Млечный путь крадет газ из другой галактики


Опубликованно 05.05.2018 09:12

Млечный путь крадет газ из другой галактики

Астрономы наконец-то выяснили, откуда огромные массы газа между галактиками, и были очень удивлены: так называемый Leading Arm (т. е. "ведущая рука") не берется из большего из двух соседних галактик, как это думали до сих пор. На самом деле Гравитация Млечный путь газ рвется из малых Магеллановых облаков. При этом интересно, что в этой поставке газа в Млечном пути сырьем для нового звездообразования.

Большая и Маленькая Магдалена облаков – близких соседей нашей галактики, Млечного пути, и они находятся в тесном взаимодействии как между собой, так и с нашей собственной галактике. Наши две соседние соединены друг с другом внутри как магнитные моста и через газовый поток. Еще один газовый поток, который получил название Leading Arm, простирается от двух Магдалена облака до Млечного пути.

Но откуда взялась эта огромная газа? Известно, что возраст Leading Arm составляет от одного до двух миллиардов лет. И в течение этого времени ее водорода в виде газа является важным поставщиком сырья для звездообразования в Млечном пути. Но какой из двух соседей Млечного пути "Assets" этот газ, до сих пор является предметом научной дискуссии.

"Газ поставляется из Большого или Малого Магелланово облака? И он подчеркивает оттуда один раз, или повторять его снова и снова? Это был вопрос", - объясняет автор исследования, Эндрю Фокс из института исследований космоса с помощью космического телескопа в Балтиморе. Ему и его коллегам удалось прояснить эту загадку, проведя «космическое ноу-хау» - они идентифицировали химические «отпечатки пальцев» газового потока. Это можно сделать с помощью космического телескопа Хаббл подвергли анализу спектра УФ-излучения семи Квазаров, которые светятся в нашу сторону через поток газа.

Результат был неожиданным.

"Мы выяснили, что газ поступает в поток Leading Arm во всех отношениях из малого Магелланова облака", говорит Фокс. Вопреки ожиданиям, огромный "конвейер" черпает свой материал (по крайней мере в основном) в двух небольших Magdalena галактик. При этом астрономы считают, что этот газ не мог двигаться в противоположном направлении, то есть из Магелланова облака, ибо значения кислорода в старой части этого потока являются для этого слишком низко.

Поверьте, сила притяжения больше двух галактик может.основной причиной «воровства» газа из меньшей галактики

"Большое Магелланово облако значительно выиграл в "перетягивание каната", что это Василий огромные объемы газа из своих меньших соседей", - объясняет Фокс.

Интересно еще следующее: поток газа был явно подчеркивает не огульно. Разница в элементарной структуры и состава указывает на то, что в газовом потоке Leading Arm есть по крайней мере три разные возрастные зоны. Кроме того, исследователи значительное сходство нашли в составе газового потока Leading Arm и другими газовое облако, из-за двух галактик. На этом основании ученые предполагают, что обе газовые объекта происходят от Малого Магелланова облака.

Также астрономы обнаружили, что Leading Arm принят гораздо больше, чем раньше. Этот газ-структура охватывает область неба от 60 до 80 градусов. Причем точное картографирование эта огромная территория еще не существует, и этот Фукс и его коллеги собираются сделать на следующем этапе.



Категория: В мире