Что такое шутка? История и значение слова


Опубликованно 30.04.2018 05:54

Что такое шутка? История и значение слова

Если все жители СНГ задать вопрос, что это шутка, почти каждый вам ответит, что это смешной рассказ с неожиданной концовкой. Но знаете ли вы, что первоначальный смысл этого слова? Или из какого языка оно заимствовано? Так это не так. Честно говоря, мы знали также долгое время ничего об этом и только недавно в полной мере знакомы с этой темой. В этой статье мы представим вам интересную информацию об истории шутки, а также его жанров и видов. Мы уверяем, что после прочтения данной публикации вы можете действительно знать, что шутка!

История этого слова

Смысл и смысл анекдота - это действительно очень интересная тема, которой мы смело обращать внимание в последующих разделах. Но прежде чем мы перейдем к ней, необходимо сначала происхождению слова "шутка". Кому-то это может удивить, но "шутки" - это изначально не русское слово. В самом деле, нам было заимствовано из французского (anecdote), и французы переводится в свою очередь заимствовано из греческого, где ???????о? "Nissan". Первоначальное значение

Сначала французы какие-то смешные юморески и рассказы из жизни той или иной исторической личности анекдоты не называли. Первая шутка подобного рода является произведение Прокопия Кесарийского "Тайная история". Позже анекдотами стали называть небольшие рассказы шутливого характера, как правило, на политические темы. Особой популярностью они были в Западной Европе в эпоху возрождения (тогда такие истории были известны под именем Пабло и Vacation). На территории России популярен анекдот во второй половине XVIII века. Начиная со второй половины XIX века под анекдотами стали смешные рассказы означать на самые разные темы.

Первое появление

Ответы на вопрос, в чем шутка и в чем его смысл очень прост, но постарайтесь понять, когда впервые появилась анекдотическая история с юмористическим оттенком - задача не из легких. Что там даже опытные специалисты не могут дать точного ответа на этот вопрос. Проблема заключается в том, что такого рода юморески относятся к устному народному творчеству, и поэтому неудивительно, что сейчас только несколько анекдотов из древности. Форма анекдота

Смысл слова "шутка" уже поняли, теперь вы должны рассказать, о его формах и видах. Красота анекдот заключается в том, что он напряжен рамки литературного жанра. Анекдот может быть выполнена в виде небольшого рассказа, стихотворения или небольшие фразы. Кроме того, такие истории существуют и в форме романа. Например, произведение писателя Владимира Войновича "жизнь и необычайные Приключения солдата Ивана Чонкина" относится к жанру Роман-анекдот. Форма анекдота играет второстепенную роль. Его главная цель состоит в том, чтобы смеяться и положительные эмоции у реципиента.

Анекдоты, популярные в странах СНГ

Ты уже знаешь, что такое анекдот и что существуют свою форму. Теперь пришло время поговорить о тематике этих историй, которые имеют наибольшую популярность в России и странах ближнего зарубежья: Анекдоты про Вовочку. В качестве основного объекта студент по имени Джонни, который все время в нелепые и комичные ситуации действует. Анекдоты про мужа и любовника. Все анекдоты этого типа связаны ситуацию: муж возвращается из командировки и застает свою жену вместе с любовником. Анекдоты с персонажами детской литературы и советской мультипликации. Главными героями часто выступают такие герои, как Винни-пух, Пятачок, Ослик ИА, крокодил гена и Чебурашка. Blonde Jokes. Главное кости такого рода клише историй о глупости женщин с более светлой кожей. Анекдоты про студентов. Основные темы этого прогнил - сессии, тестирования и бедная жизнь в общежитии. Анекдоты про "новых русских". Особую популярность в 90-х годах, как в просторечии термин "новый русский" (богач, булыжник огромное состояние преступным путем). Шутки про Чак. Юмористический компонент в них основано на игре слов и их неправильное произношение. Политические Шутки. Главными героями этих историй являются реальные политические деятели прошлого и современности. Исторические Анекдоты. Это история о различных известных исторических деятелей и эпох (иногда пересекается с предыдущей темой). Анекдоты про национальности. Как при прогнил про блондинок здесь основание для шуток) в народе стереотипы (в данном случае стереотипы о других нациях. Для этого анекдоты про армян, грузинов, евреев и многих других.

Теперь вы знаете истинное определение слова "шутка", его форм, видов и тематик. Мы надеемся, что информация в статье была для вас полезной и вы узнаете много интересного.



Категория: Культура