Кошки и собаки в Перу были найдены новые таинственные геоглифы


Опубликованно 06.05.2018 05:30

Кошки и собаки в Перу были найдены новые таинственные геоглифы

Археологи в Перу обнаружили 50 новых загадочных геоглифов на плато Наска. Однако некоторые модели старее, чем уже известные образцы. Об этом сообщает издание Science оповещения.

Называемых геоглифов, начерченной на земле фигуры, размеры которой зачастую настолько большие, что их можно увидеть только с воздуха. Рисунки на плато Наска-это группа геоглифов в виде линий, геометрических фигур и примитивные изображения человека и животных. Они впервые были замечены в 1939 году, хотя их возраст, согласно выводам исследователей, почти две тысячи лет.

Большинство ученых полагает, что фигуры были созданы культуры Наска, хотя некоторые эксперты не согласны с этим мнением. В то же время, некоторые обнаруженные геоглифы напоминают стиль характерный образ в культуре Паракас, которая существовала примерно с 750 до 100 году до нашей эры.

Новые геоглифы, многие из которых изображают солдат культуры Паракас, был обнаружен с помощью беспилотников с камерами и 3D-сканеры. Из-за эрозии почвы, цифры были менее четкими, чем знаменитые линии Наска, поэтому их трудно заметить с самолета.



Категория: В мире