Аллергия на дезодорант: симптомы и лечение


Опубликованно 30.04.2018 11:18

Аллергия на дезодорант: симптомы и лечение

Современные санитарные нормы не предписывают ежедневное мыло и частое использование только, но и многие другие средства гигиены. Среди них достойное место дезодоранты и антиперспиранты, без которых уже почти невозможно. Вместе с помощь и быстрое решение проблем потоотделения, носите нередко значительный ущерб. Аллергия на дезодорант – довольно распространенное явление, эти средства исключительно из химически синтезированных компонентов. Как реагирует кожа и организм отдельного человека, узнаваемый только на практике. Агенты влияния

Производители предлагают два вида массивной средства от пота – дезодоранты и антиперспиранты. По принципу действия у них есть различия и отдаленные последствия от частого применения. Наибольшей популярностью у потребителей пользуется дезодорант. Применение средств применение и эффективность из-за простоты. В действии принцип нейтрализации запаха пота лежит через компоненты. При этом потоотделение не уменьшается, и в течение дня действие препарата постепенно исчезает.

Состав дезодоранта может содержать десятки ингредиентов, но основной ингредиент-это всегда алкоголь. Он оказывает санирующее действие путем нейтрализации бактерий, а это провокатор аллергических реакций, что происходит вследствие раздражения кожи.

В качестве альтернативы некоторые производители алкоголя дезодоранты производят на основе частей. Этот ингредиент оказывает негативное влияние на функцию дыхания, щитовидной железы, а также вызывает аллергии, компонент в некоторых странах запрещен. Менее вредное воздействие на кожу действует фарнезол. Вещество является вытяжкой из натуральных масел, особенно из сандалового масла. При желании приобрести безопасное средство, для приобретения которого входит фарнезол. Антиперспиранты

Людям с повышенным выделением пота предпочитают приобрести антиперспиранты блокируют возможность выделения жидкости. В действие реакция солей алюминия, которые являются частью средств, с потом. Соли алюминия не вредно для организма, но постоянное использование чревато Supreme сварки трубопроводов, что может привести к раку (рак молочной железы).

Производители и здесь нашли альтернативу - циркониевые соли. На сегодняшний день их действие на организм человека не известно, но механизм действия остается неизменным, то можно сказать, что вреда здоровью повреждения не позволил себе подавить. Тип издания

Большое разнообразие дезодорирует действующих средств говорит не только разнообразие марок, производителей, а также большое количество форм выпуска. На современном этапе в больших количествах производятся такие виды: Аэрозоль. Гель. Палка. Крем. Жидкости. Порошок.

В подавляющем количестве случаев, производитель будет уверять покупателя в безопасности средства, выбрав соответствующую надпись на упаковке. В России, к сожалению, пока не существует единых стандартов или правил применения термина «гипоаллергенный». Так что только на совесть производителя такая формулировка. Никаких исследований и испытаний на эту тему не проводилось.

Этикетка в помощь

Аллергия на дезодорант не может возникнуть у всех, в настоящее время абсолютно безопасное средство от пота, но минимизировать риски. Негативную реакцию может активное вещество через компонент, а не только основной. Люди со склонностью к аллергическим реакциям следует тщательно изучить этикетку. Частым раздражителем служит Parfum-аромат, предназначенный для маскировки запаха пота.

Сильные ароматические вещества, которые попадают в аэрозоль, не только в нужном месте, но и вдыхается, накладывается на кожу слизи. Может быть одышка, астма, сыпь на теле, раздражение глаз, отек носа и другие проблемы. Информацию о том, какой агент применяется для улучшения запаха, не всегда на этикетке означает, что производитель имеет право на неприкосновенность частной жизни продукта формулы.

Дезодоранты в виде палочек, гелей или ролики, которые для поддержания формы и продления срока хранения в составе содержатся парабены, провоцирует ослабление иммунитета и склонность к атопии. Также эти средства накапливаются в организме и «Off» - онкологические заболевания. При выборе средств следует уменьшить внимание на срок годности (до 1 года), в этом случае количество консервантов к минимуму.

Без парабенов, но с аллергией

Надпись «без парабенов» должен исключить их наличие в составе, но это не означает отсутствие консервантов. К примеру, многие производители нашли не менее вредная альтернатива – феноксиэтанол. Он входит в топ-10 аллергенов и вызывает раздражение кожи, слизистых оболочек и дыхательных путей, во многих странах запрещены или ограничены для использования. Если учесть, какие средства наименее уверен, что это дезодорант в виде спрея, так как все материалы находятся в картридж, где нет доступа к воздуху, а также отсутствует прямой контакт с кожей.

Сегодня большинство потребителей имеют активно осваивают средства на основе натуральных ингредиентов, куда как Masseria неприятный запах эфирные масла, растительные экстракты, водоросли добавляются. Эти компоненты не вызывают меньше раздражения и даже поставить под угрозу здоровье.

