Типы карт видео. Дискретная видеокарта или встроенная - что лучше


Опубликованно 30.04.2018 08:52

Типы карт видео. Дискретная видеокарта или встроенная - что лучше

Видео карты, стала неотъемлемой частью любого домашнего компьютера. Используются в телефонах, планшетах и других устройствах с графикой. Но с течением времени теряют свою емкость, требуя замены на более свежий продукт. Какие типы видеокарт, и как не ошибиться в выборе среди огромного разнообразия моделей?

Что такое ГП, и почему?

Со временем, процессоры перестали справляться с возлагаемыми на них задач, и он взял дополнительное средство обработки графического потока. Таким образом, отрасль вышла на новый уровень – видео-продукции. В настоящее время, существуют сотни моделях дискретных видеокарт, и значительная часть процессор имеет встроенное графическое ядро.

Поскольку в современных компьютерах, графика-это одно из самых важных качеств, требуется инструмент, который сможет правильно и быстро обработать большое количество диаграмм потоков, не занимая все ресурсы компьютера. Таким образом, графические карты стали комплектовать из собственной памяти, тем самым увеличивая мощность в несколько раз.

Многие считают, что графика-это удел игроков и довольствуются интегрированным видео на старых материнских платах.

Дискретные видео карты

Это основной тип мощных видеокарт, которые поддерживает многочисленные технологии и способный справиться с сверхъестественных задач. На самом деле, эти GPU-это как маленький компьютер, потому что они владеют своей собственной памяти, процессора, драйверов и даже. Большинство съемных видеокарты имеют разъем питания.

Этот тип диаграммы подходит для игры мощными, работы в 3D редакторах и просто сложной интерпретации. Основной минус этих GPU – цена. Стоимость лучших моделей сопоставима со стоимостью целого компьютера среднего уровня, а иногда и превышает их.

Вы можете использовать эту видео карту, если вы хотите иметь мощный компьютер и навсегда забыть о лагах в игре, или любопытство торможения и попробовать более бюджетный вариант. Что означает "интеграция" видео-карты, и какие лучше? Интегрированные системы

Кроме того дискретных адаптеров, настольных ПК, можно найти интегрированных GPU. Как видно из названия, эта карта, несъемная и покупке обуви на схемы завода. Видеокарты этого типа нашли свое место в смартфонах, планшетных ПК, ultrabook и другие устройства, где запрещено использование активного охлаждения. Интегрированные видеокарты интегрированные несколькими способами: На материнской плате чип. Этот тип устарел и в данный момент практически не используется в быту для компьютера. В кристалл процессора (APU). Достаточно популярным в последние годы, тип видео, которое используется во многих ноутбуках и бюджетных ПК.

В случае использования ВСУ, есть возможность замены вышедшего из строя видеокарта, а также процессор, но эти ситуации очень редки.

Положительные и отрицательные аспекты

Интегрированных GPU вынуждены использовать общие ресурсы компьютера для выполнения вычислений. Это означает, что память, процессор и питания используются постоянно. С точки зрения производительности это не очень хорошо, поскольку во время максимальной нагрузки, графический процессор будет огромная очередь ПРОЦЕССОРА. Основной минус этого типа адаптеров, экран – производительность.

Тем не менее, эти недостатки не означают, что видеокарта встроенная-это плохо. В противном случае, если вы думаете позитивно, то все становится где это: Не требуется дополнительное пространство в корпусе для установки. Питание осуществляется через модуль системной платы или процессора. Не требует дополнительного охлаждения. Служил, вместе с ЦП. В несколько раз дешевле, дискретных аналогов.

Интегрированных GPU достаточно надежны, чтобы служить в течение нескольких лет, или даже выжить в жестком диске или оперативной памяти – беспокоиться о своей "привязанности" к плате не стоит.

В случае использования APU имеет возможность замены вышедшего из строя видеокарта, а также процессор.

А может, все-таки это гибрид?

Гибридный процессор может быть установлен на портативный компьютер, и Настольный ПК. Часто это заблуждение. исследование особенностей устройства и, следовательно, вызывая мысли: "вау! Процессор сразу с видеокартой. Дайте два!" Иногда это незнание приводит к разочарованию. Так что лучше – дискретная или интегрированная видеокарта?

Как правило, все, что является универсальным, это хуже, чем вам удобно вещи. Это верно для APU. Окончательный выбор зависит от ваших потребностей и возможностей.

Для офисных задач вполне достаточно одного процессора встроенный графический процессор. Современные модели достаточно для HD-видео посмотреть, и в другую бутылку играть, и даже GPU собрать. И здесь, в момент с помощью текстового процессора и электронной почте, и не помните, что ваш процессор является "гибрид". Переплачивать за графические проводить в Интернете, не имеет смысла.

Современные дискретные карты

Первые видео карты, совсем недавно, было по несколько мегабайт памяти, и на сегодняшний день количество более производительных моделей, до 12 ГБ! Новые типы видеокарт для ПК, которые поддерживают вывод сигнала несколькими способами: DVI; HDMI; Display Port; и VGA, которые постепенно отживает свое.

Разъемы могут быть взаимозаменяемыми через адаптер питания. Таким образом, выходом DVI можно выполнить как на старый монитор с VGA и наоборот.

