Комплекс витаминов с магнием


Опубликованно 07.05.2018 20:36

Комплекс витаминов с магнием

Магний относится к списку элементов, содержащихся в человеческом организме, кроме того он очень важен для жизни своей разных систем. Он участвует в большинстве процессов в организме. Также этот элемент играет важную роль для синтеза волокон соединительной ткани, и его недостаток сильно отражается на здоровье организма, кроме того, можно увидеть невооруженным глазом. Такие внешние проявления дефицита магния могут быть большой сутулость, худоба, частые вывихи и проблемы с суставами Необходимое количество микроэлементов из пищи или специальных витаминов с магнием. Что такое магний?

Магний-это химический элемент, занимает одно из первых мест по содержанию в человеческом организме, он отвечает за ход многих процессов. Можно сказать, что он "гармонично" организма, успокаивает нервную систему, помогает в передаче нервных импульсов, регулирует баланс в тканях. Известно, что в норме человеческий организм, среди прочих элементов содержит магний в количестве около 20-30 миллиграммов, 70% входит в состав костей, остальное содержит мышечной ткани, желез секреции и крови. Кроме того, магний необходим для активации некоторых ферментов, например энолаза, щелочной фосфатазы, карбоксилаза, гексокиназа. Известно еще много процессов с участием магния: синтез белка, а именно от производства ДНК, фосфорного и углеводного обмена, расщепление и выведение глюкозы из организма шлаков и токсинов. Часто врачи прописывают принимать магний в комплексе с витаминами В1, В6, с и другие, это связано с тем, что именно эти витамины магний могут всасываться полностью.

Продукты, содержащие магний

Для полноценного функционирования организма взрослого человека, в пищу, которые он употребляет в течение дня, должно быть 300-400 мг элемента. Эта норма может возрастать, например, для беременных женщин и спортсменов-это около 450 мг. этот элемент поможет Сохранить равновесие, некоторые продукты. Продукты богаты магнием пшеничные отруби, орехи кешью, миндаль, арахис, бобы, морские водоросли, зеленые листовые овощи и авокадо. Также немалое количество этого элемента содержится в овсянку, рис, семечки, ржаной хлеб и сыр. Ну в небольших количествах он есть практически во всех продуктах. Самой большой проблемой является поиск пищи, магний, и тот факт, что его довольно трудно переварить. И это не в кремы и в образе жизни человека, все что связано в нашем организме взаимосвязаны, и ассимиляции элементов и витаминов сильно зависит от количества в организме другого.

Последствия дефицита магния

Учитывая темп жизни и неправильное питание большинства людей, которая возникает недостаточное количество магния около 50% населения мира. Еще у 15% этот элемент в избытке, что также вредно для здоровья. Первые признаки недостаточного содержания магния для здоровья являются слабый аппетит, быстрая утомляемость, слабость, головные боли, нарушение памяти, даже у людей кошмары, он становится раздражительным и чувствительным. Просто нервная система реагирует на недостаток этого микроэлемента в первую очередь. Но симптомы могут также напряжение от внешнего, например: выпадающие волосы, ломкие и слоящиеся ногти, проблемы с зубами, может также мышечные спазмы и боли в мышцах. Важно вовремя обратиться к врачу, в противном случае развития заболеваний, связанных с различными системами организма. Поэтому вы должны показать все эти области: Сердечно-Сосудистой Системы. Дефицит магния может привести к повышению давления, высокий уровень холестерина, свертываемость крови, изменение ритма сердца и сердечные заболевания вплоть до инфаркта. Нервная система. Один из самых магний-зависимых систем человеческого организма, его недостаток вызывает раздражительность, головные боли, усталость, нарушения сна, включая бессонницу, ухудшение памяти и мышления, панических атак и других психических заболеваний, судорог и болей в мышцах. Опасность поражения электрическим током инсульт. Пищеварительная Система. Боли в животе и расстройство пищеварения. Репродуктивной системы. Сложность в родную ребенка, ухудшение состояния здоровья во время предменструальный период (ПМС), высокое кровяное давление, судороги, ухудшение самочувствия во время беременности. Эндокринная система. Нарушение гормонального фона. Кроме того, замедление регенерации и обновлению соединительной ткани, поэтому быстрое старение и заболевания кожи, болезни суставов и слабость. Также риск заболевания раком увеличивается.

Такое многообразие заболеваний, связанных с нехваткой магния, неудивительно, ведь он участвует в работе практически всех органов и является составной частью более чем 300 ферментов в организме человека. Правильное питание и витамины, чтобы справиться с жалобами и готовая пополнить запасы магния.

Магний и витамины группы B

Эти элементы регулируют освоение работы и друг друга. Лучше всего из витаминов группы в магния с витамином В6 в сочетании. В то же время не невозможно, такие препараты подходят вместе с витаминами B1 и B12, вместе с В6 и делают друг другу практически бесполезно. В аптеках магний и витамины группы в, а именно В6, приведены в приложении в специальных препаратах. Среди них наиболее известным является "Магне В6", но это средство стоит достаточно дорого, и есть несколько не менее эффективных, но менее дорогих препаратов, к примеру, "Magnum" (Украина), "Magnetic-В6" (Россия), "Magic" (Беларусь). Стоит отметить также препараты серии "Двойной актив магний плюс", в данном случае "магний плюс витамины группы в", он достаточно известен и не имеет аналогов среди препаратов. Сочетание кальция, магния и цинка

Кальций, магний и цинк находятся в списке наиболее важных элементов для организма. Потому что часто нужно не по отдельности, а в комплексе. Витамины с магнием и цинком - комплексный препарат "магний-кальций-цинк". Есть много средств, которые можно проконсультироваться в аптеке, но прежде чем принимать, необходимо обратиться к врачу. Витамины с магний и кальций помогают улучшить иммунитет, нормализует функцию мышц, нервной системы, поддерживают здоровье зубов, костей и поддерживают организм в целом в хорошем состоянии.

