Силиконовый спрей для авто: использование смазки, виды и отзывы


Опубликованно 01.05.2018 08:33

Силиконовый спрей для авто: использование смазки, виды и отзывы

Уверен, что каждый автолюбитель слышал выражение: "машина любит ласку и смазку". Как бы странно это ни звучало, но это так. Транспортное средство регулярного ухода, конечно, заставить его долгую и хорошую работу. Всем известно, для чего используются масла. Но не каждый слышал о силиконовый спрей. Именно об этом продукте, мы сегодня и будем говорить. Характеристика

Силиконовые аэрозоли представляют собой прозрачный жир. В их основе лежат две составляющие. Это загуститель и силикон. Преимущество этого продукта на способность прочно прилипать к поверхности, не повреждая другие материалы и не общаться с ними в химическую реакцию.

Еще одна особенность, которой обладает силиконовая смазка-спрей, устойчив к воде. Благодаря наличию силикона в составе не боится воздействия воды. Поэтому, многие автомобилисты применяют силиконовый спрей для прокладки в авто. Как говорят отзывы, этот продукт действительно работает и двери не прилипают к смолы. В числе других достоинств этого состава можно выделить: Долговечность. Жир служит не менее одного сезона. Высокий уровень адгезии. Чтобы программный продукт работал правильно, не надо тереть аккуратно на поверхности. Для этого достаточно нажать на кнопку, и распылите равномерно распределяет состав по поверхности. Красивая. Что это такое? Это свойство, благодаря которому продукт предотвращает развитие и размножение вредоносных бактерий. Спрей является хорошим диэлектриком. Продукт не теряет напряжения. Эта мера влияет на антистатические свойства. Коррозионная защита. Силиконовый слой хорошо отталкивает воду. Таким образом, металл не кузова в течение длительного времени. Особенно это относится к местам, в нижней кромке дверей, где накапливается влага, разъедающая краску. Устойчивость к щелочи материала и солей. Уважение к окружающей среде. Состав является абсолютно безопасным для организма. Не выделяет едкого запаха, при работе с ним, вы не можете использовать какие-либо защитные перчатки.

Еще один положительный фактор - возможность сохранения свойств и характеристик при различных температурах. Силиконовый спрей для машины не густеет в сильный Мороз и не испаряется в течение лета. Все, что вам нужно сделать, это нанести состав тонким слоем на поверхности. Где используется этот состав? Область применения силиконовый спрей, достаточно обширна. Ниже мы рассмотрим самые популярные сферы, где этот продукт востребован. Пластиковые

Применяется силиконовый спрей для обработки пластиковые, и в районах, которые наиболее подвержены трению. Частично выполняет функции шумоизоляции. Если нанести его в пространство между Trim пластика, можно избавиться от навязчивого скрипа. Также благодаря силиконовый спрей можно обновить внешний вид панели и других пластиковых деталей. Поверхность будет более интенсивный и яркий цвет. Шины

Не, силиконовая смазка не используется, как мясо из шин. Но идеально подходит в качестве консерванта для длительного хранения покрышек. Таким образом, материал из резины, не этот дом и трескаться. Силикон способен предотвратить преждевременное старение резины. Дверные замки

Часто после мойки транспортного средства, владельцы сталкиваются с проблемой клиники дверные замки. Открыть машину просто не возможно, потому что сила двигателя не достаточно, чтобы поднять кнопку вверх. И это происходит, даже если Стирка была установлена в теплом помещении. Часть воды все равно попадает в труднодоступные места, где затем превращается в ледяную корку.

Но это еще не все. Иногда первый и собственную замочную скважину. И тогда открыть дверь, хотя ключ. Как не стать заложником этой ситуации? Чтобы не сломать замок и дверь, а также снизить нагрузку на Electronic, в преддверии зимы стоит личинка обработать силиконовым спреем. Вместе

В большинстве случаев, данные спреи продаются для стыков. Потому, что замок это только так плохо. Можно освободить моющее средство ("Перед", или что-то подобное). А вот открыть сначала в мощные двери – не простая задача. Поэтому, опытные водители используют спрей для смазки резиновых уплотнителей.

