Что делать: не работает правая кнопка мыши. Способы решения


Опубликованно 04.05.2018 08:12

Что делать: не работает правая кнопка мыши. Способы решения

В процессе эксплуатации сложных технических средств, как компьютер, часто возникает много вопросов о работе оборудования. Много проблем может быть при использовании клавиатуры и мыши, вечные ит-спутников. Особенно часто приложение может перестать работать правой кнопкой мыши. Что делать, если это происходит, вы можете прочитать ниже. Причины поломки

Неправильное обращение и неаккуратное использование устройства могут иметь негативное влияние на их работу. Не рекомендуется применять сильное физическое воздействие на материал: удары мыши или кнопок на стене не приведет ни к чему хорошему. Но что делать, правая кнопка мыши не работает и часть функций не будет уже? Для начала, необходимо определить причину неисправности.

Тот факт, что, кроме физических причин, мышь может не работать еще и из-за проблем операционной системы. В интернете, вы не можете не посещать подозрительных сайтов, чтобы скачать что-либо из непроверенных источников, и по-прежнему не может занять кто-то другой карты памяти, и включить их в ваш компьютер без проверки носителя на вирусы.

В последнее время более распространенными являются беспроводные usb-мыши. Они работают от аккумуляторов, поэтому, прежде чем искать проблему в компьютере или нести мышей на ремонт в сервисный центр, стоит попробовать просто сменить батарейку и проверьте, что она включена. Как правило, переключатель "on-off" на задней панели, которые ведут на стол.

Но что делать: щелчок правой кнопкой мыши не работает, несмотря на все усилия? Поэтому дать подсказку могут опытные электроники и техники, особенно, если вы-даже понять трудно. Проблемы с операционной системой

Если замена батарейки на новую или изменение режима переключателя не работает, то вы должны попробовать в компьютер, чтобы проверить работу системы. Это позволит вам понять, что делать с правой кнопкой мыши не работает сам, или проблемы с программным обеспечением.

Для этого, пример конфигурации будут указаны на операционной системе Windows 10, поскольку это последняя версия, предложенная компанией "Microsoft", и, следовательно, с ней возникает больше всего проблем при установке оборудования.

Во-первых, вы должны нажать на меню "Пуск". И перейти в настройки системы, нажмите на значок "Настройки", слева в списке приложений.

В меню, выбрать "Устройства".

В списке найти "Мыши". В меню можно выбрать главную кнопку: левую или правую. Вы должны поменять и снова попробовать использовать оборудование. Если теперь левый не работает, правой кнопкой мыши (сделать что-то для себя, что не стоит, вы вызываете компьютерного мастера), работает, это означает, что проблема вирусов на вашем компьютере.

После проверки, не забудьте настройки источника данных. Обратитесь в сервисный центр

Если определить причину сбоя нет, или она явно после воздействия физической природы, то необходимо обратиться в сервисный центр производителя или в отдел по ремонту компьютеров и бытовой техники.

Мастер сможет определить причину неисправности и предложить варианты ремонта. В некоторых случаях ремонт компьютера, мышь может стоить дороже, чем покупка нового, и альтернативы, рекомендуется внимательно посмотреть и подумать.



Категория: Hi-Tech