Биологи поняли назначение мусорной ДНК


Опубликованно 02.05.2018 12:48

Биологи поняли назначение мусорной ДНК

Исследователи из Института наук о жизни Мичиганского Университета и медицинского института Говарда Хьюза нашли, как спутник ДНК, что было расценено как мусор ДНК, играет важную роль в сборке генома.

Партнера, спутниковое телевидение ДНК состоит из очень простой и часто последовательность генетического кода. И хорошо, что она составляет большую часть нашего генома, спутниковое телевидение ДНК не содержит конкретные инструкции для создания специфического белка. Кроме того, повторяющийся характер, считалось, что делает геном менее стабильным и более уязвимым для травм или болезней. До недавнего времени ученые полагали, что «мусор», или «эгоистической» ДНК не играет никакой роли и не имеет смысла.

"Мы не могли просто принять идею, что это просто геномики мусора", - говорит Юкико Ямашита, профессор исследования LSI и главный автор исследования. "Если мы не нуждаемся, и мы не получаем ничего, эволюция, несомненно, она избавилась. Но этого не произошло".

Ямашита и его коллеги решили посмотреть, что произойдет, если эти клетки не будут использовать может войти или спутник на ДНК. Потому что он существует в виде длинных повторяющихся последовательностей, ученые не могут просто видоизменяться или вырезать всю ДНК генома. Вместо этого, они совершили сделку белок D1, который связывается со спутником ДНК.

Ученые удалили D1 из клеток широко используется для тестирования организма, Drosophila melanogaster (padova руль). И сразу же обнаружили, что стволовые клетки, эмбриональные клетки, которые обычно развиваются в сперматозоиды или яйцеклетки умирают.

Дальнейший анализ показал, что исчезновение клетки образовали микроядра или крошечных пакета вне ядра, которое включало в себя часть генома. Не весь геном, не похоже, что в ядре клетки не могли выжить.

Ученые считают, что белок D1 связывается со спутником ДНК, сбор всех хромосом в ядре. Если белка D1 не может захватить спутник на ДНК, клетка теряет способность образовывать двигателя и умирает. Другие испытания показали, что спутник ДНК имеет важное значение для выживания клеток различных типов, которые содержат ДНК в ядре, включая людей.



Категория: В мире