Показаниями для приема препаратов с магнием

Прежде чем купить или начать пить витамины с магнием, вы должны проконсультироваться с врачом или диетологом, как вы просто выбрать состав препарата, вспомогательные вещества и их концентрации. Часто причины для назначения таких средств являются: повышенная раздражительность; Проблемы со сном; сильная усталость; Боль и судороги в мышцах; Боли и спазмы в желудке; Сердцебиение, выходящий за рамки нормы.

Эти и другие симптомы могут быть связаны с различными заболеваниями организма, поэтому, прежде чем применять препарат, необходимо нехватку магния, это может быть связано с коротким другими микроэлементами.

Противопоказания

Как и все медицинские средства, витамины с магнием безопасно и полезно, не для всех. Они запретили назначать детям в возрасте до 6 лет, людям с тяжелой почечной и надпочечной недостаточностью, больные галактоземия, фенилкетонурия и другие заболевания. Часто только магний в конфликт с медикаментами, которые лечат от этих заболеваний. Также запрещен прием элемент с высокой чувствительностью к отдельным компонентам препаратов.

Чтобы стоит рассмотреть самые известные витамины с магнием более подробно. Многие существенно отличаются в цене, но похожие по составу и действию. «Двойной Актив Магний Плюс»

Известный набор витаминов группы "активного магния", которая включает: «Двойной Актив Магний Плюс Кальций». В своем составе содержит: магний, витамин D3, кальций, Mn-сульфат, Меди сульфат. Эти компоненты в таких количествах: 175 мг, 3,7 мг, 350 мг, 25 мг, 30 мг. Используется в комплексе с другими препаратами при заболеваниях сосудистой системы, сердечная недостаточность и другие. Помогает нормализовать обмен веществ, помогает при стрессах, вредных привычек и больших нагрузок. Не имеет аналогов с подобным составом. «Двойной Актив Магний Плюс Калий». Состав лекарственного средства: магния, цинка, витамина В12 и В6, калий, железо, хром. Количество вещества: 300 мг, 5 мг, 2 мг, 4 мг, 300 мг, 3,5 мг, 30 мг. Значительный вклад в сохранение и улучшение функции мышц, нервов и сердца. Не имеет аналогов с подобным составом. «Двойной Актив Магний Плюс Гинкго Билоба». Состав: высушенный экстракт из листьев гинкго и витамины В1, В2, В6. Количество вещества: 30 мг, 1,4 мг, 1,6 мг, 2 мг. препарат полезен для пожилых людей, улучшает память и внимание. Аналоги: "Билобил" (Словения), "Vitrum Memory" (США), "Танакан" (Франция).

Витамины "Солнечный" с магнием "Цитрат магния". Препарат состоит исключительно из магния цитрат в количестве 200 мг Требуется при стрессах, спасает от мигрени, высокого кровяного давления и судороги. "Кальций, Магний, Витамин D". Состав препарата: холекальциферол, витамин D3, кальция цитрат, кальция, оксид магния, цитрат магния, магний в количестве 2 мкг, 80 МЕ, 1075 мг, 200 мг, 168 мг, 91 мг, 100 мг. Сердечно-сосудистой системы, нормализует работу мышц и укрепляет костную ткань. "Кальций-Магний-Цинк". Состав лекарственного средства: кальция карбонат, кальция глюконат, кальция цитрат, кальция, магния окись, магния цитрат, магния глюконат, магния, цинка глюконат, цинка. Количество вещества: 905,5 53,6 мг мг, 41,5 мг, 333,33 мг, 231 мг, 62,5 55,6 мг мг, 133,33 мг, 42,9 мг, 5 мг. Используется в качестве пищевой добавки, дополнительного источника кальция, магния и цинка. Поддерживает прочность костей.

Другие средства с магнием "Magne B6" от "Sanofi". Состав: лактат магния дигидрат - 470 мг; 5 мг витамина В6. Принимает во время беременности способствует здоровому развитию плода и самочувствия матери. "Магне В6 Форте" от "Sanofi". Состав: магния цитрат - 618,43 мг; В6 - 10 мг. Помогает бороться со стрессами, гармонизирует работу нервной системы и сердца. "Magnetic В6" от компании "Фармстандарт-Pavia". Состав: магния лактат - 470 мг; В6 - 5 мг. Заполняет магния в организме, стабилизирует процессы в организме. "Магний В6" от "Валерия". Состав: магния аспарагинат - 871,4 мг, В6 - 5 мг. это Необходимо для повышения способности организма противостоять стрессу. "Магнерот" "Издательство Pharma GmbH & Co.". Состав: оротат дигидрат магния 500 мг. Назначается при заболеваниях сердца.



Категория: Здоровье