Схема фенечки-гейзеры: несколько вариантов


Опубликованно 01.05.2018 03:09

Схема фенечки-гейзеры: несколько вариантов

Любителей смешных браслеты на всей планете бесчисленное множество. Эти украшения называют другом или в дороге. Но это не просто яркий аксессуар, но и искусство, которое постоянно развивается. Особенно популярны косое плетение. Мастерицы каждый год совершенствуют схемы. Фенечки-гейзеры среди них занимают особое место из-за своей красоты и необычности.

Давайте посмотрим, как создать эти и ярких украшений. Немного истории и теории

Понять, когда появились прототипы фенечки, очень трудно. Они были и как древние славяне, и другие народы. Скорее всего, традиция дарить браслет в знак дружбы было заимствовано у индейцев и, в частности, популярным субкультуры хиппи. Конечно, в эпоху "детей цветов", едва знал, как плести фенечки-гейзеры схемы. Но они ввели моду на яркие цвета в браслеты.

Эти украшения относятся к среднему уровню владения мастерством. Поэтому, если вы только начинаете учиться, попробуйте простые схемы. Суть этой техники в том, что, принимая несколько проводов, сделать запрос, используя двойной узел. В браслеты косой плетеной работы и интернет-базы постоянно менять место.

Схема плетения фенечки-гейзера также предусматривает изменение направления плетения. Что выражается графически с помощью стрелок.

Перейдем же к анализу наиболее простых схем этих эффектов декора. Синий-белый-черный браслет

Это украшение плетется из 12 сыновей 6 цветов. Главное, что нужно помнить о схемах фенечки-гейзера - они всегда симметричный по продольной оси. Таким образом, в начале, цвета располагаются в зеркальном порядке.

Затем, согласно схеме, они сплетаются. В частности, в этом случае порядок работы следующий (слева направо): Первый ряд: черный, голубой, белый, светло-голубой, camino синий делаем правый узел; провода плоская вправо. Второй ряд: синий-не включен; черный голубой, белый голубой являются узлы слева и справа; два, что мэри не - правое; зеркало - влево-вправо. Третий ряд повторяет первый.

Плести необходимо, пока не будет достигнута нужная длина. Как правило, для браслетов, это 15 - 18 см. Двойной гейзер

Схемы фенечек этого плана относится к наиболее сложным. Он использовал 24 сын. Таким образом, сам браслет получится в два раза больше, но не менее красиво.

Логика ее плетения такая же, как в предыдущем, но здесь есть 3 продольных линий, в том числе мотив будет так по сравнению с предыдущей фазы. На схеме в начале эти линии проходят между парами коричневый, а в центре, между розовый. Это как ткать 3 гейзер, но объединить их в одном устройстве.

Изменение основания гейзеры

Что делать, если схема фенечки-гейзера понравилось, но цветовая палитра не подходит? Это просто: изменить цвета. Это просто принцип, который должен пройти этот мотив, если следовать алгоритму работы. И вот палитра остается всегда на усмотрение мастерицы. Важно помнить, что цвета должны сочетаться и плавно переходить друг в друга, но вы можете сделать 1 - 2 акцент яркие контрастные нитями, как в примере выше, с коричневым.

Мы рассмотрели 2 варианта этого мотива. Есть много других вариантов. Например, на фото ниже.

Здесь, вершин, гейзеров, идущих в разных направлениях. Этот узор не выигрывает, но не становится легче. Ее выполнение лучше начать, когда первые 2 уже получены без дефектов и нормальной сушки узелки.

Цветовую гамму лучше подбирать контрастных оттенков для разных половинок браслета схемы гейзеров. Фенечки с косым плетением, созданные в соответствии с этим алгоритмом, может быть, не так выразительны, если две половинки будут как бы таять. Мастерам эта схема называется "Вода и огонь", подчеркивая сочетание этих двух противоположностей в природе, и в цвет раствора. Настоящий браслет дружбы

И индусы, и хиппи использовали фенечки как выражение симпатии и дружбы друг к другу. Были даже такие экземпляры, которые, переходя от человека к человеку, могут изменять десятками владельцев и побывать во многих городах и странах.

Кто знает, может быть ваше творение повторит судьбу своих легендарных предшественников-путешественников. Но в любом случае, друзей и знакомых, будьте счастливы этот необычный подарок по поводу или без него.



Категория: Развлечения