‘Ветер делает Карст людей остановиться, и дает им символ’: Уокер и автор Ник Хант


Опубликованно 06.05.2018 22:03

‘Ветер делает Карст людей остановиться, и дает им символ’: Уокер и автор Ник Хант

Плато Карст является наименее итальянской части Италии – на карте она выглядит, как она должна принадлежать Балканы. Он был самым большим морским портом в мире и имеет удивительную историю. Поднимаемся на Карст, хотя, и это сразу другая: на море и город внизу, запах льда в воздухе, и огромная известняка, направляясь в Словении и за ее пределами, участки шелушащейся серый камень, пронизан пещерами и карстовыми воронками.

Ник Хант

Бора-это северный ветер, который образуется вдоль Адриатического побережья, где горы идут параллельно морю, и Карст является самым северным области это коснется. Название происходит от Борея, греческого Бога Северного ветра. Вы можете увидеть его изображали в башне Ветров в Афинах – яростный старик с бородой, полной льда, держась за раковину, чтобы обозначить звук он делает, когда он тянется с севера. Он связан с дикой, нецивилизованной области, которые лежат за пределами Древней Греции. Зимы к весне и осени к зиме-главные сезоны, но Бора может дуть в любое время. Несмотря на нарушения оно вызывает, люди имеют сильную привязанность к нему, так как он сметает загрязнения и спертого воздуха и приносит ясное, ярко-голубое небо.

Карст-это переход между Западной Европой и Балканами, гораздо более деревенской, крестьянской культуры. И он был почти полностью пустынны, я вряд ли видел кто-либо в три дня ходьбы. Ветер заставляет людей остановиться и придает им характер – местные жители имеют репутацию для быть жестким, выносливым и интенсивно церковно-приходской. Есть много диалектов, которые не понимают друг друга, поэтому людей очень много на собственных территориях.

Туристы в долине Валь Розандра, между Триестом и границы со Словенией. Фотография: Гетти Картинки

Карст был пограничной зоне между соперничающими Габсбургской и Османской империй и ощущение бандитская страна. Есть много докладов 19-го века грабеж и пожары в лесах, где воры прятались. Вы можете увидеть его в архитектуре; в деревнях построены как крепости, чтобы защищаться от бандитов, как ветер, вы получаете шпили церквей торчали, как острова из моря. Самая известная еда пршутом, типа прошутто. Они висят окорока в Windows и вылечить холодной, сухой воздух

Есть лесные массивы с средневековыми деревнями каждые несколько миль. Вы увидите “маленькие голуби” на крышах – горные породы, используемые для весить вниз плитки. Вы можете рассказать самый ветер районах, пострадавших от частоты скал. Самая известная еда пршутом, типа прошутто, который вылечен Бора. Они висят окорока в Windows и вылечить холодной, сухой воздух.

Станжель укрепленный средневековый городок, окруженный мощными крепостными стенами, которые были повреждены во время Второй мировой войны и не был восстановлен. Живут только около 26 человек в старой части города и это очень атмосферно. Я останавливался здесь в семейном пансионе и ел на эта, типа таверны, в которых подают сытный суп, рагу и толстый домашний хлеб, а также пиво, вино и ракия (местный бренди).

Живописный Старый город Станжель в Словении. Фотография: Гетти Картинки

Я встретил женщину, которая сказала, что она может предсказать, когда Бора идет сухости рук. Когда они были сухими, это признак ветер дул. Она была молода и судья и смутился от ее собственного суеверия, но я думаю, что есть что-то в нем.

Настоящая красота карстовых заключается в неприхотливость и простота – рушатся дома и таверны можно не заметить, потому что они не имеют признаков и все семейный и в небольших масштабах. Этот район славится своими подземными альбомном, удивительные пещеры – но я не пошел туда, потому что ветер не дует в подполье!

• Где дикие ветры Ник Хант (Ходдер & Стоутон, ?16.99). Заказать копию за $ 14.44, включая Великобританию "п&п", перейдите к guardianbookshop.com



Категория: Туризм