Как постное мужские фамилии, оканчивающиеся на "-и", "ы", "-ич", "ac", согласный


Опубликованно 09.05.2018 02:27

Как постное мужские фамилии, оканчивающиеся на

Во многих ситуациях человеку очень важно знать, как склоняются мужские фамилии. Например, студент должен подписать эссе или тетрадь, конферансье, необходимо объявить речи или другого художника, и президента - успешно завершить личные дела и другие документы. Это будет обсуждаться в этой статье. Как постное мужские фамилии с гласными, в конце концов

Поговорим о нормах современного русского литературного языка и сделаем запасы на разговор. Самое простое правило, которое не имеет исключений: они не изменяются по падежам и цифры мужские фамилии, если в конце концов-это гласные буквы. Их имена: "ф", "ю", "и", "э-э", "", "s", "около". Пример: Прийти в гости к Валерии Мендоса. Я знаком с теннисистом Николя Маю. Он получил новости от Иван Большой.

Когда вы говорите, и в литературных произведениях позволило уменьшить фамилии, принадлежащие мужчинам, если они украинского происхождения, и в конечном итоге никогда "-и нет" или "-a" (Бондаренко, Кличко). Например, вы можете сказать: "Пойдем со мной, в тебе не хватает". Но при написании итогового сочинения, например, такое выражение недопустимо. Правильно: "Пойдем со мной к Володе".

Как постное мужские имена на "-и", "-я"

Для буквы "в" и "я" на конце мужской фамилии стоят другие правила. Если "a" предшествует гласная, вышеуказанное требование применимо и для этого случая. Пример: Подписал диплом Виктора Торговли.

Но для буквы "i" - это правило работает и в обратном - фамилия склоняется. Пример: "напомним, в жизни Лаврентия Берии".

Если обе буквы стоят после согласных, то определяющим становятся два показателя: где падает ударение; каково происхождение фамилии.

Если акцент вы обнаружите, последнем слоге, французские фамилии не худой. Пример: Я прочитал все произведения Александра Дюма.

Это же правило применимо и к финской фамилии. И здесь не важно, слог на который падает ударение: назвал Юсси Смешивает.

Сначала японские фамилии, также распространяется это правило, но сегодня все ссылки применяется другой интерпретации. Все они, как и все остальные фамилии, оканчивающиеся на "-и","я", как правило. Пример: Мы посетили ресторан Иван Синица.

Для того, чтобы все было более понятно, представим склонение фамилий, оканчивающихся на "-и" в виде таблицы: Параметры Не склонны Худой "-и" с ударением "- " после согласных в фамилии французского происхождения ("друг Серега Объем") фамилия восточного и славянского происхождения (памяти Игоря Кваши) "-и" хватит слог

"-и" фамилии происхождения финский (пишу Анти Аарне);

"- " после гласных (оркестр Поля Мориа) фамилия восточного и славянского происхождения (фильм Анджея Вайды) Если в конце уголовного кодекса

Рассмотрим теперь, как правило, мужские фамилии на согласный. Для них применимо одно правило. Звучит следующим образом: если человек фамилии, оканчивающиеся на согласный, которые изменяются по падежам и числам. Но есть некоторые нюансы, в которых можно остановиться.

Среди наиболее распространенных в западной Украине стали фамилия, где-близнец, профессиональной или другой принадлежностью, образованное с суффиксом "-ук" ("великобритания"). Например, сын Василь - Базилик, работник купер - Бондарчук. Как худой мужская фамилия "-ук"?

Здесь все просто и это правило действует безоговорочно: Именительный (кто?): Сергей Шевчук. Родительный падеж (кого?): Сергей Шевчук. Дательный (кому?): Сергей Регистрация. Винительный (кого?): Сергей Шевчук. Творительный (кем?): Сергей Шевчук. Предложный (о ком?): на Сергея Что это. Если в конце концов "-в"

Также в Украине распространены фамилии, оканчивающиеся на "-ок","ик". Если есть какие-то особенности в этом случае? Как постное мужские имена на "-a"? Согласно тому же правилу, что изменяются по падежам, но здесь есть свои особенности. Один из них - возможное наличие беглой речи. Рассмотрим пример: Именительный (кто?): Игорь Починок, Иван Устные. Родительный падеж (кого?): Игорь Коррекции, Иван Морелия. Дательный (кому?): Игорь Ремонты, Иван Устные. Винительный (кого?): Игорь Коррекции, Иван Морелия. Творительный (кем?): Игорь Подождем, Иван Грани. Предложный (о ком?): Игорь Коррекции, Иван полости рта. Самые распространенные фамилии

Среди русских мужских фамилий, наиболее популярными являются те, что заканчиваются на "-ин" ("ын"), "-ов" ("-s"). Я худая, как прилагательное, но в предложном падеже окончание от традиционной принципиально отличается. Поздно в сравнении. Еще один нюанс - окончание в смертельных случае, если из фамилии "-в" ("ын"). Это также отличается от традиционной. Очевидно, вы можете увидеть в предлагаемой таблице. Случаи Прилагательное Фамилия на "в" ("ын"), "-ов" ("-s") Иностранная фамилия Именительный (кто?)

