Как помыть хрустальную люстру с подвесками - особенности и полезные советы


Опубликованно 02.05.2018 09:57

Как помыть хрустальную люстру с подвесками - особенности и полезные советы

Хрустальные люстры и светильники являются красивым дополнением многих интерьеров. Тем не менее, они имеют небольшой (легко доступен) отсутствие. Очень скоро блестящий хрусталь начинает тускнеть. Изюминка внутри, превращается в пыльный и не готовлю элемент ноутбука внешний вид комнаты.

Поскольку эти лампы используются в разных помещениях (гостиная, спальня, ванная комната и даже кухня), основные типы загрязнений, которые отравляют жизнь хозяев, являются: пыль, копоть и жир от плиты, извести партнера, следы от насекомых.

До первой Генеральной уборки после приобретения впечатляющих осветительных приборов, хозяйка, ностальгия, взгляд в потолок, кошка, как помыть хрустальную люстру с подвесками. В этой статье мы хотим дать несколько рекомендаций, которые помогут вам справиться с этой задачей довольно быстро и люстра снова будет сиять яркими красками. Как мыть хрустальную люстру: основные правила

Стекло-это особый материал, который требует деликатного обращения и соблюдения некоторых правил в уходе за ним. Только в этом случае он не потемнеет, и на поверхности не останется разводов и отпечатков пальцев. Вы можете быть удивлены, но имеет значение температура моющего состава. Не должна быть слишком горячей или очень холодной. В противном случае, светит темный кристалл. Для него это оптимальная температура составляет около +28 °C.

И еще один небольшой секрет — на заключительном этапе, когда нужно очистить чистые детали, он должен работать на чистки ткани, перчатки, чтобы на деталях не осталось отпечатков пальцев.

Подготовка паук

Перед началом процедуры, паук необходимо подготовить. Отключите его от сети. Снимите все съемные части прибора (кристаллы, подвески и т. д.). Теперь необходимо приготовить раствор, который помогает легко справиться с самым сложным загрязнением.

Люди, которые знают, как мыть хрустальную люстру, уверен, что в этом деле нет мелочей. Важно выбрать емкость, в которой будете мыть прибор. Желательно отдавать предпочтение не сумо, и пластика таза. Дно и стенки телевидение х/б полотенце, чтобы не поцарапать стекло детали. Средства для очистки лампы

Ниже мы представим вам некоторые инструменты, которые могут помочь вам справиться с загрязнением свечей. Без сомнения, они есть в арсенале каждой хозяйки. Независимо от того, какое из них она отдает предпочтение, необходимо соблюдать простые правила.

Ингредиенты растворяются в очищенной воде, температура которой не должна превышать +28 °C. Многие совершают ошибку, используя для мытья горячей водой, в надежде, что, безусловно, растворить жировые отложения. Это заблуждение, которое может привести к появлению пятен на стекле. Аммиак

В 275 мл теплой воды очищенной разбавить 30 мл аммиака. Можно заменить на гидроксид аммония. В таз налейте горячую воду, так что накрыл подвески. После этого, в емкость заливается раствор, аммиачный.

Протрите стекло элементы с помощью хлопковой салфетки. Затем положите на стол мягкую ткань (без ворса), положить все куски и дайте им время высохнуть. После этого можно протирать тканью из микрофибры, чтобы удалить любые капли.

Мыло и соду

Как мыть хрустальную люстру с мылом, который является верным помощником наших бабушек и бикарбонат натрия? Очень просто: натрите на мелкой терке треть куска обычного 72% хозяйственного мыла, смешайте стружки, полученной с 35 граммов питьевой соды. Добавьте четверть литра теплой воды и аккуратно состав двадцать рук. В этом составе смочите мягкую ткань или салфетку и попробуйте сами, каждый элемент. Затем положите деталь на стол, чтобы стекла влага. Насухо протрите чистой тканью. Раствор уксуса

Из-за нехватки времени, многих хозяек интересует, как быстро мыть люстры. На наш взгляд, является одним из самых быстрых способов. Правда, имеет один недостаток-запах, но очень быстро в городе. В таз налейте теплой воды и добавьте 45 мл 9% стол уксус и 35 граммов соли (но не йодированной, стекло темнеет, а из камня. Хорошо перемешать состав, чтобы все кристаллы растворились. Когда полностью однородной, опустите в него заготовки. С помощью мягкой салфетки, промойте и высушите. Средства для мытья посуды

Как мыть хрустальную люстру гель для мытья посуды, наверное, легко догадаться. Между тем, это один из самых эффективных инструментов. Растворите в тазу с горячей водой две столовые ложки моющего средства на мост своими руками. В полученный состав опустите подвески или паука в целом. С помощью Марли или любой ткани салфетки легко удалить жир, налет, известь и сажу. После того, как деталь высохнет, натрите сухой марлей.

Как помыть хрустальную люстру, не снимая потолок?

Здесь, вероятно, следует уточнить, что часть деталей снимать все равно придется, но только те, которые легко. Отключите люстру от питания. Расстелите на столе или любой ровной поверхности полотенце, добавлен вдвое. Наденьте перчатки и удалите только те элементы, которые легко удаляются. Выкладывайте их на расстоянии, чтобы не поцарапать.

Вы уже знаете, как помыть хрустальную люстру с помощью аммиака состава. Он нуждается и в этом случае. Еще одна распространенная ошибка: некоторые домохозяйки "для улучшения эффекта" добавлять мыло, но это только приведет к появлению нежелательной беременности, матовые пленки для стеклянных и металлических деталей.

В подготовленный раствор опустите детали, которые удалось захватить. Промыть мягкой тканью, положите на полотенце и дайте высохнуть. А пока, протрите ватным тампоном или марлей, смоченной в подготовленном растворе оставшегося люстрой на потолке. После этого, протрите его сухой тканью без ворса. Следы от насекомых

Чтобы избавиться от них, понадобится водка или этиловый спирт. Смочите в нем диск, очистите все детали, в том числе прикрепленные к потолку. Застарелые загрязнения могут не поддаваться: в этом случае, нажмите ткань в течение примерно одной минуты, а затем удалите остатки с помощью Марли. Бронзовые детали

Как мыть хрустальную люстру не снимая и устанавливая порядок в бронза украшения? Для чистки вам понадобится специальный состав: нашатырный спирт и зубной порошок. Смешать в равных пропорциях, возьмите небольшое количество на салфетку из ткани и попробуйте бронзовые детали. Через пять минут, удалите излишки продукта с помощью влажной тряпки и высушите. Как очистить резьбы, пазов, мелких деталей?

Для этого вам потребуется старая, смеешь его века, зубная щетка. Смочите его ереси аммония или плавать и протрите все текстуры и мелкие детали. После этого протереть его тряпочкой из микрофибры, смочив предварительно в уксусе и вытрите насухо.

Готовые составы

О том, как мыть хрустальную люстру, мы говорили только о средствах, которые можно приготовить дома. Между тем, существуют готовые составы, которые можно приобрести в хозяйственных отделах супермаркетов. Многие из них являются довольно эффективными, хотя и не дешево. Если это не страшно, это обратить внимание на средства: Средство для хрустальных люстр Maytoni Diamant Crystal, 500 мл — средняя цена 1300€. Glutoclean, 500 мл — 930 рублей. Спрей HG для светильников и светильников, 500 мл — 540 рублей.

Как вы можете видеть, стереть паука не так уж и сложно. Попробуйте разные варианты: возможно, что одна из них подойдет вам более других.



Категория: Общество