Жизнь на других планетах будет искусственный интеллект


Опубликованно 07.05.2018 10:09

Жизнь на других планетах будет искусственный интеллект

Британские исследователи разработали алгоритм, который может предсказать вероятность существования жизни на планетах за пределами Солнечной системы. Алгоритм, основанный на Северо-Востоке, анализирует спектр потенциально обитаемой экзопланеты и сравнивает спектра атмосферой Земли. Отчет с описанием алгоритма был представлен на конференции " Европейская неделя астрономии и космоса (European Week of Astronomy and Space Science, EWASS), который на этой неделе проходит в Ливерпуле.

Потенциально обитаемой считается Планета, которая находится на расстоянии от звезды, где достаточно тепла для существования жидкой воды на планете. Для оценки обитаемость планеты, необходимо знать ее структуру и состав: тип небесного тела (например, каменистая Планета, газовый гигант) и в присутствии магнитного поля и атмосферы. На основе этих данных, астрономы вычисляют индекс, жилая — параметр в диапазоне от 0 до 1: - это диск, на Земли, и, например, скалистый спутник Сатурна Титан, индекс равен 0,64.

Ученые из Мотоцикла университета, под руководством angelo Angelo (Angelo Cangelosi) предложен автоматический метод для вычисления индекса обитаемости. В основе его алгоритма — орбитальных и характеристики пять небесных тел (Земли наших дней, на Земле на ранних этапах жизни, Титана, Марса и Венеры), и рассчитываются на основе индексов жилой. Алгоритм получает на вход множество, и характеристики орбиты потенциально обитаемой планеты и вычисляет его схожи с характеристиками Земли, на основе которого делается вывод о степени их пригодности для жизни. Как сообщают авторы работы, Северо-западе "хорошо" соответствует оценке в спектре, которого не видел до этого.

Использование этого алгоритма облегчает его анализ потенциально обитаемых планет. "На основе полученных результатов можно сделать вывод, что метод, разработанный нами, будет эффективным, чтобы классификация планет за пределами солнечной системы на основе наземных и околоземных наблюдений", - заключает Angelo.

Большинство известных потенциально обитаемых планет, вращающихся вокруг красных карликов — маленьких и холодных звезд, и недавно, тем не менее, ученые обнаружили две экзопланеты в зоне обитаемости, понятие звезды Тау Кита. Пригодные для жизни планеты могут вращаться вокруг пульсаров, всегда очень плотная атмосфера и масса, которая выходит за пределы земли в несколько раз.



Категория: В мире