Отцы

Папин

Иванов

Китай Дарвин Родительный падеж (кого?)

Восемь

Папа

Иванов

Китай Дарвин Дательный (кому?)

Восьмой

Папа

Иванов

Латинский Дарвин Винительный (кого?)

Восемь

Папа

Иванов

Китай Дарвин Творительный (кем?)

Отлично

Папа

Иванов

Папа Дарвин Предложный (о ком?)

В девятом

На папу римского

Иваново

На Китай На Дарвина Если в конце "-ich"

Очень часто эти окончания имеют иностранные фамилии - сербы или евреев. Поэтому иногда возникает вопрос: как склоняются мужские фамилии "-ич"? Изменение по падежам происходит по типу имен. Иметь соответствующие зависимости снижение. Рассмотрим пример: Именительный (кто?): Иван Вуячич. Родительный падеж (кого?): Иван Корову. Дательный (кому?): Иван Слепой. Винительный (кого?): Иван Корову. Творительный (кем?): Иван, Ты Хочешь, Чтобы. Предложный (о ком?): Иван ты хочешь, чтобы.

Для сравнения взята имя, которое склоняется так же, (m. p., 2 m.).

Если в конце "-b", "°"

Носителями языка склонение имен в "-°" не вызывает каких-либо трудностей. Этот вариант достаточно распространен и полностью соответствует изменение по падежам или прилагательные (Разумовский), или существительные второго склонения (Гайдай). Как худой мужская фамилия "-b"? Абсолютно таким же образом, что вы можете увидеть пример: Именительный (кто?): Степан Король, Леонид Гайдай, Петр Разумовский. Родительный падеж (кого?): Степан Король, Леонид Гайдай, Петр Разумовский. Дательный (кому?): Степан Король, Леонид Gaia, Петра Принимают. Винительный (кого?): Степан Король, Леонид Гайдай, Петр Разумовский. Творительный (кем?): Степан Король, Леонид Руководства, Петр Решает. Предложный (о ком?): Степана Короля, Леонид Руководства, Петра Разумовского.

На что обратить внимание? Если "b" не используется после шипящих, изменение по падежам происходит мужской ум. Например, что касается этих фамилий, как Ночь, Мышь. В россии действуют и исключения. Это касается это голос фамилий (Пельмени, например) и воспроизводить географические названия (Тайвань, Уругвай). Они не изменяются по падежам и числам.

Другие исключения

В начале упоминалось в правиле, согласно которому все имена на согласные в мужской версии, как правило. Но любое утверждение подразумевает исключения. Также существует в русском языке.

Мы не разобрали, как правило, мужские фамилии, оканчивающиеся на "- " ("лет"). Еще в начале XX века, действительно изменилось по падежам. Но сегодня считается, что они происходят от прилагательных во множественном числе фамилия, требующих сохранения индивидуальности. Таким образом, их количество и дела не меняют. Подобные фамилии являются исключением из этого правила: Я учился в одном классе с Анатолием Пятый. Все смеялись над Леонидом туда на.

Но их следует отличать от иностранцев, особенно немцев, которые должны склоняться по всем правилам (Фрейндлих, Ulrich, Dietrich). Пример: Я была в доме Уолтер Ульрих. Что необходимо знать

Сложнее ответить на вопрос, как правило, мужские фамилии, если они иностранного происхождения. Например, на планете очень распространенный армянский язык. Если в стране проживает около 3 миллионов человек, 8,5 миллионов-это представители диаспоры по всему миру. В их языке, по случаях (а их семь) изменяются, как и мужчины, и женщины фамилию. В русском варианте - только для мужчин. Их легко определить, потому что они традиционно заканчиваются на "-ян" ("en"): Apartman, Агент. Более архаичных фамилия (юг Армении) могут оканчиваться на "-янц" ("-сельское хозяйство"), "-оз": Карсон, Ты не. Вот пример склонения: Именительный (кто?): Гамак Акопян, Георг С. Родительный падеж (кого?): Гамак Акопян Мо, Джорджио На. Дательный (кому?): Марко Капот, Giorgio Тунца. Винительный (кого?): Гамак Акопян Мо, Джорджио На. Творительный (кем?): Но С Капотом, Джорджио На. Предложный (о ком?): из подруг, с Георге с одной.

Функция многих стран состоят фамилия. Например, они широко распространены в Корее, Вьетнаме, Китае.

Если в конце стоит согласный, как правило, на изменение по падежам. Тем не менее, это относится только последняя часть. Первые остаются неизменными. Пример: Мы говорили с Ким Чен ир.

Двойные же фамилию, что русские, как правило, в обязательном порядке в обе стороны: Мы оценили творчество Петрова-Водкина.



Категория: Культура