Что означает кривая Бернулли на гербе бухгалтеров?


Опубликованно 07.05.2018 01:42

Что означает кривая Бернулли на гербе бухгалтеров?

Мы знаем, что это гербы городов, государств, династий, военные подразделения. Вы знали, что у некоторых профессий есть также геральдические символы? Не все из них, конечно, ясно и однозначно на первый взгляд. Например, что означает, что кривая Бернулли на гербе бухгалтеров? Давайте разберемся! Бухгалтерские Герб

Автор этих геральдических знаков француз Ж.-Б. Марке. Ученый был одним из видных представителей бухгалтерской науки. Общественности они представили свое творение в 1944 году. Тогда Всемирная академия бухгалтерского учета трудящихся-знак был призван стать символом для всех представителей этого тщательно Ревизионную комиссию.

Герб состоит из трех предметов - Бернулли-кривая, солнце и весы. Эти предметы, как вы видите на фото, включает в себя девиз SCIENCE-CONSCIENCE-INDEPENDANCE (Франц.) Это означает "наука - Совесть - независимость".

Любопытно, что слово SCIENCE-CONSCIENCE-INDEPENDANCE одинаково и переводится с французского и английского. Но некоторые интерпретируют девиз и иначе. Отметим, что СОВЕСТЬ с французского на русский может переводится также как "честность", "сознание", "доверие".

Значение символики

Мы приходим к предметам на гербе и в частности Бернулли-кривая: Солнце - Бухгалтерский Учет. Как наша звезда, горит хозяйственной деятельности. Освещение всех сфер организации. Весы в данном случае обозначают баланс. Кривая Бернулли - однажды возникнув, бухгалтерский учет будет существовать всегда.

Сам автор, Жан-Батист Марке, эти знаки относились несколько иначе: Солнце - открытость, прозрачность финансовой и хозяйственной деятельности субъекта. Весы - баланс финансов при правильно функционирующей системы бухгалтерского учета. Кривая Бернулли - неизменность и вечность бухгалтерского учета.

Но даже бухгалтеры изобрели что-то другое, железный герб алкогольные толкование и символы-и его девиз. Вы хотите посмотреть, как этот взгляд изнутри? Читайте далее! Что кривая Бернулли означает?

Таинственные знаки всего герба. Логарифмическая кривая Бернулли в памяти многих-это знак бесконечности, перевернутая восьмерка. Если вспомнить математику, таким образом, мы приходим к выводу, что этот знак также похожие на Архимедову спираль. Итак, почему Бернулли-кривая? Бухгалтер шутка, что времени не стало план на гербе изобразить полностью, потому что он напоминает шибко в наручники.

На альтернативное мнение, Бернулли-кривая является символом запутанности, крючкотворства, сознательной но. Непонятно зрителей, как и все непосвященные бухгалтерская наука. Аудиторы чувством юмора слово "кривой подчеркнуть". И не просто, это означало бескомпромиссность, прямолинейность, правильный путь.

Проведите небольшое исследование этих загадочных знаков. Марке пишет свое авторство математика Якоба Бернулли. Когда мы изучаем его труды, мы увидим среди них только одна кривая. Это называется Панель Бернулли и графически хорошо известный символ бесконечности.

Некоторые исследователи также брат ученого Иоганна Бернулли. В своих трудах также кривая упоминается. Но это не носит название графика (кривой) Радовать и визуально вообще как признак бухгалтерского герба. Больше это напоминает глубокое блюдце в профиле.

Итак, что такое Бернулли-кривая? Скорее всего это частные случаи логарифмической спирали, называемой спирали Фибоначчи. Для бухгалтерского учета важно и имя ученого, ибо он распространение арабских цифр и десятичной системы, без которых уже трудно представить современный бухгалтерский способствовал.

И откуда тогда Якоб Бернулли? Он изучает спираль Фибоначчи. Кроме того, известно, что ученый называл ее Spira mirabilis. С латинского - "удивительная спираль". Возможно, в Марке было достаточно, чтобы назвать графику в своих творениях Бернулли-кривая.

Что означает солнце?

Забавное аудиторы давно когда солнце в своем гербе знак "фонарь". Так на профессиональном сленге как грубые арифметические ошибки и неправильная организация. Здесь "повесить фонарь" - подкаст результаты в отчете в надежде, что ошибка будет незаметна. И солнце не казалось, глаза мрачно обзор, чтобы вы увидели просчеты бухгалтера.

Также некоторые считают, что на гербе следующая звезда не показывает к нам, и сверкающий, переливающийся золотой монете. Потому что Солнечный белый свет визуально, не желтый, как на гербе. Что весы означают?

Но весы воспринимается не как символ баланса, а в качестве атрибутов богини правосудия Фемиды, об этом пожалеет с завязанными глазами. И что это может означать? При допущении ошибки в работе судьба бухгалтера может быть хорошо, на этих весах!

Некоторые представители профессии шутят, что, пока глаза Фемиды завязаны, бухгалтерия может спать спокойно.

Что означает цвет фона?

УР-оттенок фона - зеленый. В современной версии также можно встретить и синюю окраску. Зеленый же связан с валютой (поэтому в недавнем прошлом доллары называют "зеленым"). Кроме того, именно этот цвет ткани на карте имеет игровой стол. И азартные игры всегда связано с деньгами, наличные деньги.

Зеленые Банкноты - Финансы - Бухгалтерский Учет. Очень четкая логическая цепочка развивается. Что означает форма герба?

Сегодня часто круглой формы геральдических книге встречается состояний персонажей. Однако обращаем ваше внимание на то, что первоначально он был еще овал. Форма напоминала "0". И именно эта цифра является символом устойчивости.

О эти шутки немного поведу с нуля идти в гербе также среди рабочих - это потеря равновесия, присоединюсь к нестабильности повестки дня. Альтернативное Толкование Девиз

Аудиторы сегодня критикуют их лозунг: Вместо "науки" отмечают результаты адаптации. Вместо "независимости" - деятельность в интересах руководящих органов. Вместо "совесть" наблюдается искусная маскировка недостойные деятельности.

Кривая Бернулли на гербе бухгалтера - одна из самых загадочных икон. Ведь по сути, это логарифмический график выглядит совсем иначе. Даже представители аудиторской профессии и по кривой, и над другими символами своего герба пришел со своей оригинальной интерпретации. Не принимайте их профессиональный юмор серьезно и предположить, что бухгалтер работник, мошенник охватывает алкогольные козни, легко value собственные ошибки. Ироничная трактовка герба - только чудесные способности смеяться над собой.



Категория: Экономика