Это нужно сделать до начала холодов, в октябре-ноябре. И, чтобы сохранить жевательная резинка в оригинальной форме, можно обработать силиконовой круглый год. В этом случае, которая не трескается и обеспечивают максимальную очистку. Сорта

Существует несколько видов смазок на основе силикона: Аэрозолей. Жидкий. Густой. Этом произведении.

Что лучше выбрать? Самый популярный продукт - это спрей, силиконовый спрей. Цена банки - от 100 до 350 рублей, в зависимости от объема и производителя.

Одного года достаточно, флакон 200 мл. Этот спрей достаточно для обработки уплотнителей дверей, багажника, а также некоторые элементы пластика в салоне. Для сохранения шин в любом случае, лучше купить второй, запасной дорожного движения. Применяется силиконовых аэрозолей очень легко. Но есть меньше. Так, в состав cae ненужные места. То его следует удалить.

Что касается жидкого силикона, наносится на поверхность с помощью салфетки или ткани из микрофибры. Это выбор для обработки швов, так как меньше загрязняет поверхности. Кроме того, жидкий силикон хорошо проникает в труднодоступные места.

Теперь о густых продуктов. Они приходят в виде геля. Такие решения являются универсальными и применяются таким же образом, как и в предыдущем случае. Но гель недостатка. Этот состав не проникает в скрытые полости. Так что нельзя смазывать замки дверей и кабины из пластика.

Силиконовая паста – твердая форма из всех существующих. Используется только для двери, прокладки. Очень густой и трудно проникнуть в скрытые полости. Но этот вариант является наиболее дешевым из всех предыдущих. Как использовать силиконовая смазка спрей для авто?

Трудности в нанесении этот продукт не. Сначала необходимо решить, в каком месте применить силикон. Если у вас скрипят двери, надо разбрызгать состав на петли. Если у вас есть скрип в салоне найдите в зоне контакта деталей из пластмасс и попробуйте в эту игру. При использовании спрея важно закрыть ненужный участок, кусок бумаги или картона. Это будет проще, чем удалить следы жира. И распыляются аэрозоли, очень большие площади, отмечают отзывы. Похоже, все продукты, которые продаются в жидком виде. Кроме того, вам не нужно ничего делать. После реализации земельного участка, не обязательно растереть состав. Он и так хорошо впитается в материал (особенно если это уплотнение двери). Как удалить следы жира?

Если все-таки вы заметили, что часть силикон не попал туда, можно удалить. Но постепенно, использовать сухой тканью. Она только увеличивает размер силиконовой пленки. Для эффективного удаления силикона на участке, можно применить: Уксус. То есть в каждом доме и квартире. Лучше остановить выбор на 70% раствора уксуса. На него падает чистой тряпкой, затем снимите с проблемной поверхности. Через полчаса вытираем состав сухой тканью. Алкоголь решение. Это может быть этиловый или денатурированный спирт. Также можно использовать водку. Хорошо очищает следы жирных кислот, в том числе и силиконовых продуктов. Процесс применения аналогичен предыдущему. Тем не менее, после обработки высушить, напрямую, без ожидания 30 минут. Ацетон. Это также эффективный очиститель. Но стоит отметить, что он не подходит для всех пластмассовых деталей. Это не редкость для автомобилистов, она вытерла часть краски декоративные вставки в салоне. Таким образом, ацетон можно использовать только для удаления жира с металлических поверхностей и в местах, где было незаметно.

Средство для мытья окон. Также содержит в себе решение алкоголя, так что это легко для борьбы с жировыми отложениями. Летние состава поверхности, а затем протрите сухой чистой тканью. Кроме того, его использование в то, что это средство является полностью безопасным для любого типа отделки. В заключение,

Итак, мы выяснили, что они силиконовые аэрозоли. Как вы можете видеть, это очень полезно для автомобилиста. С ней вы забудете, что на улице замки, двери и зло опускающиеся окна. Жира вы не хватает взгляда, завод по производству шин во время их длительного хранения. Особенно это касается резины, которая находится в не отапливаемом помещении. Но для таких целей, купить нужно только, аэрозоли. Твердый силикон для колес, никуда не годится. Стоимость силиконовых аэрозолей невелика, так что покупка такого средства может позволить себе каждый владелец автомобиля.



Категория: Авто