Где находится Чили: координаты, характеристика страны


Опубликованно 29.04.2018 14:54

Где находится Чили: координаты, характеристика страны

В наибольшей степени от правительства Чили. Это называется правительство трех континентах из-за особенности расположения. Где находится Чили и почему эта страна называется государство трех континентов? Страна находится в Южной Америке, простирающиеся вдоль побережья Тихого океана. Большая часть из Чили находится в юго-западной части материка Южной Америки, и некоторые территории покрыто Антарктиды и Океании.

Немного истории

Археологические раскопки доказывают, что территория Чили была первоначально заселена более чем тринадцать тысяч лет назад. Но в шестнадцатом веке начались нашествия в стране испанцами, и только в XIX веке удалось освободиться от колониальной зависимости.

Уже давно в стране было добыто селитры, а позже начал развивать карьеру с медью. Наличие полезных ископаемых привело к экономическому росту Чили, и к возникновению борьбы с другими государствами на территории страны. Территория Чили

Мало кто знает, где находится Чили, на каком континенте, но даже те, кто знает ответ на этот вопрос, я почему-то думаю, что это состояние является небольшой. На самом деле это не совсем верно. Чили занимает почти восемьсот тысяч квадратных километров, почти 99% этой территории земли.

Как упоминалось ранее, эта страна находится на материке Южная Америка. Она является домом для более чем восемнадцати миллионов человек. Официальный Язык-испанский. Столица Чили – Сантьяго.

Координаты Чили: 30°0’0" (30°0’0) южной широты (-30.0 в десятичных градусах); 71°0’0" (71°0’0) Западной долготы (-71.0 в десятичных градусах).

Необычные места

После выяснения, где находится Чили, следующий вопрос, что в этой стране интересного? Учитывая тот факт, что это состояние растягивается в тонкую линию почти по всему Западному побережью южноамериканского континента, можно предположить, что здесь нет ничего особенного, но это не так. Страна очень интересная и необычная. Здесь находится пустыня Атакама, которая является самым сухим местом в мире. Это удивительно, поскольку государство расположено на Тихоокеанском побережье, но дождь в пустыне идем через каждые несколько десятилетий. Здесь находится самое высокое озеро на Земле: оно находится на высоте 6390 метров в кратере вулкана Охос-дель-Саладо.

Чили тянется до сих пор, что претендует на часть Антарктиды. И он может получить почти 1,3 млн км2.

Государство располагается на подвижной пластины, которые являются частыми землетрясениями различной силы. Последнее очень сильные толчки были зафиксированы в ХХ веке: это было самое сильное землетрясение в истории человечества, оценили в 9,5 баллов. Он унес более шести тысяч жизней и нанесли огромный ущерб. Климат и особенности рельефа

Итак, где находится Чили, в горах? На Западе Южной Америки, горы. Чили занимает Южную и центральную части Анд: самая высокая вершина страны, 6890 м. Далеко от берега находится самая глубокая впадина с глубиной более восьми километров. Из-за этого рельеф, страна является первой перепады высоты.

Из-за большой протяженности, Чили имеет разнообразный климат-от тропического до умеренного океанического. Чем дальше в Анды, от береговой линии, сухой земли и климата в отдаленных районах континента. На побережье прохладнее, чем в других местностях на той же широте. Это связано с проходящей недалеко от побережья больдта: холодно.

Горы, вулканы и реки

Чили имеет уникальное расположение. Через всю страну протянулись две гигантские горные хребты, которые отличаются по рельефу и климату. На востоке страны расположены горы Анды, а на Западе Кордильер. Почти восемьдесят процентов территории государства занимают горы. Зная, где находится Чили, и особенность рельефа страны, то это государство по праву можно назвать самым высокогорным. И из-за большой площади гор насчитывается около шестисот вулканов, из которых почти пятьдесят активны.

Учитывая, в какой стране и где это Чили, мы можем сказать, что нет проблем с водой: большое количество рек, спускающихся с гор, но они короткие. Большая часть рек берет начало в Андах и впадает в Тихий океан.

На юге есть озеро район: место, где много воды. Они формируются за счет ледников и тектонических процессов. Крупнейшее озеро, хенераль-Каррера площади 2000 квадратных километров. В восточной части водохранилища относится к Аргентине.

Удивительная страна

Что посмотреть в этой стране, в какой стране и где? Чили является одной из самых удивительных и уникальных стран в мире, где есть много разных достопримечательностей. В отличие от других стран, есть удивительно честные полицейские. Они не берут взяток, и не принято в этой стране, чтобы дать им. При попытке дать взятку можно угодить в местную тюрьму.

Денежная единица-песо, но здесь можно расплачиваться долларами, евро. Есть морские города, которые должны быть более осторожны, чтобы сфотографировать: если вы снимаете военных кораблей и другой военной техники, вы можете получить арестован.

Вообще, в этой стране, очень гостеприимные люди: они с радостью помогут найти автобусную остановку или метро, ответят на любой вопрос.



Категория: Культура