшур. Сила Древнего Королевства была подорвана внутренними распрями в стране. Но теперь мир знает, где великая пирамида Хеопса (29.9792747 географические координаты северной широты и восточной долготы 31.1342163). И в Древнем Египте было еще большое будущее.



Категория: Культура