Знакомство с автомобилем: обозначение значков на приборной панели


Опубликованно 29.04.2018 17:30

Знакомство с автомобилем: обозначение значков на приборной панели

Всем с детства знакома фраза Остапа Бендера: «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения». Этот тезис приобретает большую актуальность, особенно в наши дни. Личный автомобиль (в отличие от общественного транспорта) помогает принять все запланированные встречи, с комфортом, отправляясь в длительное путешествие или просто организовать ежедневную домашнюю работу. В управлении «Образец» или «Мерседес» не есть тайны. Просто нужно быть в состоянии завести машину, не путать последовательность педалей и понять обозначение значков на приборной панели. Что такое приборной панели автомобиля

Прежде чем выяснить, обозначение значков на приборной панели, необходимо ориентироваться, что представляет приборной панели. Это своего рода планка, который расположен прямо под лобовым стеклом, в котором находятся все индикаторы.

Внешний вид приборной панели во многом определяет представление автомобиля. Пояс состоит из центральной консоли и комбинации информационных датчиков. Кроме символов, панель содержит отверстия отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, системы выключатель, система освещения, замок зажигания, а также стерео динамики, подушки безопасности и многое другое. Расшифровка значков на приборной панели необходимую информацию по использованию автомобиля. Приборная панель сделана из различных материалов. Наиболее популярным является полиуретан или пвх. Для отделки используется кожа, дерево или металл. Краткий ликбез по значкам на приборной панели

Сегодня, в век информатизации, в повседневной жизни, все чаще и чаще, является виртуальной панели. В этом случае, информация о состоянии автомобиля питания и бортовой компьютер. Все обозначения символов на приборной панели объединены в отдельные группы. Сочетание знаков содержат, прежде всего, тахометр (измеритель частоты вращения двигателя), спидометр (индикатор скорости), указатели температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива. Эти устройства, как правило, имеют два (аналоговые) датчики. Все остальные символы значки на приборной панели - компоненты.

Каждый персонаж, в зависимости от состояния соответствующей функции в автомобиле, периодически зеленый, желтый или красный. Зеленый цвет индикатора означает отсутствие проблем. Желтый значок носит предупредительный характер, а красный говорит о необходимости разобраться в ситуации. Игнорируя красные сигналы водителя, может привести к полной остановке машины или серьезные повреждения. Типы значков на приборной панели

Казалось бы, значки на приборной панели путают водителя. Но это не так. Для удобства все персонажи делятся на несколько категорий. Информационные индикаторы - значки, которые сигнализируют о состоянии транспортного средства. Предупреждение символы на проблему отдельных компонентов автомобиля (рулевого управления, двигателя, тормозная система и т. д.). Значки, которые сигнализируют о неисправности некоторых систем (двигателя, подушки безопасности, свечей накала и т. д.).

Символы, символы общности

Иконки показывают, в частности, следующее: Машина с гаечным ключом говорит о неисправности двигателя. Авто красный с застежкой указывает на проблему, охранной сигнализации. В этом случае, машина не заводится, до устранения проблемы. Желтая машина с восклицательным знаком - электрический неисправен. Красный автомобиль с открытой дверью информирует водителя о необходимости проверить состояние клапанов машины. На скользкой дороге, предупреждает значок автомобиля неравномерно. Желтый ключ рассказывает обслуживание машины.

Предупреждающие значки

Индикаторы предупреждения могут быть следующие: Желтый или красный руль предупреждает о каких-либо проблем с помощью рулевого колеса автомобиля. Его очень трудно снимать, или требуется ремонт руль. Красная буква P в круге указывает на подъеме рычага стояночного тормоза или износ тормозных колодок. На состояние охлаждающей жидкости сообщает красный термометр (жидкостный слишком жарко) или желтый бак с волнами (жидкость не достаточно). Желтый стеклоочиститель свидетельствуют низкое количество откуда жидкость лобового стекла. Также на предупреждение, иконок, ссылок и символ выхлопных газов. Если желтый светодиод указывает на неисправность в выхлопной системе, что является желательным для того, чтобы решить проблему.