Одна только карта GTX Titan X потребляет до 250 Вт при максимальной нагрузке, что требует источника питания, выходы специальные для видеокарты. Таким образом, графический процессор нуждается в охлаждении. Дошло до того, что лучшие модели начали оборудовать гидротурбин и систем. Технологии и совместимости

Существуют системы, которые содержат две видеокарты, например, встроенную и дискретную, которая сможет работать параллельно друг с другом. Подобное хорошо развито AMD Dual Graphics). Позволяет объединить ресурсы гибридного процессора с всех моделей видеокарт AMD для обеспечения высокой производительности.

Аналогичных технологий, можно отметить, Cross Fire, которая позволяет суммировать мощности для дискретных видеокарт и SLI - то же самое, только для NVidia. Для применения этой технологии на практике, должна иметь материнская плата поддерживает одну или обе эти функции.

В большинстве случаев, материнских плат и видеокарт, поддерживаемых в любой комбинации, за исключением карт со старым разъемом AGP, которые уже не находятся. Современные GPU имеют PCI-E порт, который имеет ряд преимуществ перед AGP. В поисках инноваций

Современные лучшие дискретные карты поддерживают разрешение 8K и могут работать с большим количеством мониторов. Также в лучших моделях интегрирована поддержка виртуальной реальности. Не будем вдаваться в подробности выбора, а лишь рассмотрим приоритетные параметры дискретных GPU.

Многие считают, что чем больше объем памяти, более мощная видеокарта, но это не совсем верно. Производительность определяют следующие параметры: Количество видео памяти. Относятся к рациональному выбору. Подумайте, для чего будет использоваться компьютер, как скоро будет заменена на карту, может, лучше SLI/Crossfire. Частота шины-чем выше, тем память быстрее. Рабочий процесс – чем меньше, тем лучше. Количество шейдерных блоков. Система охлаждения. Системной платы и ПРОЦЕССОРА.

В играх на сегодняшний день, начиная с 2017 года, будет более чем достаточно и 8 ГБ видео, и большинство из них достаточно и 6 ГБ.

Виды и характеристики современных видеокарт настолько разнообразны, что выбрать набор адаптер и процессор это слишком сложно. Но есть оптимальное решение – купить железо примерно одного года выпуска и класса.

Обычно не имеет смысл собрать компьютер на все оборудование, только для новые игры. Лучшие машины можно рассматривать как Рабочий инструмент, что те, кто имеет дело с монтажом видео и другие серьезные проблемы, связанные с вычислениями. Иногда, дополнительные GPU можно использовать для вычислений большого объема, в паре с ЦП. Замена старой карты

Возможно, через 1-2 года после покупки видеокарты среднего уровня, перестанет вас устраивать, и хочется что-то более. Но не для его замены, так же, необходимо знать текущую модель видеокарты: Откройте диспетчер устройств. Откройте ветку "видеоадаптеры". Карта указывает на заголовок следующего абзаца. Если вы устали, вы можете нажать на название карты правой кнопкой и перейти в Свойства/Сведения. Модель сразу же отобразится в окне.

Например, предположим, что ваша видеокарта сгорела и не определено в диспетчере устройств, сторонних программ, и все они имеют свой целуюсь Тушка. В этом случае, давайте рассмотрим, как узнать модель видеокарты и их внешний вид.

Есть несколько способов: Отсоедините и извлеките плату из корпуса ПК. На оборотной стороне карты, как правило, находится штрих-код и полное название продукта. С большой вероятностью вы найдете модели и логотип компании в радиатор или холеры. Если надписи нет, это странно, но вы можете продолжить поиск и попытаться найти модель (или любые другие фигуры, которые связаны с моделью) уже на плате. Сделать поиск имена контроллеров и надписи графический чип (для этого придется снять радиатор). Поиск вряд ли будет успешным, но оно того стоит. Если не жалко времени, попробуйте найти похожую модель по фото.

Различные предприятия одной и той же модели может отличаться от конструкции, что существенно усложняет поиск.

Мобильных платформ

Многие уверены, что выбор, видеокарта элемент съемный. Но запасные части ноутбука, это определение не совсем верно. На самом деле, они являются наиболее распространенными на ноутбуках с двумя видеокартами разных видов, только два из них, ответьте на системной плате. Получается, что при выборе карты все же присутствует и даже выполняет большую часть работы, но вот снять без паяльника невозможно. Так или иначе, классифицируются как съемные GPU и выполняют все обязательства.

И что лучше, выборки или встроенная графика на мобильных платформах? Становится все более трудно найти ноутбук, который имеет только графическое ядро. Да, и цену этих моделей часто минимально отличается от прототипов с дискретными картами. Таким образом, смысл переплачивать за более гигабайта видео памяти, безусловно.

Как правило, для охлаждения видеокарт и процессора используется радиатор и всего холодильника. Может ли вентилятор в меру, охлаждая, например, систему на AMD A10 и видеокарта ГХГ серии? В отсутствии физической работоспособности ноутбука в столь "горячих" систем часто наблюдаются серьезные сука, что в значительной степени повреждения оборудования. Подытожим

Выбрать между двумя типами видеокарт, во-первых, нужно учитывать ваши потребности и бюджет. Если вы программы gamer, для вас важными будут следующие элементы: Количество видео памяти. Архитектура. Частоты. Система охлаждения. Настройки второго плана (остальные характеристики видеокарты, компьютер).

Некоторые карты высокого уровня, часто твоего ребенка, и на весь блок, тем не менее. Есть компании, которые работают в разработке дизайна корпусов и компонентов. Там вы можете превратить вашу GTX 1080TI в настоящее произведение искусства.

Если игры вас не привлекают, и выбор пал на APU, стоит иметь в виду общие характеристики компьютера и процессора.



Категория: Hi-Tech