Компьютеры все-в-одном от ASUS. Описание моделей, технические характеристики


Опубликованно 03.05.2018 02:30

Компьютеры все-в-одном от ASUS. Описание моделей, технические характеристики

В рамках этого материала будут рассмотрены различные современные модели компьютеров "все в одном" от ASUS. Если до недавнего времени эти компьютеры имели очень скромные технические характеристики, то теперь ситуация кардинально изменилась. Улучшение процессов и снижение значения теплового пакета процессоров позволило уже собирать не только компьютеры начального уровня, но и любые другие. На этом процесс модернизации all-in-one и принимает активное участие компании "асус", текущий ассортимент моделей, что это в этом материале.

Позиционирование all-in-one на сегодня. Стоимость решений

Независимо от принадлежности к той или другой марки аналогичных систем вычисления распределяются следующим образом: Офисных и персональных компьютеров, основанных на чипах серий Pentium и Celeron. Обладают низкой вычислительной производительности, что только достаточно для офисного программного обеспечения. В настоящее время такой шоколад можно приобрести за 20000-21000 рублей. ПК начального основаны на процессор из серии Core i3. Уровень производительности повышается, и уже способны решать более широкий спектр приложений. Стоимость этих устройств составляет 30000-35000 рублей. Сегмент занимают ПК на базе чипов серии i5. Производительность этих компьютерных систем значительно увеличивается, как и возможные сферы применения таких компьютеров все-в-одном от ASUS. Цена этих устройств составляет порядка 38000-42000 рублей. При реализации же компьютеров первого уровня используются только процессоры серии i7. Технические характеристики таких ПК можно использовать даже в качестве компьютерных систем, серверов или даже графических станций. Но стоимость в этом случае начинается с 80000 рублей. Бюджетная система

Все доступные ASUS all-in-one имеют диагональ экрана 21,5" формат изображения FullHD. В качестве примера рассмотрим модель V221IDUK. Базируется на процессоре Celeron с маркировкой J3355 с тактовой частотой 2,5 ГГц и два вычислительных единиц. Графический адаптер интегрирован в сам кристалл, обломок. Модель HDGraphics 500 "intel". Общий объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Диск в этом случае один-это жесткий диск 500 ГБ 5400 оборотов в минуту. В качестве же операционной системы, действует свободно распространяемого FreeDOS.

Приведенные выше параметры и стоимость показывают, что это оборудование идеально подходит для выполнения еще одну бутылку задач в пределах офиса. Чтобы что-то из этих характеристик будет не достаточно.

Компактный ПК начального класса

В качестве примера вычислительного устройства среднего класса, считает компьютер all-in-one от ASUS с меткой A6421U. Основан на микропроцессоре серии i3 с индексом 7100. Его тактовая частота составляет 3,9 ГГц, и уже одно это обстоятельство увеличивает производительность. Число ядер он равен 2, но логических потоков 4. В качестве графической основы, выступающей HD Graphics с назначением 630. Количество оперативной памяти тоже самое, но вот его типа DDR-4. Емкость жесткого диска идентичен младшей модели составляет 500 ГБ, но вот скорость вращения увеличена до 7200 об./минут Системы же софт идентичен, – это то же FreeDOS.

Как результат, этот компьютер, несмотря на то, что подходит для игровых систем начального уровня. Также с офисом программы также отлично справится.

Решение среднего класса

Еще более мощный микропроцессор на базе моноблока V221ICGK это i5-7200U, который работает на частотах в диапазоне 2,5-3,1 ГГц. Организация имеет идентичную i3. То есть, в его состав входит 2 ядра и 4 потока. Видео недоступно, в этом случае, так это сдержанный и основан на GeForce 930MX с 2 ГБ оперативной памяти. Система оперативной памяти способен вместить все те же 4 ГБ. Только в первых моделях, часть памяти зарезервировано графический адаптер, и в это время снижалась скорость работы моноблока. Емкость жесткого диска увеличен до 1 ТБ. Операционная система EndlessOS.

Такое оборудование, конечно, позволяет запускать большинство игрушек и устранить достаточно серьезные. Моноблок высшем уровне

Радикально улучшенные характеристики имеют ASUS all-in-one premium уровня. Как уже было сказано выше, в их основе лежат чипы серии Core i7. В базе моноблока ZN270IEGK лежит обломок 7700Т. Имеет 4 ядра и 8 потоков. Тактовая частота может изменяться от 2,9% и 3,8 ГГц. В роли графического ускорителя выступает уже GeForce 940MX с той же оперативной памяти 2 ГБ. Количество памяти ram расширить до 16 ГБ. Системный диск в то же время включает в себя SSD емкостью 128 ГБ и жесткий диск объемом 1 ТБ. Мягкие системы - Windows 10.

Данное оборудование идеально подходит выполнения самых сложных с позиции аппаратных задач. Отзывы

Набор преимуществ, упомянутых выше компьютеров все-в-одном от ASUS. Отзывы выделяют как они: Надежность. Функциональность. Отличный дизайн. Сведенное к минимуму потребление энергии.

Минус же только один-это стоимость по сравнению с аналогами. Но это из-за высокого качества продукции этого производителя.

Заключение

В этом материале рассмотрены современные компьютеры все-в-одном от ASUS. Приведены его технические характеристики и возможные области применения таких ПК. Все это позволит начинающему профессиональный выбор оборудования, которое наиболее оптимально подходит для решения ваших потребностей.



Категория: Hi-Tech