Что такое дуглас? Что означает слово "дуглас"?


Опубликованно 08.05.2018 05:27

Что такое дуглас? Что означает слово

После публикации книги «Дуглас. Сказка даже человека» и его экранизации многие начали задавать вопрос: «что это, дуглас?» Это сложное слово, и не только в переводе, это имеет глубокое философское содержание, таким образом, его значение необходимо понять.

Раньше в английском языке термин не используется, но благодаря Сергею Минаеву прочно вошел в наш лексикон. Понятие «дуглас» и его значение и будет обсуждаться в статье. Что дуглас: определение

Само слово состоит из двух частей, «дух» и «лесс», первая часть слова-это дух, духовность, душевность, а вторая-это заимствованное английское слово, которое означает «нет». Итак, как понять, что «дуглас»? В переводе на наш язык, это слово интерпретируется как бездуховность. Он стал очень популярным среди молодежи, и часто используется в СМИ, интернет, спорт, кино.

Синонимы понятия слов: равнина, безудержное потребление, нравственная опустошенность, послушной, общее падение нравов. Эти качества сейчас очень присущие компании. Это произошла переоценка ценностей, которые активно пропагандируются.

Сюжет книги сергея Минаева были сняты два фильма.

Но, чтобы, наконец, понять значение философского понятия «дуглас», вам необходимо окунуться в мир романа. То, что дуглас и его сущность глазами автора? Сюжет литературного произведения

Главный персонаж начальником отдела маркетинга в дочерней компании крупного предприятия. Зарабатывает много денег, живет в дорогой квартире, водит автомобиль. Он сумел: жизнь его успеха. Молодой человек прожигает жизнь в ночных клубах и на светских тусовках, и все больше и больше погружается в алкоголь и наркотического опьянения. Но почему-то ему каждый день все больше и больше раздражает окружающая его реальность отвратительна, и приходит идея найти новые развлечения. Поэтому он может попытаться найти путь, чтобы выбраться из этого порочного круга. В самом деле, тихой и спокойной, он может чувствовать себя, рядом с его дочерью.

Сюжет романа главного героя ставят сотрудники управления по борьбе с наркотиками, бросить кокаин, он узнает, что такое предательство друга и мошенничества, видит, как низко может упасть человек, чтобы заработать деньги и жажда прибыли. Парень даже умудряется испортить отношения с моей подругой, потому что постоянно срывает на нем свой гнев. Ему трудно общаться с другими.

И в одно прекрасное утро, герой понимает, что все, что окружает, пустота, белый лист. Все в его жизни легкомысленно. Молодой человек садится на поезд и движется в неизвестном направлении, между героем неизвестной станции, бредет по чужой местности, находится на поляне, садится на поваленное дерево и начинает размышлять о жизни...

Он потерялся в мире и в жизни, бродит без цели, незаметно для себя оказывается на огромный железнодорожный мост. Герой выходит на ее середину, и его мысли приводят к той же смерти и детства, в который он хотел вернуться. И в голову приходят лучшие моменты...

История названия

Роман, как утверждает автор, автобиографию, но, что это ему на написание книги, Минаев не говорит. Использование английского языка в качестве глав и самого произведения создатель объясняет, что желание показать свой стиль и образования.

Критик и русский литературовед Николай Александров в одной из своих заметок, - пишет дуглас» - это немного странный гибрид, который является ассоциацией со словом топлесс. По его словам, характер книги соответствует этот тип обнажения полностью. Основные темы романа

Основная тема, которая затрагивается в романе, – насмешки культ карьеры и денег в современном обществе. Эти понятия и успеха, по мнению автора, это совершенно разные понятия. Конечно, стремиться к успеху, необходимый, но совершенно не стоит превозносить карьеры и смысл всей его жизни.

Может быть, поэтому писатель считает, что главный герой проводит свою жизнь впустую, горит. Он пытается выйти из этого круга, но попытки тщетны, так как молодой человек боится взять на себя ответственность и совершать поступки, которые не диктуются его компании. Персонаж выглядит слишком привередливы и пустого человека. Автор считает, что спасти только любовь. В конце романа герой является в жизни, но это не конец пути, это только возможность переосмыслить происходящее.

Одним из самых ярких сцен в романе – тема духовности. Действие разворачивается в Санкт-Петербурге и в Москве, но никакой разницы между клубами столицы и всех остальных. Но, очевидно, проблема так спроси, приняли огромные масштабы во всем мире, герои также часто выражены ковер, абсолютно никто, не стесняйтесь. Кроме того, роман переполнен английские слова, они «говорят» герои романа, потому что иностранные слова «символов престижа».

Писатель изображает менеджеры крупных компаний, как на идиотов и маленьких людей. Он считает, что этот человек, несомненно, движутся в сторону девушки, на самом деле, бизнес мысли, стирает личность, она разрушает личность, выкорчевывает субъективного мышления. Автор уверен, что герой - жертва крупных предприятий и средств МАССОВОЙ информации, они живут в мире мифов и стереотипов.

Создатель романа сравнивает своих героев с актерами из произведений классической русской литературы, «Герой нашего времени», «Горе от ума», «Евгений Онегин». По его словам, ничего не изменилось. Взять, например, Страшно, положил его в современный «прикид», сидя за столом в офисе фирмы, и вместо бала отправить в ночной клуб.

Это бездуховность, которая появляется в романе, - это мир внутри «успех» героев. Так вот, что такое «дуглас». Значение современного яппи, по роману

Роман показал характер современной, процветающей молодого человека и общества в целом. Моральные ценности и духовные ориентиры русской публики претерпели изменения. В книге четко значение современного яппи (преуспевающего молодого человека с высшим образованием). Он живет и работает в большом городе, стремится сделать карьеру и достичь положения в обществе.

Следует отметить, что в нашей стране действительно образуется такой слой общества. Они работают в компании, принимают манеры и стиль поведения, особенности западных (в основном американских) молодых успешных людей, «заточенных» на карьеру и деньги.

Значения русских яппи являются: платежеспособности (квартира, дорогая машина, одежда); постоянные тусовки в престижных и пафосных ночных клубов; поверхность, любви и дружбы; максимальной прибыли с минимальными затратами труда; скептическое отношение к патриотизму, семье, чести, дисциплины, образования и преданности.

Все сомнение, все значения сбрасываются, многие принципы нарушаются, это значит, что дуглас-это новое видение мира и новый стиль жизни современного яппи.



Категория: Культура