Прежде чем ты это себе средства с пометкой «био», следует проверить содержание и реакцию кожи на компоненты. Это просто – очень небольшое количество средства, или каждый ингредиент должен. нанести на область задней части локтя и наблюдайте за реакцией кожи в течение дня При малейших признаках раздражения нужно отказаться.

Банальности здоровье

Аллергическая сыпь на теле у взрослого приложений дезодорирует действующих средств происходит в любом возрасте. Но есть группы риска – это женщины, пресса 40-летний рубеж и детей в пубертатный период. Этой категории пациентов отличаются гиперчувствительной кожи и активного использования дезодорантов или антиперспирантов, из-за изменения гормонального фона и желез в ходе операции сварки. Специалисты рекомендуют чаще использовать держать гипоаллергенным мылом и чистой водой, и выберите верное средство для нейтрализации запаха пота.

Аллергия на део вызывается еще один элементарный фактор – использование просроченных продуктов. Так как данное средство состоит исключительно из химических элементов, их прогнозирует спад до одного дня. Ингредиенты окисляются, новые реакции, это будет совершенно другой продукт, провоцируя большие проблемы. Не стоит приобретать средства неизвестного происхождения или с кустов срок годности. Признаки аллергии

При покупке средств против пота, никто не может предсказать, будет ли возникает аллергия на дезодорант. Чаще всего средства подбирается индивидуально, путем проб и ошибок.

Клинические проявления побочных реакций используются следующие характеристики: Местные реакции эпидермиса в области обработки дезодоранты, чаще всего раздражение подмышек. Экземы аллергического происхождения, может возникнуть при воздействии солнечного света через 12-48 часов. Отек Квинке, одышка или сыпь может ищет себе знать через несколько минут или в течение часа после использования средства.

Как на самом деле выглядит реакция кожи и тела не будет быть сказано в целом, может раньше. Одним из проявлений может быть покраснение эпидермиса, отеки, лихорадка, появление маленьких Узелков с жидкостью в тех местах, где был нанесен дезодорант Применение средств также может спровоцировать зуд, жжение не только локально, но и далеко за пределами обработанной зоны. Симптомы усиливаются при повторном применении, и усугубляет симптомы.

Крапивница

Аллергия на дезодорант наиболее часто в виде крапивницы. Реакция выглядит как хаотичные высыпания на коже в виде пустул, заполненных серозной жидкостью, неправильной формы и разного размера. Сыпь сопровождается сильным зудом и повышением температуры эпидермиса в местах локализации.

Иногда реактивности организма сопровождаются отягчающие явлений: Раздражение дыхательных путей, чихание, зуд в носу, воспаление слезной железы (слезотечение), одышка. Рвота, диарея, постоянная тошнота. Отек верхних дыхательных путей может проглотить пациент затрудненное.

В особо тяжелых случаях у человека отек Квинке, которые в течение короткого и острого набухания слизистых оболочек, подкожной жировой клетчатки может возникнуть. Внешнее проявление приводит существенное увеличение объемов тела, отек в области гортани, чтобы душевая.

Крапивница имеет свойство в течение 10-15 минут после использования раздражающего агента, который часто является дезодорант. Даже применение обычных средств против пота в будущем должен быть расторгнут.

Лечение

Не отчаивайтесь, если настигла аллергия на дезодорант. Что делать в таком случае?

Надо: Теплой водой с мылом средства. Отказ от применения дезодорирующее действие оперуполномоченный средств на период диагностики и лечения. Обратитесь к врачу, чтобы выявить аллерген. Следуйте рекомендациям специалиста, если вы продукт от пота.

Врач, в зависимости от степени реакции, рекомендуется использовать антигистаминные средства, иногда кортикостероиды. Аллергия терапии, усиливает мазь для кожу ряда фармацевтических помогает. Какие лекарства применить, должен решать аллерголог, самолечение может навредить.

Путем применения народных средств, стоит также проявляют здравомыслие, особенно для людей с наследственной склонностью к атопии. Среди растений, масел много аллергенов. В случае активного проявления аллергических реакций (отек Квинке, крапивница, тяжелые, анафилактический шок и т. д.) необходимо срочно вызвать бригаду неотложной помощи.

Профилактика

Чтобы легче избежать болезни, чем потом долго лечить последствия этот постулат касается и случаев, когда есть аллергия на дезодорант. Что я могу сделать, чтобы оставаться здоровым и в то же время весь Арсенал современной гигиены? Придерживайтесь простых правил: Внимательно изучайте этикетку на наличие веществ содержание вредных. Не используйте просроченные средства. Продукты предпочтительнее с простых формул и небольшого числа компонентов. Избегайте продуктов, включенных, накапливаются компоненты (не выводится), при получении тяжелого поражения внутренних органов, никто не может догадаться, что стало причиной тяжелой болезни. Прежде чем део, стоит провести тест-дневного пробного, если никаких отрицательных реакций безопасно применять.

Без дезодорирует действующих средств в современном мире можно обойтись, но вряд ли это будет оправданно. При огромном количестве производителей и производственные линии дезодорантов безопасный вариант всегда можно, нужно только время, чтобы посвятить процессу.



Категория: Здоровье