Обозначение символов на приборной панели, сообщает проблема автомобиля

Значки предупреждение о неисправности машины, являются: Красный значок батареи - низкое напряжение в бортовой сети. Красная масленка - низкий уровень масла в роторе машины. Красные надпись SRS и ПОДУШКИ безопасности, а также красный фигурки, настоящий ремень, - неисправность системы безопасности. Красный восклицательный знак в круге - неисправность тормозной системы. Если восклицательный знак в желтом круге - уведомление, что проблема в электронной системе стабилизации. Желтый спираль означает перегрев двигателя и включения свечей накала. Характеристики транспортного средства Lada (ВАЗ)

Автомобили Lada-это продукт российского Автоваз - крупнейший производитель автомобилей. Ранее завод занимался выпуском таких моделей, как «Жигули», «Нива», «Спутник», «Самара» и «миг». Лада - одно из лучших творений из латыни компании.

Первые автомобили Lada были произведены в 1972 году. Так как машины предназначены для экспорта, они получили более гармоничным, чем «Жигули», название. Прототипом автомобиля стал итальянский Fiat. Повторяются даже некоторые символы на приборной панели. Разница была хорошая адаптация к условиям климата и дорог.

Сегодня под брендом Lada доступно множество моделей автомобилей автомобили Тольятти. Современные автомобили оснащены автоматической коробкой передач и бортовой компьютер. Многие модели выполнены в сотрудничестве с зарубежными производителями легковых автомобилей. В частности, выпущена в 2012 Lada Largus-это продукт союза "Автоваза" и французской компании Renault.

С брендом Lada связано несколько интересных фактов. Например, в Бразилии российские автомобили вместе с Ford и Volkswagen, используемых в качестве такси. И в 1991 году чилийский футбольный клуб "коло-коло", спонсором которого была "Лада", выиграл Кубок Либертадорес. Сегодня автомобили Лада пользуются большим успехом как за рубежом, так и соотечественников. Условные обозначения значков на приборной панели автомобилей Lada (ВАЗ) практически идентичны тем, которые других машин. Значки на приборной панели автомобиля Lada (ВАЗ)

Символы, значки, индикаторы и обозначения приборной панели включают в себя не только иконы. Основные элементы, планки управления транспортного средства Lada (ВАЗ) - это, прежде всего, тахометр, спидометр, указатель уровня топлива и датчик сколько охлаждающей жидкости. Тахометр в автомобиле Lada (ВАЗ) шкала прибора, который получает информацию о количестве оборотов двигателя за текущий период времени. Чтобы определить количество кругов, цифры на шкале должны быть умножены на 100. Допустимое максимальное значение оборотов двигателя почти все модели Lada (ВАЗ) варьируется от 6000 до 8000 случаев в минуту. Как правило, под тахометром находится электронное окно, которое показывает время и температуру воздуха окружающей среды. Спидометр автомобиля Lada (ВАЗ) является индукционное зарядное крестом устройств в правой части панели управления. Шкала прибора разделена на деление, значение каждого из которых около 10 километров. Максимальная скорость на спидометре - 200 км, и подается На устройство сигнализации с датчик скорости расположен в коробке передач. Нижнее белье электронный окне отображается пробег автомобиля и пробег с момента последнего завода-изготовителя машин. Последняя точка отсчета может быть установлен вручную, чтобы сбить с помощью переключателя рекорд пробега на ноль. Обозначение значков на приборной панели датчик уровня топлива вы можете увидеть справа. Табло определитель делится на три сектора: первый показывает полный бак, 1/2 - бак заполнен на половину и 0 - требуется зарядка. Дополнительные лампы оранжевый свет, который сообщает о критическом минимуме бензина. В этом случае, для того, чтобы 20-30 километров необходимо посетить станцию техобслуживания. Индикатор температуры охлаждающей жидкости показывает минимальную температуру (50 °C) и максимальной (130 °C). Критическая температура замерзания начинается с 105 °C. В этом случае, нужно дать двигателю немного отдохнуть.

Описание информационных лампочки в панели Lada (ВАЗ)

Рядом со значками на приборной панели, расшифровка которой нужно знать каждому водителю, настоящих и шпионов. В автомобиле Lada (ВАЗ) существует ряд главных символов света: Лампа, оповещающая о текущем уровне масла в двигателе. Когда количество масла достигает критического минимального количества, загорается оранжевый свет. Лампа, которая сообщает количество средств для мытья лобового стекла. Индикатор уровня антифриза. Лампа, оповещающая о состоянии дверей автомобиля. Свет оповещения критического износа тормозных колодок. Индикатор, который указывает, что водитель не пристегнут ремнем безопасности.

Обозначение символов на приборной панели несут важную информацию о состоянии транспортного средства. Каждый водитель должен ориентироваться на то, что информация индикаторы четырехколесного друга.



Категория: Авто