Что такое "тян"? Значение слова


Опубликованно 01.05.2018 01:27

Что такое

В последнее время в интернете все чаще можно увидеть слово "тян". Слово вызывает недоумение, не только у людей, которые только недавно открыли для себя Интернет, но и более опытным пользователям всемирной паутины.

Эта статья была создана с целью дать детальный ответ на вопрос, Что такое "тян". Если вам это интересно, тогда приятного чтения!

Происхождение

Как многие уже могли догадаться, слово "тян" имеет иностранные корни, в этом случае японской. Он тоже произносится как "Чань" или "Тан", но и в СНГ поймали на "тян". Значение слова "тян" в Рунете

Рассмотренная в статье концепция приобрела популярность в соцсетях, имиджбордах, форумах и т. д. Если говорить максимально кратко, слово "тян" посетителей этих ресурсов называют девочек. Стоит сказать, что первоначальный смысл этого слова несколько отличается от того, что приписываемых ему завсегдатаи упомянутых ресурсов.

Что значит "тян" в оригинале?

В японском языке слово "тян" обозначает личные суффиксы, которые добавляются к именам и фамилиям. "Тян" - это уменьшительно-ласкательным суффиксом, который может быть применен как для девочек так и для парней. Например, если вы звоните девушке по имени Сакура Сакура-Чан, это будет сродни если вы называете окончательной девушка по имени Надя. Аналогично, если парня зовут Акира, а тебя ласково по имени Акира-тян, это не значит, что мальчик сменил пол. Это то же самое, если какой-то молодой человек по имени Ваня позвонил Ванечка. Другие номинальные суффиксы

Мы уже поняли, что такое "тян", теперь мы предлагаем посмотреть и другие интересные личные суффиксы. Мы говорим не об абсолютно всех, но рассмотрим самые распространенные: Кун. Как суффикс "Чан", значение слова "кун" было искажено посетителей русскоязычных интернет-ресурсов. Среди них укоренилось мнение, что тян-это девушка и кун-парень. Опять же, это не правда. Слово "кун" обычно используется неофициально между друзьями. Это наиболее часто используется в отношении самцов, но при обращении к девушкам тоже можно без всяких проблем использовать этот суффикс. Сан. Этот суффикс относится к нейтрально вежливый стиль. Если вы пытаетесь провести аналогию с русским языком, суффикс "Сан" можно сравнить со словом "ты". Он используется младший против старшего, коллегами в деловой обстановке, незнакомым людям на улице и т. д. В некотором смысле, это слово является антонимом слова "кун" и "тян".

Сам. В этой "иерархии суффикс" это слово занимает самые высокие позиции. Чтобы перевести его буквально очень сложно, но по смыслу оно означает "благородная". В разговорной речи обычных японцев это очень редко. Например, можете обратиться к представителю персонала. Или вы слышите это утверждение часто, когда человек, который ждет в очереди, читал из списка. Иногда этот суффикс используется в саркастическом ключе, в шутку в целях повышения социального статуса человека. Как слово "Сан", "сама" часто используется в официальной речи, например при написании письма. Сэнсэй. "Сенсей" - это не только суффикс, но и отдельные слова. В переводе оно означает "родившийся раньше". Он часто используется по отношению к учителям, преподавателям, педагогов и юристов, ученых, политиков и т. д. в отличие от предыдущих примеров, слово "Сенсей" указывает на определенный социальный статус, а не только применительно к человеку. Доно. Этот суффикс чаще всего проявляется в официальные документы (например, сертификаты, дипломы и т. д.). Семпай. Семпай-это тот, кто старше в определенной области или специальности. Например, для студента первого курса семпай будет второй, второй - третий-год и т. д. Но в глазах студента второкурсника первого курса не будет семпай, и Кохем. Смысле. С этим суффиксом относятся к спортсменам. Кто вино-тян?

Что значит "тян"? Я думаю с этим вопросом все понятно. Но что значит "вино-тян"? Что нам еще предстоит понять.

В конце 2017 года, когда Интернет-сленг добавлен новый термин "вино-тян". "Что это вино-Чан?" - этот запрос уже давно остается одной из самых популярных поисковых систем. В самом деле, в этой фразе нет ничего особо таинственного. "Вино-тян" - это прозвище субкультуры, которая включает в себя девушки, имеющие следующие характеристики: волосы, окрашенные в необычный цвет (розовый, зеленый и т. д.); стрижка каре; пристрастие к алкоголю (а именно, вина, отсюда и название "вино-тян"); очки-мой лучший; татуировки; любовь к произведениям Кафки, Бродского и др.

Прозвище "вино-тян" девушки, которые подходят под все вышеперечисленные признаки, дал пользователям изображения-Совет "Двач". По мнению завсегдатаев этого сайта, "winicki" общие надоедливым, которые просто хотят казаться "не таким как все".

Теперь вы знаете, что такое "тян". Я надеюсь, что эта информация была полезной для вас.



Категория: Культура